E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал 20 ударов ножом. В Нижнем Тагиле женщина убила своего мужа-инвалида из-за ревности

20 ударов ножом. В Нижнем Тагиле женщина убила своего мужа-инвалида из-за ревности

Ее задержали сотрудники полиции

В отношении женщины возбудили уголовное дело за убийство

В Ленинском районе Нижнего Тагила 20 мая женщина зарезала своего мужа из ревности. На теле мужчины насчитали более 20 ножевых ранений. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Наша редакция поинтересовалась позицией начальника пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых. Вот что он нам сказал:

— Тревожный сигнал о мужчине без признаков жизни в одной из квартир по улице Полярная в дежурную часть ОП-16 Нижнего Тагила поступил от бригады скорой помощи 20 мая в 18:40. Выезжавшие на место ЧП представители угрозыска личность погибшего гражданина установили быстро. Это местный житель, гражданин Семин 1961 года рождения, не работающий и ранее не судимый. На его теле сыщики действительно обнаружили множественные ножевые ранения. Из эпицентра криминальных событий полиция изъяла 10 ножей и другие важные вещдоки, которые были переданы коллегам в региональный СКР для приобщения к материалам уголовного дела.

Подозреваемой оказалась жена погибшего. Пенсионерка 1958 года рождения ранее была судима за угрозу убийством. Проверка на полиграфе показала ее причастность к преступлению, а затем она и сама дала признательные показания.

— Погибший долгое время был частично парализован и поэтому самостоятельно не мог передвигаться, тем не менее он мог с супругой злоупотреблять алкоголем из так называемых фунфыриков. Но история еще не знает примеров, когда суррогат различного рода привел бы к иным последствиям, например к бракосочетанию или к чему-нибудь иному приятному. Обычно финал примерно такой. Под воздействием спиртного между еще совсем недавно вполне благополучной парой вспыхнул конфликт, супруги вспомнили былые семейные претензии друг к другу, что в итоге и вылилось в жестокую поножовщину по отношению к неподвижному хозяину квартиры, — отметил полковник Горелых.

— Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Ранее мы писали, как вынесли приговор мужчине, зарезавшему свою бывшую жену прямо в здании суда на глазах у приставов. Мотивом стала ревность — она ушла от него к другому мужчине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления