E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Резня у вокзала эксклюзив Устроивший резню в екатеринбургском сквере был под следствием за жестокое избиение: шокирующее видео

Устроивший резню в екатеринбургском сквере был под следствием за жестокое избиение: шокирующее видео

На Александра Кукушкина завели дело, но позволили ему разгуливать на свободе

Кукушкин бьет мужчину кулаком в голову. Это было в марте 2021 года

34-летний Александр Кукушкин, устроивший резню в сквере возле железнодорожного вокзала, в начале весны жестоко избил человека в Ревде.

В распоряжении редакции E1.RU оказалось шокирующее видео, на котором озверевший Кукушкин бьет своего оппонента кулаком в голову, а затем хватает железную трубу и гонится за ним.

На трехминутной записи Кукушкин долго колотит мужчину, повалив его на снег, и, судя по всему, пытается его задушить. Известно, что этот эпизод произошел 5 марта. Из-за этой драки Александр был доставлен в отдел полиции.

Собеседник E1.RU, знакомый с ситуацией, рассказал, что видео происшествия направляли в следственный отдел по городу Ревда. Там этим эпизодом не заинтересовались. Но, по словам источника, должны были потребовать передачи материалов в СК. Полиция в итоге возбудила дело, но не за покушение на убийство, а по менее тяжкому составу — за угрозу убийством.

В итоге силовики дело завели, а Кукушкин при этом остался на свободе. В тот момент никто не предполагал, что всего через 2,5 месяца агрессивный мужчина устроит кровавую резню в Екатеринбурге. В областном полицейском главке на вопрос о происшествии в Ревде сообщили, что их сотрудники свою работу выполнили.

— Гражданин, о котором идет речь, в настоящее время находящийся в 23-й горбольнице под охраной полиции после операции, является фигурантом не только уголовного дела по факту убийства трех человек недалеко от вокзала, но и является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному несколько месяцев назад сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Ревды по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 «Угроза убийством» УК РФ. Данный криминальный факт не имеет никакого отношения к работе наших коллег из Следственного комитета, — подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых.

Мужчина, устроивший резню в Екатеринбурге, уже был под следствием

Мы попытались выяснить, почему Следственный комитет не заинтересовался Кукушкиным еще в марте. Корреспонденту E1.RU удалось дозвониться до заместителя руководителя местного отдела СК Александра Рудя. Но тот отказался от комментариев.

— По этому вопросу обратитесь в пресс-службу, — сказал Рудь.

В пресс-службе регионального СУ СК объяснили, что материала о драке с участием Кукушкина в Ревде к ним не поступало. Формально это является правдой, но при этом не объясняет того факта, что озверевшему человеку, избившему оппонента железной трубой, позволили и дальше разгуливать на свободе.

— Сообщаем, что следственным отделом по городу Ревда СКР по Свердловской области в отношении гражданина, подозреваемого в убийстве трех человек в Екатеринбурге, ранее уголовных дел не расследовалось и процессуальных проверок не проводилось. В этой связи распространенные в ряде СМИ сведения о том, что следователи отдела по Ревде в начале марта текущего года якобы не усмотрели в действиях гражданина состава преступления, полностью не соответствуют действительности, — отметили в СУ СК по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления