9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

5 мая 2021 в 18:04

Изъять малолетнее чудовище из семьи - если к 12 годам у них такое выросло, дальше ещё хуже будет. И в то самое "спецучреждение". А, и родителям как минимум миллионный иск. У хороших психиатров-психологов лечение нынче дорого, не говоря о физических травмах.

ОТВЕТИТЬ
Финни
5 мая 2021 в 18:04

"По словам эксперта, для малолетних преступников, не подлежащих уголовной ответственности, существуют также специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, но для отправки туда ребенка нужны веские основания." - Т.е. изнасилование это нормально?! И веским основанием не является?!

lyu3013
5 мая 2021 в 18:10

Сношаться умеет, но привлечь к уголовной ответственности ещё рано.
Наверное, когда издевался над девчушкой, нагло усмехался: Мне за это ничего не будет, я не осознаю последствия своих поступков.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:23

Давно пора снижать возраст уголовной ответственности! Если смог изнасиловать или убить, значит и сесть тоже может!

5 мая 2021 в 18:24

что вокруг в тренде то и у детей в мозгах

Гость
5 мая 2021 в 18:25

в смысле?чем? палкой Шоли?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 мая 2021 в 18:27

Охренеть просто законы у нас! Изнасиловать девочку - так он уже взрослый, а по закону ответить за свое деяние - так сразу ребенок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:29

Он и его друзья, девочка в силу своего возраста даже не поняли, что произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:32

Понять и простить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:33

Нужно объединяться и добиваться через петиции и общественный резонанс отмены всех ювенальных законов, полного упразднения органов опеки, омбудсменов по правам детей и прочих правозащитных организаций, вдалбливающих детям безнаказанность и вседозволенность и их "права" . Прекратить всякое преследование родителей и учителей за физические наказания детей - дайте наконец отцу в руку ремень , а учителю розгу! Начинайте наказывать малолетних преступников реальными сроками, а не разговорами "вася ты изнасиловал девочку/убил инвалида - так нельзя, мы тебя отпустим а ты больше так не делай". Детей с 10 лет за преступление - в трудовые исправительные лагеря. Дети ,совершившие особо тяжкие преступления, наравне со взрослыми должны отправляться на пожизненное

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:34

Что то последнее время какой то криминал в Краснотурьинске.... То одна новость, то другая.

Гость
5 мая 2021 в 18:39

Насильника надо направить на принудительное психиатрическое освидетельствование и последующее лечение.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:40

У цыган в 12 лет уже семьи создают, т.е., подростков женят и они детей начинают заводить с 12-13 лет. Видимо, считают, что это вполне нормально. И, надо заметить, что мы не видим в нашей среде дебильных цыган. Они, наоборот, очень шустрые и смышлёные. Так что не надо нам ля-ля про несмышлёность детскую. Во время ВОВ ребята в 12 - 14 лет в партизанских отрядах воевали так, что взрослым было не всегда по плечу сделать. Сын известного летчика Каманина, в 14 лет на самолётах летал и воевал. Почему теперь мы считаем детей дебилами и несмышлёнышами в 12 лет?

Гость
5 мая 2021 в 18:41

Позиция родителей? На самом деле? Что за законы то у нас? Лишать родительских прав таких «родителей». Что ещё нужно, чтобы случилось? Из этого «ребёнка» уже ничего хорошего не вырастит. В 12 лет не понимать, что насилие, мягко говоря, плохо. Куда его девать? Их таких много, родителей таких много.

Гость
5 мая 2021 в 18:44

Веские основания. Вот не расчленил и не сожрал. Хотя...он же маленький еще. Ненаказуемо. Максимальная огласка.

Гость
5 мая 2021 в 18:47

Способен совершить половой акт, уголовная ответственность. Не возраст должен быть градацией.

ОТВЕТИТЬ

по телевидению сейчас что только не показывают (предварительно замазав сигаретку, разумеется, ведь г-н путин именно курение считает наибольшим из зол), про интернет я совсем уже молчу. всякие психологи призывают с 3-х лет разговаривать с ребенком о сексе, а в 10 лет о мастурбации, тем самым разжигая преждевременный интерес ко взрослым "забавам" (не считаю себя ханжой, но и рекомендуемый новомодными психологами возраст для ознакомления детей с реальными" пестиками" и "тычинками" считаю полным бредом. у многих детей и подростков исчезла стыдливость, наглость и сексуальная распущенность стала нормой, разве это правильно?) и при этом в ненадлежащем воспитании виноваты одни родители?!
где были органы опеки раньше? почему не ходили по школам, не разговаривали с учителями и детьми? почему не устанавливали наблюдение за семьями, в которых мальчишки или девчонки отличаются жестокостью и распущенностью? сейчас то конечно, им ткнули пальцем на конкретную семью и опека в полной мере покажет как они могут "бороться за права детей", но разве не важнее предотвратить, чем наказывать за совершенное преступление?!
не оправдываю матерей, просто пытаюсь сказать, что ни одни они виноваты. по прежнему в голове не укладывается весь.... абсурд происходящего

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:48

Я считаю это и есть те основания, сейчас не как не накажут, он потом снова пойдет на преступления

Гость
5 мая 2021 в 18:49

Если они сейчас себя так ведут и ничего не понимают и считают это нормально, то что дальше будет....

Гость
5 мая 2021 в 18:57

Все понимают, что это конченый. Весьма скоро он совершит еще однл деяние. Скорее всего убийство. А уж с изнасилованием до или после или без - будет неважно.

Захар
5 мая 2021 в 18:57

25/17

Гость
5 мая 2021 в 18:59

Да вы шо,двенадцать лет мальчику,и у обоих мозгов нет,только животные инстинкты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 19:02

Не должно существовать таких.

Гость
5 мая 2021 в 19:02

Если не будет наказания, значит это станет нормой и не только для этого недоросля.

Родинка на бороде
5 мая 2021 в 19:08

Через 10 лет вы ещё о нём услышите.
А щас отпустите и простите конечно .

5 мая 2021 в 19:12

Один на диванчик присел на 8 лет... А здесь утю-тю, маленький

душа молодая
5 мая 2021 в 19:13

Вот он настоящий навальнёнок.

ОТВЕТИТЬ
Zloy
5 мая 2021 в 19:33

Подобные прочитают статейку и пойдут "хулиганить"....

5 мая 2021 в 19:36

А это не основание?мда...

Гость
5 мая 2021 в 19:52

А изнасилование - это не веское основание? Сегодня он изнасиловал, завтра пойдет убивать - только тогда будут веские основания для изоляции этого преступника?

Гость
5 мая 2021 в 19:55

А в августе мамашке еще по 10 тысяч дадут на таких сыночков

5 мая 2021 в 20:25

Тут дело в том, что нет у упыря ни воспитания, ни образования, ни интересов.
Не видел он ничего в жизни за свои годы неосознанного проживания в этом селе. Он не прост, он примитивен
Он как овощ умом, живет инстинктами, физически здоров.
Возможно, по житейски хитроват. Предусмотреть последствия своих действии не может, но не потому, что тупой, а просто опыта в подобных ситуациях нет. Со временем будет запугивать своих жертв, чтобы избежать наказания.
По малолетству - не субъект. И чего с ним делать?
А там еще дети растут с его примером ознакомленные.

5 мая 2021 в 20:30

Осудить и пусть несет наказание по достижению возраста
И баста!

Гость
5 мая 2021 в 20:47

«существуют также специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, но для отправки туда ребенка нужны веские основания.»

Какие ещё основания нужны-то, блин!!

Валентина
5 мая 2021 в 20:52

Когда слышишь и думаешь о таких преступлениях понимаешь что закон не может защитить детей женщин о каком повышении рождаемости говорим.За преступление против детей и женщин особенно детородного возраста необходимо давать пожизненное заключение .По тому что они убивают и уничтожают будущее нации.Каждая мать должна быть уверена что государство в состоянии защитить её детей. Уважаемые законодатели наберитесь смелости и примите наконец закон который защитит материнство и детство.

Опять я
5 мая 2021 в 21:07

Всегда найдутся первопроходцы. В нашей деревне похожий случай был, там девочке 11 лет было. родила мальчишку, а с пацанов, как с гусей вода, групповое было , но малолетки и никого не наказали, даже штраф не выписали. Мать девочку одна растила, дежурила сутками на Ж.Д. станции. Парни те, не сказать, чтобы бандитами выросли, но без вектора. Спились, не работали, - лодыри, и алкаши, Так жизнь и прокатилась мимо них. Ребенка никто из пацанов не признал, да и родители их тоже, мол сама виновата. Тем ни менее у девочки той все замечательно сложилось, мальчишка получился просто очаровательный, льняные кудряшки, синеглазый, да и сама она чистюля по дому, по хозяйству. Дай Господи, чтобы и у этой девочки все сложилось по настоящему.

Гость в горле кость
5 мая 2021 в 21:16

Ах, как быстро растут дети..)

Попутчик
5 мая 2021 в 21:20

Поживем - увидим, что дальше будет. Но надо жить, поэтому семье этой девочки пожелаю душевных сил и благополучия ребенку.

Гость
5 мая 2021 в 21:35

Ошрафовать мать девочки за ненадлежащий контроль за ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:35

тут и экспертом не надо быть, чтобы знать, что ответственность в нашей стране с 14 лет. Зачем эти три копейки от "гуру", да ещё и криминалиста, который не занимается правом

Гость
5 мая 2021 в 21:48

т.е. до 14 можно куролесить направо и налево и ничего за это не будет, только воспитательное спец. учреждение? это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
5 мая 2021 в 21:50

Интересно читать методы воспитания разных родителей. Кто-то бы бил. Кто-то бы разговаривал. А ведь у большинства комментаторов нет детей. Они пишут только свои фантазии.
А вот у меня есть сын: ему 6 лет. Он ходит в садик. И уже сейчас я его учу понимать причинно-следственные связи. Например: Ты разбросал игрушки - должен убрать. Ты опрокинул чай на стол - ты должен вытереть. Ты обидел кота - ты должен пойти и насыпать ему еду. Ты огорчил маму, значит, ты должен извиниться и в следующий раз съесть всю кашу.
И так во всем.
Ещё я объясняю сыну, что он станет наследником моего состояния. У меня компания, у меня дом, у меня дача, у меня есть акции, у меня так же, есть и вклады в Эпле. И всё это станет собственностью моего сына! И он это знает. Так вот. Я бы очень не хотел, чтобы мой сын был дураком и потратил всё на развлечения. Ребёнок должен вырасти серьёзным человеком, который знает, что хочет и что он может. И мы, родители, должны работать над этим.
Не пускайте всё на самотёк. Само всё не решится. Детей делают взрослые. Так вот, делайте их умными и дальновидными, способными рассчитывать свои силы и возможности и рисковать, в какой-то мере, зная как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:54

Пусть отправят в спецучреждение а потом на 18 лет в тюрьму.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 22:07

На второй год уже точно не оставят .

Гость
5 мая 2021 в 22:26

Да ладно гнать, е1. Если бы так было, тогда бы давно бы процветал самосуд.
Исполнится ему 14 и поедет, сначала в специнтернат, а потом на зону. 20 лет всем троим дадут, просто с отсрочкой.

Елена
5 мая 2021 в 22:33

Нужно наказывать отсроченым сроком. В 18 лет что бы сел за совершённое преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 23:10

У девочки есть отец или брат или какой то родственник ,чтоб так навалял этому смельчяку насильнику,чтоб у того не встало больше никогда, от законов то толку нет

Гость
5 мая 2021 в 23:40

Пральна, вначале всем, кто должен смотреть за семьями с детьми, наблюдают, - появится на столе другая посуда, кроме бутылки или нет в течении n-ого количества лет, ждут с "моря погоды", а потом - родители не воспитали, школа проморгала, все кругом и около виноваты, но только не они, - ведь они чиновники, как они могут быть виноваты???...

Удивленный
5 мая 2021 в 23:46

химическая кастрация