6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)
15 апр 2021 в 17:50

Весь этот беспредел и гнилье полицаев оплачиваем мы своими налогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:49

Теперь ясно, что поскольку, как объяснено в статье "Раскрытие «Совершенно секретной» информации навредит ведомству или министерству, " значит интерес, чтоб замять это дело у ведомства или министерства силовых структур, которые опозорились в этой операции, ставшей гибельной для этого парнишки - обычного гражданина, штатского человека.

Гость
15 апр 2021 в 17:51

Теперь вы убедились , что вы всего лишь грязь под ногтями ? Вас можно безнаказанно убивать , у вас можно безнаказанно отнимать ваше имущество . Вы никто .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:40

Это значит что бандиты из 90ых просто переоделись в форму и стали узаконены.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 17:45

Ну что!? Вы поняли, кто вы и что вы для этого государства!?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
15 апр 2021 в 17:53

Подлецы захватили Россию.

Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:53

Позорище... Больше слов нет...

ОТВЕТИТЬ
890
15 апр 2021 в 17:36

Это значит полнейший правовой беспредел... Создан опаснейший прецедент безнаказанного убийства человека в его собственной квартире, не говоря уже обо всём остальном...

ОТВЕТИТЬ
Хозя
15 апр 2021 в 17:36

Слуги грубо окарались и государи их защищают, поскольку они еще не раз пригодятся для защиты государей. Так и дальше нам велено хавать.😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:39

Фактически признание вины и явка с повинной!
🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 17:35

А думать об этом еще можно?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 17:58

На обоях была напечатана государственная тайна. А строительный магазин относится к засекреченным объектам. А застрелили иностранного агента, который выкрал государственную тайну из засекреченного объекта, и хотел контрабандой, (наверное голубями) 4 рулона секретной информации переправить за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:40

Для грифа государственной тайны должны быть определенные критерии, серьезное обоснование.
Кто принимает такое решение?
Автор этого решения ведь не засекречен грифом гос. тайны.
пусть его имя и фамилию, должность озвучат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:42

Адвокат, конечно, молодец, что не даёт это дело замять и спустить на тормозах. Нужно больше публичности, постоянно напоминать, шум должен быть на всю страну, тогда, может и сдвинется с мёртвой точки. Говорят, журналисты уже Пескова про это дело спрашивали.

ОТВЕТИТЬ
надежда
15 апр 2021 в 19:19

Уж, явно и по всем признакам, здесь не может быть никакой гос.тайны, а по признакам здесь налицо произвол и беззаконие со стороны правоохранных структур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:48

Да, убивать граждан своих у них хорошо получается, а вот травить пока не научились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:07

Присвоение грифа ( совершенно секретно ) = открытым текстом, мы жестко обосрались , но признания в этом ни кому не будет и узбагойтесь .

Гостья
15 апр 2021 в 17:53

Росгвардия давно себя уже дискредитировала! А засекречивание дела только подтверждает это

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:18

А магазин обоев так и не показал общественности записи с камер внутри магазина. Нам показали всё, и у подъезда записи, и в лифте, и на улице, и у магазина, каждый шаг виден, но самого главного то что произошло в магазине не показали

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 18:08

Засекретили рисунок обоев :))) или под видом обоев в строительном магазине продавались портативные реактивные установки :)) и они предназначались для другого человека :(((

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 19:36

убийце и сопричастным проклятье до седьмого колена

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 21:37

предлагаю Путину вопрос на пресс конференции задать по этому поводу, вдруг даст по шапке своим псам

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
15 апр 2021 в 18:11

с самого начала очень мутная и грязная история. а засекречивание подводит к выводу, что человека убили на пустом месте. но гнойники надо вовремя вскрывать...иначе гангрена

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:54

Это дело должно быть расследовано публично. Мало того, что убийство человека в нём за преступление не считают, так ещё и покрывают фигурантов.
Хороший нашли способ уйти от ответственности

Гость
15 апр 2021 в 17:52

О, методы прямиком из Беларуси! Там уже лет десять как все политические дела так засекречивают, причем там даже адвокат не имеет право с ними ознакомиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 22:14

Человека не вернуть, правды не найти! До чего мы докатились! Цена человеческой жизни в Екатеринбурге 4 рулона обоев. А убийц, видимо, совесть не мучает, т.к. ее просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:07

Ворон ворону глаз не выклюет

Гость
15 апр 2021 в 18:53

Здесь только как с Голуновым, родителям и адвокату нужно бороться до конца...
Иначе, такой произвол будет только расти!
Лихо вывернулись....
Сколько там дают за разглашение?
В конце концов, если ничего не получится, за добрую память сына можно и отсидеть!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 18:16

Не удивительно!!! В итоге виновных нет! На крайний случай на этот гриф сошлются!!! Путина подключить не пытались!?

Гость
15 апр 2021 в 20:32

Это просто ужасно.
Лица, призванные защищать мирное население убивают его же из-за сраных рулонов обоев и потом, когда почувствовали, что запахло жареным решили прикрыть свою *опу грифами секретности, дабы самим не попасть под трибунал вышестоящих. Я даже не знаю с чем это можно сравнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:51

В каком позоре мы живём, как всё это противно

Гость
15 апр 2021 в 20:59

Его убили, но это ТАЙНА.

ОТВЕТИТЬ
Отец
15 апр 2021 в 19:39

Это полковника Горина пытаются отмазать, который непосредственно давал команду на убийство.

ОТВЕТИТЬ
COVID-21 NEW EDITION
15 апр 2021 в 21:29

Опасный прецедент.
Теперь внесудебные казни узаконены.
Так могут убить любого, без суда и следствия, по звонку товарища майора.

ОТВЕТИТЬ

Министерство Правды в действии

Гость
15 апр 2021 в 19:20

Мусорские уловки.

ПАРЕНЬ УБИТ НЕВИНОВНО.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
15 апр 2021 в 22:28

Убили зверски!!! мальчика на глазах родителей. Видите ли хмырю в погонах он не понравился, он звякнул событульнику, собутыльник послал бригаду килеров. Морды их покажите народу. имена убийц. почему покрываете, полицаи? Вы еще ответите за это решение. Создали прецедент, страна сделала вывод - можно убивать тех кто не понравился, назвав это терроризмом и тогда ничего не будет за это- не считая медальки и премии . Назовите их место работы, кто их семьи, у них ведь тоже есть дети!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:44

не хочу больше видеть такой беспредел. В сентябре пойду на выборы и НЕ БУДУ голосовать за ЕдРосов. Они у власти уже почти 30 лет и ничего хорошего, а взятки, казнокрадство и нищета народа уже досталииииии!!!!☹️☹️☹️😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 22:21

Родителям соболезнования! Держитесь! Боритесь! Живите!

Гость
15 апр 2021 в 23:25

Такой бредятины я еще не слышал, понятно что жопы свои прикрыли

Гость
16 апр 2021 в 09:20

просто поняли что их подставил полицай которому купили должность, а тут ещё и папочка полицая дополнительно на лапу кинул, вот и засекретили... стоит судей тоже проверить на коррупцию... то что у пацана разобрали средненькую биткойн ферму и сперли кошельки с несколькими битками никого не интересует... в целом банальный полицейский грабеж загнали в секретку...

Натка
16 апр 2021 в 13:46

ППЦ... это мой одноклассник. Хороший тихий парень был всегда...жаль его. Соболезнования родителям.

15 апр 2021 в 21:22

теперь все убийства государством своих граждан будут секретить?

Сергей
15 апр 2021 в 17:59

Уже начинает хотеться чтоб на месте России было тёплое море

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:51

Да, он не прав! И нужно было наказать, и убили (возможно) при оказании сопротивления! Но почему такая секретность, если правда на стороне закона?

ОТВЕТИТЬ

Видел, как какой-то мужик шёл, шёл по улице, вдруг резко обделался. Но всем потом сказали, что это секретно, и нельзя про это говорить.

ОТВЕТИТЬ
Вася Кетанов
24 апр 2021 в 05:37

Расстрел Таушанкова это провал МВД и Росгвардии. Злодеяние пусть может и не умышленное, но всё же наказуемое как тяжкое. Сроки должны быть реальными, а компенсация из бюджета МВД и этой гвардии.
когда нибудь покажут настоящих свидетелей инцидента в магазине ? Они не могли исчезнуть никак.
Каким образом прошла психиатрическая экспертиза над уже умершим человеком !? Также учитывая, то что Таушанков не наблюдался при жизни у психиатров всё становится похожим на абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:34

Мне жалко парня! Его не вернуть! Зато уктусский маньяк живет себе на пожизненном и все дела, и нет секретности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 01:41

Убийцам парня все вернётся так или иначе!!!! Только в двойном размере !

ОТВЕТИТЬ
Ванга
28 апр 2021 в 11:11

Уже просто необходимо создать общественную организацию, которая будет выводить такие дела на чистую воду. Какой-то беспредел творят и потом ещё и от суда уходят под надуманными предлогами.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 апр 2021 в 23:50

Просто пришли и убили в собственной квартире

ОТВЕТИТЬ
123
1 мая 2021 в 04:40

Его просто убили силовики, потому что так захотели - они же власть - могут кого угодно убить просто прийти и убить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 23:05

Убили за два рулона обоев?
Походу там была нарисована секретная карта😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:46

А разве был суд над Таушанковым? Его пристрелили без суда и следствия. Разве мертвых судят? Теперь должен быть суд над применившими оружие.

ОТВЕТИТЬ
Заметки из чума
28 апр 2021 в 13:15

Крышевание магазинчиков силовиками сделали гостайной. Теперь вы ничего не узнаете, пра-а-ативные.

Гость
3 мая 2021 в 13:43

надо подавать в суд на тех кто был на штурме и кто приказ о штурме квартиры подавал

Гость
3 мая 2021 в 14:13

лицензия на убийство во всей свой красе!
виновные на свободе до конца их жизни

Вася Кетанов
20 апр 2021 в 13:01

решение суда тоже будет засекреченным, наверное. а если приговор будет, то кому - все личности засекречены.
насколько известно силовики хотят выставить эту ситуацию как деяние криминального характера со стороны Таушанкова - где свидетельские показания и документы медицинские подтверждающие какой бы то нибыло вред для граждан, организаций или госслужащих !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:03

А что так можно было? Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:06

Хотел летом в квартире ремонт сделать,а сейчас думаю:да ну на….!!!!
Купишь в магазине обои и к тебе спецназ прикатит.
Может краской покрасить безопаснее?
Кто знает?

Гость
3 мая 2021 в 16:25

Росгвардия это 400.000 человек оплачиваемых из нашего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:44

Это рашка! 👎

ОТВЕТИТЬ
Рекс
16 апр 2021 в 12:22

Никогда не голосовал за ЕдРосов, а теперь и тем более...

Непонимаю отккда столько поклонников у этого товарища, там все видео есть, угрожал ножом, угрожал макетом автомата, он на что расчитывал? А если б он порезал продавцов в магазине или автомат был настоящим? Он получил что хотел, то что заслужил, проблема населения в том что ничего не воспринимается всерьез, доходит до населения долго что могло бы случится в другой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Ренесанс
4 мая 2021 в 01:58

Почему до сих пор работает Лео???

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 19:38

теперь надо возвать к Ксении Сообчак - возможно даст ход инфе в СМИ - девка хваткая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:30

Ничему не удивлюсь. При этой власти возможно все.

Гость
3 мая 2021 в 17:22

Ну что господа силовики, в глаза родителей убитого молодого парня смотреть не пробовали ах да забрало запотело

Гость
3 мая 2021 в 22:27

Кто здесь оправдывает это убийство, и занимает позицию силовиков, ответьте на вопрос, зачем засекретили дело? Почему родителям и участникам процесса запретили говорить об этом?
Ну ведь не логично, если рассматривать ситуацию с точки зрения его неадекватного поведения, разбоя, грабежа...
Ведь если нас избавили от опасного преступника, которого необходимо было ликвидировать, и никак иначе, то почему не наградили этих людей, не оценили по достоинству их заслугу?
Как-то не сходится по смыслу, вроде бы ликвидация, чуть ли, не террориста, который взял в заложники собственного отца, и такое поведение представителей органов сейчас...
Ну показали бы видео из магазина, и не было бы столько вопросов и обвинений в превышении полномочий...
Зачем скрывать то???

3 мая 2021 в 22:43

Менты просто совершили самое настоящее преступление не сопоставимое с тем что сделал Владимир. Я считаю что уголовное наказание должен понести непосредственнымначальник того мента что стрелял. И естественно руководство УВД которое воспитало этих преступников в форме . Так как изначально знали что там не террорист и что по ним не стреляли из боевого оружия .какая необходимость вызывать Собр? В последнее время менты совсем распоясались. Им подняли зарплаты выдают квартиры. Вот они стараются беспредельничать, зная что им это сойдёт с рук. Людей вышедших отстаивать свои права мирно дубасят палками. Хватают всех подряд. Я считаю что это геноцид по отношению своего народа который не желает жить в полицейском государстве.

Андрей
16 апр 2021 в 07:04

Это огромное не уважение властей к обществу. Такое резонансное дело и еще скрывают подробности. Позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 17:04

Вместо того чтоб открыто признать и наказать виновных начинаются пляски бесов !

Гость
3 мая 2021 в 19:14

Новочеркасский расстрел 1962года в своё время тоже засекретили.

Гость
3 мая 2021 в 22:03

Где же те прославленные хакеры... Все все б узнали.

Гость
15 апр 2021 в 17:55

Вы чего так возмущаетесь?
В США полицейские ежегодно убивают на улице 1 тыс. человек.
У нас одного и такой шум подняли.
Это демократия, до передовых стран еще далеко. Но дорога начинается с первого шага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 01:43

Хотелось бы услышать мнение Путина !

Гость
15 апр 2021 в 17:55

«Информация о том, что Свердловский областной суд присвоил гриф «совершенно секретно» уголовному делу в отношении Таушанкова не соответствует действительности. Согласно требованиям закона вопрос о присвоении данного грифа уголовному делу был решен на стадии предварительного расследования. Суд таких полномочий не имеет, как и не имеет полномочий присвоенный гриф снимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 22:20

мы не забудем.
расскажем детям.
расскажем внукам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:43

Задолбали,сделали из клоуна жертву системы, ещё одноклеточные боты подвывают. Если бы сдался, уже сидел бы дома и трескал мамкины пирожки. Надо было адекватно оценивать ситуацию, но для этого нужны мозги,и их в магазине обоев не продают.

ОТВЕТИТЬ
гнс
16 апр 2021 в 10:15

Его убийца хладнокровно
Навел удар… спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул пистолет...
М.Ю. Лермонтов

Гость
16 апр 2021 в 10:10

То ли еще будет! Люди делайте выводы! Сейчас перед осенними "Выборами" начались обещания и показательные выступления, но это - реальная политика надзирателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:00

Так я и думал здесь замешены иностранные разведки , ну кто будет засекречивать дело о краже обоев?

Гость
15 апр 2021 в 18:16

А тут ещё и полезные санкции новые ввели . США запретили американским финучреждениям участвовать на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после 14 июня 2021 года Центрбанком России, Фондом национального благосостояния РФ или Минфином РФ. Также запрещено предоставление займов в рублях или не в рублях этим российским учреждениям. Просто праздник какой то , теперь то уж Искандеры точно обоссутся от смеха .

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 апр 2021 в 23:36

Что-то все забыли, что парень не совсем адекватно себя вел. И что хотели, чтобы перед психом менты расстилались? Украл обои, возможно угрожал ножом, сидел в квартире и не открывал, ну логично, что получил пулю. Может хоть сейчас те, кто нарушает закон, подумают о том, что могут не нежное обращение от полиции получить, в случае сопротивления. Считаю, что Росгвардия все правильно сделала в данном случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 00:17

Ну шлёпнули воришку и что? Че разнылись то? Не воруйте, ведите себя в рамках правового поля, и будете живы. А главное на митинги не ходите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:26

ха!!! теперь ютуб и прочие социалки блочить начнут? там же все действия задокументированы и в свободном доступе...

Гость
16 апр 2021 в 18:53

чё то пиндосией пахнуло, где отмазывают своих

Гость
3 мая 2021 в 12:35

я так понимаю что с родителями договорились. ну впринципе нормальный вариант. или вы думаете что должны посадить кого-то из росгвардии? это хорошо что шумиха вокруг этого дела была. нефиг стрелять по гражданским. в следующий раз задумаются. но явно не правы были. я вообще не понял чё там делала росгвардия. и вообще чё это за название. может тогда вообще назвать гардемарины?

ОТВЕТИТЬ
Вадим Николаевич
3 мая 2021 в 14:57

А им пофиг васька слушает да ест.Их покарает Бог,он все видит.

16 апр 2021 в 10:01

Странная истерия какая-то. Там же вроде спецы работали. Скорее всего, в материалах дела присутствуют конкретные данные спецов, а их данные засекречены - потому и дело засекречено. Так-то все логично.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
15 апр 2021 в 18:13

Отключайте быстрей Калинина 13 от интернета, правозащитники начали мысли свои извергать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:58

да ладно. а когда и при ком мы лучше жили? нехр хаить сейчас государство, зажрались что-ли? у каждого хата, машина, отпуск каждый год был. да, согласен, что должно быть более если бы не крали верха, то что коммуналка чуть меньше пенсии. но сами подумайте, что живёте лучше чем когда-то. чё ноете? всегда будут нас... справедливость? забудьте. наслаждайтесь тем что есть. и в данном случае есть чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 01:02

Люди вот читаю и думаю, не уж вы так на все озлоблены. Адвокаты пургу несут аж стыдно! Засекречено наверно потому что ФИО сотрудников специальных подразделений и есть государственна тайна! Вот и все. Будьте умнее и всем Мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:10

Фото грамотно подобрали хулиганистый пацан справа а слева герой омона посмотрите на видео Таушенков там грузный и старше чем на фото лет на 10

Игорь Питиримов
3 мая 2021 в 23:44

власть заботится

Гражданин
4 мая 2021 в 00:03

В память о погибшем надо возложить рулоны обоев к дверям администрации города.

Гость
16 апр 2021 в 09:48

сидите тут что-то обсуждаете, а ведь это уже подсудное дело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:32

Прости нас Володя, мы опять схавали...

Гость
15 апр 2021 в 20:21

А если завтра - война?

ОТВЕТИТЬ