6 мая четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
24 мар 2021 в 13:51

За убийство 9 лет и за нарушение авторских прав 6. Отличная система у нас правосудия 👍

ОТВЕТИТЬ
Вадим
24 мар 2021 в 13:52

В федеральной сети "Светофор" торгуют поддельными продуктами известных товарных марок: Колгейт, Марс и другие. Почему их дейтельности никто не пресекает

ОТВЕТИТЬ
Вова
24 мар 2021 в 13:55

"Такой большой срок, по словам экспертов, является данью международным обязательствам." а требование освободить Алексея по суду ЕСПЧ не считается данью, хватит формулировать закон как угодно режиму!!!!

ОТВЕТИТЬ
Абрам
24 мар 2021 в 13:56

Когда хотят отмести налаженный бизнес то действуют по схеме описанной в статье или иными способами отжима денег, бизнеса, недвижимости, что системе приглянется.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
24 мар 2021 в 13:58

Сни надоели с этой 1С и другими программами, ходят и ходят, ко мне за 2 года уже 2 раза приходили. Причем приходить должны на основании поступившего заявления, которого, естественно, нет. У полиции какие-то схемы с 1С что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 14:00

менты решили себе пекарни захапать

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 14:01

Показательная "порка" вызывает только грусть. Если бы непомерные налоги и условия для предпринимателей, (оплати туда,на лапу сюда, купи все ппрограммы- где одна программа за 1 год стоит от 10 000 руб., оплати налоги, оплати людям,оплати аренду и много чего оплати....) никто бы не стал так экономить

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
24 мар 2021 в 14:01

"Такой большой срок, по словам экспертов, является данью международным обязательствам."
Помнится, одним из ключевых изменений в Конституции был отказ от признания превосходства международного законодательства над национальным.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 14:04

Показательная порка.
Пришли явно по чьей-то наводке.
Либо конкуренты, либо с кем-то не поделился, либо решили отмести бизнес.

24 мар 2021 в 14:12

Может он и не знал что фуфло подсунули.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
24 мар 2021 в 14:14

Это бизнес для таких ребят как Потапов и другие бандиты. Заключили соглашения с производителями софта в том числе липовые с майкрософт и долбят малый бизнес, ущерб потом который по суду в двухкратном размере назначает суд идет на счет этих ушлых юристов, а не производителя!

Гость
24 мар 2021 в 14:20

>Ущерб, причиненный компании 1С, специалисты оценили в 309 тысяч рублей
Там нет ущерба, там недополученная вероятная прибыль.

Пенс
24 мар 2021 в 14:21

Боже, что будет, если Майкрософт узнает, что 150% его программ в ЭрЭфии пиратские.

ОТВЕТИТЬ
Антибыдло
24 мар 2021 в 14:29

В 2008 году на пике этих разборок с контрафактом я был прям вот на месте этого бедолаги! Реально чувак попал в замес поганый!
У меня было все: и эксперты подставные и возбуждение дела без потерпевшего и все пряники!
При чем у меня все было законное и купленное официально!
Документы таскал пачками. Кстати, только поганый 1С на вопрос "как же так, вот же оригинальный и официально купленный продукт?" вопил, что "Пошли вы все вон, контрафактщики поганые, так вам и надо! Мы не обязаны вам помогать - сами разбирайтесь! Красть умеете умейте отвечать." Твари.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
24 мар 2021 в 14:29

Эти программы, наличие которых требует Государство - оно должно предоставлять БЕСПЛАТНО.

Подобно тому как бесплатно предоставляется звонок с сотового в пожарную или полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 14:51

Вообще уже крыша едет при этом режиме ??!!

Оливье
24 мар 2021 в 14:51

Сравнивать РФ с Данией -- это было бы смешно, если не было бы так грустно. В нашей стране малому бизнесу не выжить честным путём.

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 мар 2021 в 15:00

Ну как обычно, нашли до чего докопаться...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мар 2021 в 15:06

Полное непонимание, похоже на действие в ООН, когда там "пробиркой-пустушкой" с трибуны махали, баранам.

Гость
24 мар 2021 в 15:10

Мы последнее время вроде так больше с Китаем дружим, а ориентируемся на пример Дании.
По 1С: обновления присылают каждую неделю и сразу после установки обновления приходят патчи (исправления) к этому обновлению. А сразу не кривое обновление можно присылать? Или "не нравится -не ешь"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 15:20

"данью международным обязательствам" ухахахаха. Пыня, а как насчет отпустить Навального???

Гость
24 мар 2021 в 15:23

В сирии, абхазии и днр эти законы не действуют, равно как и вообще законы, а цивилизованные страны благодарю путину и его хунте с Россией давно не дружат.
Какая дань? Кому?

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 мар 2021 в 15:33

"законодательство соответствует международным стандартам в отношении защиты авторских прав". А что ж в отношении других прав у нас законодательство всё никак не соответствует, а? И при чем тут международные права, когда 1С - полностью российская разработка?

Гость
24 мар 2021 в 15:37

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности в ходе проведения профилактических мероприятий, — рассказали в МУ МВД . Ахаха, будет не удивительно если через полгода "Наш хлеб" станет не ихним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 15:47

Шта? Наде законодательство и международные права, это две разные вещи.

Гость
24 мар 2021 в 15:50

Отдел к не спит. Регистрируйте ПО граждане

lfjfgldkjfg
24 мар 2021 в 15:55

Так можно каждого директора посадить. Был бы человек, а статья найдется. Лояльных власти не садят.

Jaha
24 мар 2021 в 15:58

Это просто рекламная акция по продаже 1С :)))

путник
24 мар 2021 в 16:11

Ну и что хорошего ? Парня посадят, его бизнес закроется, людей уволят, а государство не досчитается налогов и сборов. И кто в итоге выиграл ? Раскрутили дело, а в итоге куча народу пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 16:24

Урал... Это вотчина преступников... Ими я называю тех, кто забирает бизнес.. Здесь все очевидно...

Гость
24 мар 2021 в 16:42

- У русских всё странно называется. Например, программа ж...опа Одина.
- Как так, ни разу о такой программе не слышал.
- ну как же не слышал!!! Odin Ass!!!
- Один Эс (1С)???
- Да!!! Odin Ass: Ж...опа Одина!!!

Гость
24 мар 2021 в 16:54

Обычно правообладатели забирают деньги и не имеют больше претензий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:08

Не понятно, зачем было давать срок 6 лет, что бы показать что мы лежим под ЕС?
В США и Дании большие сроки дают хакерам, взломщикам программ, а не тем кто юзает программы без лицензии.

Гость
24 мар 2021 в 17:14

Кто-нибудь думал, как запуск программы 1С на компьютере, приводит к тому что фирма 1С в этом месте получает убыток? Откуда 300тр ущерба взялось? Где 300тр которые он якобы украл? Это же преступный приговор.

Гость
24 мар 2021 в 17:20

309 тысяч за полгода? Серьезно? 50 тысяч в месяц только за 1С ? Серьезно?
Хорошо что у меня нет компьютора.... Нафиг нафиг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:34

Вот так купишь ребенку компьютор на барахолке за 2 тысячи и окажешься бомжом и за решеткой на 6 лет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 19:02

309 000 это крупный размер, и ч. 2 ст. 146, а это до двух лет лишения свободы
для ч. 3 должен быть особо крупный размер, это свыше млна, либо е1 не понимает о чем пишет, либо намеренно народ "стращает", ну или что-то кроме 1С нашли

что касается остального, покупайте лицензионный и все нормально будет :) как говорится нормально делай, нормально будет. а то наставят нелицензионки, а потом обвиняют всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
24 мар 2021 в 19:27

Держите сервера в датацентрах и работайте по удаленке, в офисе держите пару компов с лицензионным офисом. И пусть подавятся.

ОТВЕТИТЬ
Jaha
24 мар 2021 в 19:29

А ситуация примерно такая: покупать 1С не хотим, позовем мальчика, он нам ломаную поставит. А у мальчика супер-ломалка, она не однопользовательскую версию ломает, а многопользовательскую и не на одного пользователя за 20 тыс. руб, а на 500 пользователей. И получается, что программой пользуется один бухгалтер, а программа сломана на 500 пользователей. А стоимость 500 лицензий несколько млн. руб. и тянет уже на особо крупный размер.
Я думаю, что ломаная была на 500 и компания уже заплатила взятку чтобы снизить сумму ущерба до 390 т.р.
А кто не верит что ломают на 500, может открыть свою ломаную 1С. Справка о программе и в самом низу посмотреть на каких лицензиях запускалась ваша база данных за все время использования. Там информация об этом не удаляется никак и по каждой базе можно сказать, что она запускалась на нелицензионном софте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 мар 2021 в 20:34

Правда ржака. За зверское убийство рецидивисту 14 лет, а за программы 6 лет. Дикая Азия, где жизнь ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Лера
24 мар 2021 в 20:59

А почему Александр Недополз, основатель Росс Тура еще на свободе? Там миллионами убыток измеряется. Нет слов.

Lvi
24 мар 2021 в 21:29

Работает мафия юристов Козубенко и Потапов под крышей полиции и судов.

Гость
24 мар 2021 в 21:53

Статья лживая, те кто юзает нелицензионный софт в ЕС подвергается лишь штрафу! Более того, штраф можно попытаться понизить, связавшись с разработчиками софта и покаявшись. А здесь тюремный срок, как за его взлом. Зачем садить граждан РФ, если даже в ЕС за не лицензию всего лишь штраф? Зачем своих пороть сильнее? Зачем перед ЕС выслуживаться?

Гость
24 мар 2021 в 22:07

>Уральца в США осудили на 10 лет за киберпреступления

Ну так он банки обносил, а сколько банков вынес установщик нелецензионного софта 1С? Вы что, с ума сошли?

сИмачев ленд
24 мар 2021 в 22:13

пятнашку строгоча выписать, ибо паленый софт сильно повлиял на качество хлебо-булочных изделий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 23:10

нормальный человек с деньгами и головой не будет жить в россии в "это" время. тем более вести бизнесс.

24 мар 2021 в 23:50

Потапов работает по наводке, т.к. просто так он не имеет право в офисы заходить и пенты тоже. Кто-то написал донос и по нему идет проверка. А так бы они могли просто по всем офсятникам ходить и все конторы обносить.

Гость
25 мар 2021 в 01:29

Так и не получил ответа!! У ентого кадра "директора" - что пекут пекарни? Беляши горячие есть? Иль он там 1С бухгалтерию печет? С джемом? Нарушение?

Гость
25 мар 2021 в 03:55

Читаю новости и ощущаю себя в стране дураков— мужик Пек хлеб, вопрос кому он мешал —ответ —тем кто занёс кому то что надо!

25 мар 2021 в 09:58

300 тысяч, не как не относятся с 6 годами заключения. Тем более в обороте 1С это меньше миллионной доли процента. Это очередная показуха, как была с учителем из Перми за нелицензированный Windows!
Максимальное наказание по этой статье, это административка и штраф на сумму ущерба.
Или судите как Лешу, за нарушение масочного режима.
К 1С тоже много вопросов по "антимонополке", у нас нет альтернативного ПО, поэтому цены на услуги этой компании должны регулироваться государством.

25 мар 2021 в 10:06

Ну все правильно , бартер, менты у 1С попросили детализацию движения средств по нужной компании.
Те в ответ попросили пугнуть ницебродов по нелицензированному ПО.
По другому у нас бизнес и не делается.

Loading...