15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
25 мар 2021 в 09:28

Политики, бизнесмены и простые люди живут в разных мирах, что и порождает бесчеловечное отношение одних ко всем остальным. А вот результат - "Зимняя вишня", Беслан, "Булгария", и тд

Гость
25 мар 2021 в 09:39

Русский обыкновенный фашизм ничем не лучше немецкого или чеченского фашизма. Я тоже пережила пожар в подъезде своего дома. Было реально страшно. Сгорела полностью квартира и это был поджог. Несмотря на то, что пожар был на три этажа ниже, наше квартира вся была в жутком ядовитом дыму, до сих пор кухня закопчённая стоит, хотя прошло уже полтора года. Но ее даже отмывать бесполезно, надо ремонтировать. А денег на ремонт нет. Я пенсионерка с нищей пенсией.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 мар 2021 в 09:50

Самое интересное, куда ни плюнь в нашей российской действительности, везде будет все тоже самое - взятки, коррупция, кумовство, покрывательство, устранение неугодных, обналичивание - порок во всей красе. В итоге живем как в Зимбабве.

Гость
25 мар 2021 в 09:54

пока во власти едросы, это будет продолжатся.

Это я
25 мар 2021 в 09:55

Я бы назвал это трагедией имени Путина. Она олицетворяет все: бездушие чиновников, взяточничество, масштаб, коммерсантов-хапуг, некомпетентность, безотвественность.

А еще переименовал бы космодром восточный в его "честь". Там тоже все есть: и коррупция и некопметентность и много еще чего.

В его родном городе Питере зенит арену переименовал бы тоже по тем же причинам.

Все таки 20 лет не зря правит, столько наследий оставил. Всю эту систему наказания неугодных и безответственности угодных власти, целую страну работающую по указке. Все эти миллиарды наличных у чиновников...короче все это.

Гость
25 мар 2021 в 11:29

а где владелец кдл групп,собственник зимней вишни,который в австралии проживает?

25 мар 2021 в 11:31

Причём тут вообще Чечня?Я в Чечне был и повёлся,конечно,виновных хрен сейчас найдёшь они все гасятся за границей.В Англии как олигархи или в Германии как олигарх Ходорковский.Это на Украине пол сотни людей спалили и даже простого следствия не провели!

Гость
25 мар 2021 в 11:46

это ваще-то пиндоская операция была- чё ,челядь, кому-то не ясно? они ещё за севастополь ответят"(с)

25 мар 2021 в 12:03

Сажай чинуш!!!))) нахапали? Пришло время возвращать

Серёга
25 мар 2021 в 12:10

У нас в ЕКБ как будто не так - везде одинаковая ситуация. Главное прибыль собственника, а расходы на безопасность - можно и сэкономить.

Гость
25 мар 2021 в 12:31

Судя по тексту причина пожара - светодиодная лампа которая настолько "эффективно" преобразовывала электрическую энергию в световую и тепловую что аж загорелся кабель. Производителю лампы вопросы неудобно задавать?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:03

да, безразличие чиновников и бизнеса - как и все, они за свою рубашку, которая ближе к телу.
гринвич как был потенциальной коллективной могилой, так и остался

25 мар 2021 в 15:06

но сейчас как то скромно замалчивается аспект создания паники блогерами - по поводу якобы скрываемого властями числа погибших.
и ведь их поддержали кое какие СМИ, не будем показывать пальцем.
до Зимней вишни я не знал, что отец, потерявший семью, врач скорой помощи могут стать игрушкой в руках блогоСМИ. а ведь стали. сами поверили в ложь бандеровца, и стали распространителями дезы - с непогрешимыми нимбами святых

25 мар 2021 в 15:47

Встретились в одной точке жадность, тупость и пофигизм. Итог - минус 60 жизней.

И ведь выводов никто не сделал, в наших ТЦ по прежнему половина дверей закрыта.

Правдолюб
25 мар 2021 в 16:59

В России 3 беды. Дураки, кумовство и воровство! Первое тянет второе, второе тянет третье и так по кругу.

Гость
25 мар 2021 в 18:36

Никого не оправдываю.НО! Как некомпетентность обслуживающего ОПС персонала может вызывать её ложные сработки? А теперь представьте себя на месте а) охранника, которого обвиняют в незапуске системы оповещения: начинают по очереди срабатывать датчики пожарной сигнализации, возможно ещё какие-то. Он не понимая, что происходит сосредотачивается на этом. На мониторах пока ничего не видно. Что бы стали делать вы? Теперь пожарный. Прибыл на место. Прибегает какой-то мужик, кричит пойдёмте со мной- у меня там дети. Первый вопрос: а какого Х.. ты здесь, а дети там?! Главная, КМК недоработка: никто не встретил пожарных из оф.лиц(администрации ТЦ) с информацией, где могут быть люди. Читал на проф.сайтах сразу после трагедии. Там ещё был один нюанс про зал в котором было большинство погибших, но из этических соображений его не стоит рассматривать. Упоминание в СМИ было. Вывод: заходя в ТЦ прикидывай как бы ты эвакуировался , если что...

29 мар 2021 в 17:08

из зала №2 никто не смог выбраться - зал рассчитан на 150 чел. даже если он был неполон - это уже 80-100 человек. и гибли не только в этом зале. Так сколько людей погибло на самом деле?

Loading...