25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

вот из-за таких нелюдей и их дружков, готовых в любой момент прикрыть их зад, отрицательное отношение ко всем полицейским без исключения

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 13:20

Болков пьяный в 2001 году застрелил парня.
Болков пьяный стрелял до вчерашнего дня.
Болков пьяный ранил девочку и полицая.

ОТВЕТИТЬ

Да уж. А зачем вооружённому человеку кидать в голову бутылку? Глядишь просто сняли бы на камеру и написали заявление, его тогда бы за превышение осудили и оружие отобрали...

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 мая 2021 в 13:23

Люди, которые в тот раз отмазали своего, также должны понести наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:24

не усмотрели тогда сейчас усмотрите

Гость
31 мая 2021 в 13:25

А представляете сколько еще преступлений совершил этот бывший полицейский про которые молчат или не знают. Да он совершил больше преступлений, чем 90% сидящих в тюрьмах и еще получал большую пенсию из наших налогов при этом ничего полезного не сделав.

Гость
31 мая 2021 в 13:27

Получается что надо поднимать его снова и принимать решения - но что это возможно тут - сомнения

Гость
31 мая 2021 в 13:27

Кто отмазывает росгвардейца который анализ мочи подделал за сына-наркомана и убийцу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:28

Нынешнюю стрельбу нисколько это не оправдывает, но в прошлый то раз - вполне может быть, что гопник с розочкой из бутылки кинулся на прохожего, но тот неудачно для него оказался вооружён.
Если бы ранее замечен был в беспричинной стрельбе - тогда да, можно было бы этот эпизод соотносить со свежим.
А так, скорее всего, стрелок словил "белочку" на фоне алкоголя. Синька - зло. Нужно не водителей на хронический алкоголизм проверять, а, в первую очередь, кто нарезное оружие получает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:28

А точно всё так и было?

Химмаш
31 мая 2021 в 13:28

Говорили менту Сереже, что в этой жизни придется ему заплатить за все сполна, не верил, сейчас испытает все на своей шкуре...

Гость
31 мая 2021 в 13:32

Ждём следующих статей из серии давным-давно подошли пьяные ппсники: скрутили, отобрали пиво, пневматику, нож, притащили в отдел и штраф выписали

Гость
31 мая 2021 в 13:33

В 20 летней драке,один другого стоил. Против лома (группы боксеров) , нет приема ,если нет другого лома ( мужик оказался вооруженным). Там подробности нам неизвестны, один против группы малолетних боксеров , которые еще и бутылками в голову запустили , выход может был один , либо они его,либо он их.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
31 мая 2021 в 13:37

Это Россия. Полицейским на самом деле очень мало платят за достаточно сложную работу, чтобы это как то компенсировать то закрывают глаза на коррупцию. За это они потом голосуют сами знаете за кого. А ещё мало платят сотрудникам ФСИН и поэтому за деньги можно на зоне, что угодно достать: телефон, бухло, наркотики и т.п. Мало платят рядовым госслужащим ну и так далее. Поэтому у нас неэффективное управление. Ну и все мы сами в этом виноваты. Мы позволяем беспределу распространяться и никак не протестуем. Сами мечтаем оказаться на месте, где можно откаты брать ну и так далее. Не отстаиваем свои права и права других людей, когда они нарушаются. Вспомните, когда судили тренера, который как будто показал что то девочке. Кто то вышел на митинг, чтобы его защитить, а когда подонков отпускают на свободу мы тоже молчим

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:41

Е1 только не бросайте эту тему,,,благодаря Вам и общественному резонансу,,,его в этот раз должны посадить, а за ребенка надо вообще пожизненное давать!,,,убил, постоянные рецидивы со стрельбой,,,фига се ,а он на свободе)))

В 19 лет в армии нормальные пацаны служат. Этот косил на свою погибель. Кто не служыл- тот не мужык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:43

Случай в 2001 году мутный и спорный. Но в 2017 году стрельба в пьяном виде в квартире почему была замята, трупов не было, значить палить можно? Могли бы лицензию на оружие хотя бы отобрать, налицо было неправомерное использование!

Гость
31 мая 2021 в 13:43

Если бы не поганый запад, человек бы не опустился до такого. Очень жаль что так вышло! Ему нужна была постоянная психологическая помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 13:44

31 пьяный мужчина. Банда какая-то.

Алексей
31 мая 2021 в 13:46

Вот вам и ответ. Один раз избежал наказания. Вернее что про него пишут несколько раз избежал наказания. Прикрываясь тем что он служил в органах. Почувствовал безнаказанность. Именно такие и совершают преступления. А силовики должны были предупредить такое преступление с учётом многочисленных проблем. Как минимум забрать разрешение на оружие и изъять его. Нет дождались как обычно до трагедии. Не ужели не было понятно, что он опасен.

петя
31 мая 2021 в 13:52

менты всегда заминают дела с милицией.не первый раз сотрудники мвд отмечаются.То насильники то,то серийники,то убийцы.Не зря они все собираются под этой крышей.Там и нужны такие.Человек с нормальной психикой не будет работать в полиции,потому что там с верху до низу созданы все условия для неадекватов.

петя
31 мая 2021 в 13:57

а почему у пьяного мента на руках пистолет?

Фото пользователя
31 мая 2021 в 13:59

Очень хорошо знаю этого стрелка, по службе, целый "шлейф" нехороших истории за ним есть, кто покрывал, пусть живут с чувством вины до конца своих дней!!! И он стал таким не 20 лет назад,а намного раньше, в том далёком 2001 году от своей безнаказанности Блоков ошалел!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 13:59

У нас в Русском Потаме парня менты убили в 2001 году. Вывезли за село, и били пока не убили. И ни кого не посадили. В 2010 году у моего сына , другана в селе Большой Ут ачитские менты убили. Видете ли им жутко обидно стало, что он их послал лесом.

гость
31 мая 2021 в 14:01

Так думаю понесут наказание непосредственные виновники кто дела закрывал?

гость
31 мая 2021 в 14:03

мадератор совсем в неадеквате

Екат
31 мая 2021 в 14:11

Е1, исправьте ошибку - ниже указали год, когда химмашевский стрелок убил парня - боксера - 2021. ("Сестра убитого химмашевский стрелком... В 2021 году)

чихпых
31 мая 2021 в 14:20

он был мент. и пил. и стрелял когда надо и не надо. наконец он успокоится. посидит подумает.
не начинайте люди пить оно того не стоит. я понимаю, что на баб в 14- 16 лет и далее смотреть трезвым очень трудно. но вы не пейте - и все бабы пойдут стороной. а вы займетесь делом.

Soulreaper
31 мая 2021 в 14:26

е1, как всегда, собирает все сплетни, никаких ссылок никуда

Евгений.
31 мая 2021 в 14:30

Ерунда. Оружия на постоянном ношении у ППС никогда не было. Если был вооружен, значит ЧП произошло во время несения службы. И значит было нападение на сотрудника милиции при исполнении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 14:40

Так все и было, как рассказывает Алексей Д., мы тоже с ребятами в тот день не далеко были, и знаем как было дело, это бывший милиционер - оборотень в погонах...а кто пишет всякую фигню про камеры, типо надо было снимать на камеру происходящее, в 2001году у кого камера была, а??? И 2001году с милицией было спорить бесполезно, они всегда правы были в те суровые годы....это же конец 90х времен..

Гость
31 мая 2021 в 14:42

Все как у каторгиной. На первом преступлении не отреагировали-убил человека. Судей нужно самих сажать

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 14:43

Там все такие - без исключения! Если помните, в октябре 2014 года в прошлом милиционер Гаджиев убил на остановке сотрудника УрО РАН Шепатковского. Следственный комитет тогда проверил и закрыл дело за отсутствием состава. Если бы видео с убийством не попало на центральное ТВ, то преступление осталось бы безнаказанным. То же с этим парнем с обоями на ЖБИ. То же - инцидент в Сагре. И такое сплошь и рядом! Они же неприкосновенные! Кто же их посадит. Как говорится - пусть он плохой, но он свой. А сколького мы просто не знаем - тихо все замяли, типа ничего и не было? И с этим Химмашевским стрелком - вполне вероятно, что оформят ему за прошлые заслуги временное умопомрачение, типа временно психический больной или был в состоянии аффекта, следовательно подлежит лечению, а не наказанию. Полежит месяцок в больничке, подлечиться, а дело закрыто. У них так почти всегда. Опричь. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 14:56

Бокс и любовь к питбулям такое себе сочетание.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 15:07

у кого-то были сомнения, что менты покрывают друг друга?

будут ли проверки по результатам дела 20летней давности? Нет
А если и будут, то опять же все замнут за истечением сроков.

стрелок
31 мая 2021 в 15:19

Что вы хотите? Трэш, одним словом. Ему все можно...

Гость
31 мая 2021 в 15:25

Что на этот раз?! Посидит лет 10 и снова выпустят?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:32

тут понятно было пркевышение обороны-в любых нормах это можно прочесть-несоизмеримое применение пистолета против бутылки, да и тот на глушняк с отбитой головой, ясно , боксёр. так что переквалифицировать прошлое и плюсом к сегодня

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:08

Вранье! Болков тогда служил в ППС, а им ППС-никам никогда не давали оружие на постоянку. Это была операция "грабитель", проводимая на Химмаше. Тогда группа молодых "спортсменов" грабила прохожих и для их поимки были созданы оперативно-поисковые группы из числа вооруженных сотрудников милиции, одетых в штатское. В вечернее и ночное время ходили по улицам Химмаша. Нагимов тогда отлучился по нужде за угол, а Болков с напарниками задержали группу молодых людей для установления личности. Нагимов подбежал сзади и ударил Болкова бутылкой по голове. Тот выдержал удар и в падении выстрелил в сторону Нагимова. Итог - Болков в больнице, хулиган - в морге. Применение оружия тогда было признано правомерным. Как сейчас помню этот сюжет из новостей Шеремета ТАУ 9 1/2.

ОТВЕТИТЬ
Бес
31 мая 2021 в 16:15

Не зря же МИЛИЦИЮ переименовали в ПОЛИЦИЮ!

Гость
31 мая 2021 в 16:23

ФИО кто замял и сумму, за которую замяли очевидное преступление

Гость
31 мая 2021 в 16:30

Дело 2001 года должно быть обнародовано и возобновлено с вязи с новыми обстоятельствами. Сейчас же есть показания убежавшего из квартиры что бывший мент навел на него пистолет и велел что бы тот взял в руки нож(видимо как ранее хотел пристрелить и сказать что было допустимое самооборона?). Так же необходимо проверить любые смерти связанные с этим бывшим ментом. Возможно что он вообще маньяк( подобие ангарского) ? Так же необходимо тщательно проверить всех его сослуживцев кто мог прикрывать его ( возможно что были тоже замешаны в этих делах?)

Живу здесь
31 мая 2021 в 16:38

Главный вывод: водка - зло. Запойных нужно лечить принудительно. По звонку соседей, жен-мужей, родителей, коллег забирать, устанавливать степень опьянения, и принудительно лечить. Сколько таких нелепых происшествий по стране? Сколько детей пострадало от запойных родителей? Сколько матерей избито запойными сыновьями? Сколько грязи от них, мата и блевоты на улице? ЛЕЧИТЬ, а потом взыскать затраты в судебном порядке. Точка.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 16:42

"Сам Алексей в тот день шел по соседней улице"
понятно...

Кинул
31 мая 2021 в 16:45

бутылку? Надеюсь пластиковую? По собаке на фото стало понятно что там за компания.

Александр
31 мая 2021 в 17:26

Боксеры, 2001-й год, а автор в курсе, о заработках "спортсменов", не всех спортсменов, в ЭТИ года?, или под стол пешком тогда ходил, и слухами пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:34

Вова Нагимов-помним и скорбим!

Гость
31 мая 2021 в 18:40

Шли сотрудники в штатском, пьяные c подругами. Болков решил понтануться перед девчонками, достал пистолет и в грубой форме приказал всем повернуться и встать руками к стене. Вова успел отбежать, взял бутылку и кинул Болкову в голову — возможно, хотел таким образом помочь ребятам. Тот обернулся и застрелил его, хотя был не при исполнении. Парней держали несколько дней в полиции, били. Дело в итоге замяли, подвели все под самооборону...
Это что? - обычные будни палицаев? Если эти факты присутствуют то где возбуждение УД против этих палицаев за пьянство и самоуправство, угрозы оружием гражданским, превышение полномочий, повлекший тяжкие последствием, и умышленного/непредумышленного убийство пацана-боксера? Ещё в 2001 этим палицаем светил срок 15-20 лет( как групповое преступление), но все замяли( и даже не уволили и досидели до пенсии). Если бы не замяли то ребенок 2021 не пострадал бы.

31 мая 2021 в 19:30

Похоже этот полицейский совершил больше преступлений чем раскрыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 19:43

Проблема с преступлениями полицейских, что расследуют такие вещи они же сами ну или их коллеги. Конечно справедливого следствия в такой ситуации ожидать трудно. Во многих странах создают независимое следствие именно для расследования спорных случаев применения оружия/преступлений полицейских. Пора уже и в России такое создать.