1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
25 мая 2021 в 20:34

Я просто не беру трубки с незнакомых номеров. Лет 10 уже. Всё гениально просто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 20:38

Почему мошейники так откровенны с е1? Почему е1 не предоставляет данные записи в правоохранительные органы? Где Викусик? Есть повод задуматься....

Фото пользователя
25 мая 2021 в 20:41

Какая чушь!!!! Автор хайпануть решил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 20:43

Замечательная радиопостановка, но на тефи-регион не тянет

Гость
25 мая 2021 в 20:56

Мы не ведем разговоров с мошенниками.

Елена
25 мая 2021 в 21:31

Вчера с мужем прикололись, также позвонили представились сотрудниками правоохранительных органов, спросили знаете такую то мошенницу, назвали фамилию, я ответила "да" сидим пиво пьем, "что" на том конце и бросили трубку

Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:33

Коррупция в корне всех бед России(((

Гость
25 мая 2021 в 22:22

Я СПРОСИЛ МОШЕННИКИ ЛИ ОНИ? Мне ответили, нет не мошенники....

25 мая 2021 в 22:34

все счета и телефоны на кого-то зарегестрированы, на самом деле найти таких разводил можно, просто никто не ищет.

Злюка
25 мая 2021 в 22:36

Позвонили мне такие дельцы. С моего онлайн банка пришел запрос на выдачу кредита. Вы такой запрос оформляли? Я понимаю что мошенники. Решила им подиграть. Сейчас мы вам пришлем код для активации нового онлайн банка. Вот тут я им говорю спасибо, я знаю с кем общаюсь. Прерываю разговор и о ужас - смс мне пришло с номера 900 !!! Вот тут даже я запаниковала, хоть никакой информации в разговоре не озвучила. Звоню в сбер, спрашиваю как мошенники прислали мне смс с номера 900? А мне в ответ - да, они такое могут. Вот тут я вообще перестала понимать логику этой жизни. Зато стало ясно как некоторые люди ведутся на эти уловки. Ведь смс встает в ту же переписку что и все реальные сообщения от банка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:46

Никто не ищет... Статья была, в Тюмени, эта Окраина. Им же скажите спасибо за сайты самоубийц. Им же скажите спасибо за взрывы.
Они до сих пор, с любовью фашистов вспоминают, на своей родине. В Тюмени их в администр. половина состава сидит. Когда возмущались, за рассадник Хохлов в управлении городом, у нас заблокировали свободу слова, на городском портале.

ПсихолОги, ети
25 мая 2021 в 22:48

Моржу на ухо слать, и все.

Гость
25 мая 2021 в 23:24

Держите нал в банковской ячейке, а в кюпюрнике на мелкие расходы и будет вам счастье - понадобилась солидная сумма пришли забрали, из кармана/сумки стащат мелочь не страшно.
Онлайн оплаты конечно очень удобны, но риски попасть на удочку мошенникам присутствуют и вероятность блокировки карт по схожести инициалов неплатёжеспособных граждан тоже имеют место.
Вывод: куда ни кисть, всюду клин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 23:34

У нас вот нет карт ни дебетовых, ни кредитных, пенсию копеечную налом получаем, деньги на смерть держим на сберкнижке по старике, за коммуналку деньгами платим и в магазинах тоже и вот ни разу никакие мошенники не позвонили. Получается, что все же существует база данных и обзванивают только тех, кто Карты имеет.

Гость
25 мая 2021 в 23:53

ПОСТАНОВА 100500%

Гость
25 мая 2021 в 23:54

РЕКЛАМА ВТБ, не?

Гость
26 мая 2021 в 00:01

Украина имеет россиян

Гость
26 мая 2021 в 07:11

🤑 Л А Ж А 🤑

26 мая 2021 в 07:53

Есть мошенники которые прикидываются сотрудникам банка, а есть мошенники которые имеют лицензию и наживаются на обычных людях. Берут у ЦБ деньги под 5% и выдают эти деньги населению в виде кредитов под 20%. Это даже не инвестиция, банки это тупо ростовщики, которые не свое дают другим и имеют с этого %. Пока на рынке не будет госбанка который будет выдвать кредиты населению под ставку рефинансирования, инфляция в стране так и будет разгонятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:48

Мне в субботу, около 12 дня, когда на улице было +28, позвонил такой "из центрального аппарата МВД". Я-в хохот)))) Он-орать: "зря смеётесь". Потом ещё несколько звонков от них же с разных номеров. Но я о другом сейчас: стала искать, кому бы сообщить номера мошенников. С трудом нашла нужную страницу Сбербанка, сообщила номера им. Поискала на МТС-честно скажу-не нашла (хотя упоминание, что можно сообщить-есть). До кучи указала эти номера на сайте "Кто звонил" и в приложении своего телефона Труколлер. Я к тому, что здравых людей много, и все вместе мы могли бы извести мошенников, если бы банки и другие структуры были заинтересованы в сотрудничестве и, главное, хотели бы людей защитить от мошенников.
А е1 молодцы, что публикуют эти статьи-пусть даже фейковые, но даже если они спасли хотя бы одного человека от разорения-это хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Тот кто фон Бисмарк
26 мая 2021 в 10:40

Когда мне так звонят,я предлагаю повторить еще раз,поскольку не расслышал т.к у собеседника видимо в это время находился член во рту...расчехляются на раз-два!))

Гость
26 мая 2021 в 17:03

Корреспондент не очень .Все время затыкал вопросами .Не давал отвечать. Воришка же сказал вам всем подвязки с ментами.

Гость
26 мая 2021 в 17:04

Или реально реклама втб

Гость
26 мая 2021 в 17:56

История сомнительная, чоужтам.
Но те, кто говорит, что можно по движениям денег на счетах вычислить - вы не правы.
Это обходится, причем условно-законно, используя только идиотов. Берется нное количество алкоголиков/бомжей/идиотов, им наплетается какая-то сказка, что вот нужны дебетовые карты, но нет возможности открыть, потому что банк не дает больше 10 карт, или еще что-то бредовое. И надо помочь, всего лишь сходить с паспортом в отделение, получить дебетовую карту - это же не кидалово, на такую кредит не возьмешь - и отдать мошенникам. За что алкоголик/бомж/идиот получает какую-то сумму на руки, допустим 5к рублей. При херне, описанной в статье, счет привязан к карте человека, который и не в курсе, что его используют. Машенники переводят на эту карту деньги, потом где-нибудь в неприметном банкомате снимают понемногу. Часть про вывод гипотетическая, а вот про набор т.н. "дропов" - эт уже старая тема.

Гость
29 мая 2021 в 17:11

Мне тоже часто звонят "сотрудники" сбербанка с украинским акцентом)) они про наличие карты знают, а про нулевой баланс видимо не знают. Смешно их конечно слушать, про транзакции. Иногда разговариваю , иногда посылаю , когда какое настроение. Но они реально могут откровенничать, когда понимают что их вычислили. Один мне жаловался , что вот не выспался, мало спал, я ему кофейку порекомендовала попить , а он говорит кофе не пью и за ЗОЖ начал топить)) просто не было времени и желания общаться, а так он бы много чего рассказал.