27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

22 мар 2021 в 19:26

не скажу что я против полиции и полицейских, но....давайте смотреть на тот как есть на самом деле
ппс-самая безграмотная структура мвд, в основной массе деревенские областники, которые не нашли применения себя в родных деревнях и поселках
безграмотная, несвязная и не имеющая смысла речь...их спроси
тюль какого рода? и не сомневаюсь что ответят - женского
последнее время удивляет логика работы полиции
когда пьяное, "синее" существо избило моего ребенка за замечание что нельзя стоять и ссать посреди тротуара....и травмопункт, и заявление, и видео есть, и до его квартиры наряд довели....постояли, постучали, уехали---итог ==== отказ в возбуждении уголовного дела
надеть наручники на тетку "за шестьдесят"...маразм и много отваги не надо

Гость
22 мар 2021 в 19:29

Позор!

Гость
22 мар 2021 в 19:35

Почему же преступников настоящих так ловко не ловят?! Обращались в полицию несколько раз, вообще никто даже не почесался. Теперь когда приходят про соседей спросить, даже не открываем. Как вы к нам опой, так и мы к вам опой

ЫуЫ
22 мар 2021 в 19:49

В Америкосии или шокером бы поджарили или вообще бы пристрелили как собаку бешеную

ОТВЕТИТЬ
Жека
22 мар 2021 в 19:52

Однажды видел как дпс такую же истеричку за переход на красный упаковывали,это было что-то,ну нафиг такая работа.

Гость
22 мар 2021 в 20:05

А на коком основании в открытом доступе появились все эти фото и видео?
Тут или разглашение или обстоятельств частной жизни или материалов следствия!

Гость
22 мар 2021 в 20:20

У меня нет никаких вопросов к этим ментам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 20:31

Здесь многие пишут, что полиция не права...
Возможно, в других обстоятельствах и бывает не права.
Но, не в этом случае...
Я сужу, как женщина, и мне, стыдно
Если бы ко мне так приехали, я бы сама поехала и захотела разобраться в ситуации. Узнать, в чем меня обвиняют???
Если ты знаешь, что тебя не в чем обвинить...
А так орать, грубить людям, выполняющим свою работу вежливо...Ну не знаю.
В таком возрасте так себя вести...
Слава Богу, что у меня не такая мама...

ОТВЕТИТЬ
Ботан с ЖБИ
22 мар 2021 в 20:46

Бывалая. Сиделиха наверное. И жаргон применяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 20:58

Как хорошо, что сейчас не 90-е!
Как сейчас помню: обкосячился сосед по пьяни. Ну вычислили его, приходят два или три амбала с автоматами и встречают меня в подъезде (а по словестному портрету нас можно было с ним перепутать) - вежливо спросили: Вы ли будете? - Вам в соседнюю дверь. Ну там как-то оно произошло - свинтили/нет не суть.
На следующий день пришли участковый с дознавателем, позвонили в дверь и вежливо осведомились можно ли зайти и могу ли я ответить на несколько вопросов. Ну заходи. Зашел один, участковый остался снаружи, разулся, попросился сесть за стол. Говорит - ну мне очень надо вас опросить, приказали, поймите. Да я отвечаю вряд ли вам помогу - не знаю я ничего. Он задал несколько дежурных вопросов, записал их в протокол, поблагодарил и отбыл. 90-е мать их!

ОТВЕТИТЬ
Гость👍
22 мар 2021 в 21:02

Лучше накрыли бы алкомаркет "Бристол", каторый торгует на право налево паленой водкой чем воевать с пенсионерами, было бы большое польза от силовиков 😥

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
22 мар 2021 в 21:14

Почитал все комментарии и понял Устинова отдыхает. Хоть толком никто ничего не знает, но если слепить все комментарии вместе, такой детектив получится, закачаешься.

Гость
22 мар 2021 в 21:15

Как обычно! Ссор в городе! Не порядок ! Хде спец авто база прохлаждается? Им подняли тарифы! А работу не выполняют!!!

Денис
22 мар 2021 в 21:15

Отбросив эмоции вижу следующее:
1) насилия против сотрудника полиции не было (в чем её обвиняют)
2) полицейские вели себя корректно, пока им кто-то не дал указания по телефону
3) дело было в квартире, откуда по закону человека забрать нельзя при отсутствии веских оснований
4) оснований на момент задержания у полицейских не было (они даже не знали что случилось)
5) остальное - эмоции.
В итоге запись доказывает очевидную вещь: насилия, в котором обвиняют женщину, не было. По крайней мере на записи его нет точно.

Гость
22 мар 2021 в 21:17

На свалку всех

Гость
22 мар 2021 в 21:21

А вот бывший Министр Внутренних Дел Нургалиев официально заявлял, что если вот такой вот "служитель закона" начнет на людей незаконно кидаться, то ЗАКОННОЕ право и СВЯТАЯ обязанность гражданина обуздать его хорошей оплеухой!

ОТВЕТИТЬ
Друзь
22 мар 2021 в 21:41

Пенсионерку обвиняют в применении насилия. Не в хамстве, не в отсутствии культуры, а в насилии.
Где насилие-то? Я видел только в её отношении насилие.

ОТВЕТИТЬ
Парампампам
22 мар 2021 в 21:51

читая многие комментарии прихожу к выводу что судя по направленности и уровню их грамотности, сегодня целый батальон ППС в полном составе писал, под диктовку )) и все получат надбавки за сверхурочные)))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 21:55

Терпеливые парни.

ОТВЕТИТЬ
Прапорщик З.
22 мар 2021 в 22:03

Самое неприятное, что ППС-ников сейчас наверное свои же затаскают по службе, а кабинетный полицай, который им команду дал пенсионерку плющить отсидится по тихому.

Прапорщик З.
22 мар 2021 в 22:05

Товарищ капитан, идите спать ) Нам завтра на службу😁

мать
22 мар 2021 в 22:13

с женщинами пожилыми толпой против одной- они герои. какой - нибудь алкашино садист - их нету

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
22 мар 2021 в 22:21

Видимо реально прикипело у полицейских, раз видеозапись выложили, забив на тайну следствия. Только тётку не в хамстве обвиняют, а в "Применение насилия в отношении представителя власти", которого тут рядом нет. Лично мне достаточно часто хочется некоторых ... послать, а в этом случае я и не стал бы сдерживаться.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 23:06

Тётя явно из ума выжила

Игорь Питиримов
22 мар 2021 в 23:16

квартиру оставили не запертой и из неё пропали ценные вещи и значительная сумма в валюте

ОТВЕТИТЬ
911
22 мар 2021 в 23:25

Женщина явно была в шоке, отсюда и девиантное поведение, которое легко объяснимо в подобной ситуации. А насчёт ценных вещей: так это относительно. Кому 100 рублей - деньги, а кому и зарплаты депутата в полмиллиона не хватает

ОТВЕТИТЬ
Доктор Зло
22 мар 2021 в 23:48

А на фига тогда дверь открывала ?

ОТВЕТИТЬ
Руковводитель
22 мар 2021 в 23:54

Отсюда вывод: лучше дверь полиции не открывать. Целее будешь.

ОТВЕТИТЬ
Руковводитель
23 мар 2021 в 00:17

Согласен с одним из комментариев, что раз полиция выложила видео, которое вроде как по закону относится к тайне следствия, то наши с вами мнения ещё чего-то стоят. Хоть немного похоже на попытку оправдаться, хотя и кривую (как обычно).
Надеюсь, что это их последний козырь. Осталось бабулю в убийстве Листьева обвинить только (по возрасту могла бы),потому что "насилия к представителю власти" тут и в помине нет. Остальное - на суд общественности.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 02:07

Удивительно, что еще нет поправки к закону, где "мент" будет признан оскорблением

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 03:15

так они же могли взять обьяснение на месте и подписку выдать о том что не уедет из города... вроде так делается? зачем в участок тащить человека че там место пропадает?

Александр
23 мар 2021 в 06:30

Возраст, не повод быть агрессивной, интересно, а кто ОНА была в 90х годах?, раз наглость прёт.

ОТВЕТИТЬ
Привет
23 мар 2021 в 06:35

Она у себя дома, может быть выпившая и тд. Т.е. вполне себе, вести себя неадекватно. Но на практике, люди старшего поколения, которые никогда не сталкивались с законом и их представителями. Именно так себя и ведут, из-за страха, недопонимания и не знания. А к ней зашли, вытащили из дома. Под невнятным предлогом, предлог себя не оправдал - решили засадить за сопротивление. И главное меня это мало волнует, меня волнует сколько еще времени пройдет прежде, чем люди в кожаном пальто без проса будут заходить и устраивать обыск. При чем ничего то конкретного, а чего то там! Или это время уже настало, и частная собственность - не частная??

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 мар 2021 в 08:30

Быдлобабу осудить по максимуму что бы другим неповадно было, а то совсем оборзели, права свои вспомнили , а обязанности нет

васек
23 мар 2021 в 08:33

если у этой бабени есть возможность что-то там еще комментировать, значит задержание ни разу не жесткое, расходимся

Sergey
23 мар 2021 в 08:41

Судя по видио, у пенсионерки двух ярусная квартира, лестница ведет на другой этаж, надзорные органы проверте законность перепланировки, я не уверен , что разрешено в многоквартирном доме ломать плиты перекрытия.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
23 мар 2021 в 08:57

Наступило утро и вчерашняя бригада инспекторов ппс опять в обсуждении этой темы. Признайтесь уже, что обоср...сь по полной. Мало того, что незаконно действовали, так еще "в свое доказательство" выложили видео где это подтверждается. Ппц гении!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 09:12

В этой ситуации сотрудник всё нормально разъяснил, пояснил. Они выполняли работу, женщина повела себя однозначно не корректно. Есть ситуации когда ППС выполняет свою работу нормально и к ним по сути нет претензий а есть ну когда сами понимаете, ласточки, лампочки скрутки и т.д. и т.п. Хотелось бы что бы полиция всегда была вежлива и компетентна, что бы в органах работали не только любители власти а нормальные достойные этой должности люди. P/S/ Работа у них на самом деле адова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 09:43

В квартиру пришли не просто так - там было совершено преступление, для его раскрытия требовалось доставить свидетелей в отдел полиции.
Перед законом все равны, а кто не равен - устраняют по другому

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 09:54

Все в рамках закона. Молодцы и правильно сделали. Перед законом все равны.

ОТВЕТИТЬ
Синекдоха
23 мар 2021 в 10:05

Примерно 200 последних комментариев, дающих негативную оценку действиям женщины на видео, судя по стилистике и характеру орфографических ошибок, принадлежат всего трём или четырём авторам под разными никами. Преобладание простых предложений, несогласованность частей речи, одни и те же речевые обороты, использующиеся как будто бы разными авторами - все это говорит о принадлежности комментариев авторам, пренебрегавшим изучением русского языка, отдававшим предпочтение физическим нагрузкам. В целом такая тональность сообщений, вкупе с обилием оценочных высказываний в адрес незнакомого человека, свойственна людям невысокого интеллекта.

23 мар 2021 в 10:11

Ну хоть не застрелили...

Денис
23 мар 2021 в 10:22

Базар, ей-богу! Написано же: "пенсионерки Татьяны Боярченко, которая стала фигурантом дела о сопротивлении полиции и применении насилия в отношении сотрудника ППС". Кто увидел применение насилия с её стороны? Где основания для 318? Тётка у себя дома, сначала вежливо предложила покинуть дом, потом на эмоциях послала. Её дом - её правила.
О нарушении закона:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции".
"Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке,
установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами..."

23 мар 2021 в 10:27

Интересно чувствуют себя идиотами те, кто вначале орал, что бабку не за что, жестко задержали и т.п.? Наверно нет, так как это их состояние души, это их работа вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:45

Сейчас хату выхлопнут , а менты скажут : а мы ни причём!

23 мар 2021 в 12:11

мда, напомнило про училку, которая сваливала от гайцов и не успела до ворот добежать, а потом верещала о произволе.. Бабки - вы одурели чтоли совсем!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:39

девушку не показали почему то а ведь за ней скорая после задержания пенсионерки приехала значит не было девушки и скорой тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:56

Вообще-то опера должны были выехать, на месте осмотреться что к чему, хозяйку опросить. С чего её потащили в отдел, чтобы сказала ничё не было, ничё не знаю. Бумажки заполнили и всё, работа сделана. ППСникам больше как будто нечем заняться - это вообще-то Патрульно-Постовая Служба.

Рекс
23 мар 2021 в 13:21

Красавцы. А что вы хотели ? Всё ещё впереди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:12

В данной ситуации, исходя из представленного видео - полиция молодцы, редко такое увидишь, корректно и без эмоций ей все объясняли.

С добрым утром!
23 мар 2021 в 14:30

Периодически вбрасываются тексты как под копирку: какие полиция молодцы! Всё правильно на видео сделали! Вежливые и терпеливые!
Только постоянно упускается и замалчивается, что действовали незаконно, с грубейшими нарушениями! Так еще и записали всё на видео и опубликовали свой фейл...