27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
4 июн 2021 в 11:43

Как они ухитряются пожилых людей вычислять? Вот вопрос. Если просто поквартирно ходили, то нарвались бы на соображающего человека, который быстро понял, что за продавец "порошковой пожарной сигнализации" и установил бы ее ему сзади.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:04

очередная донная тупость от собственников квартир ...
Либо покажите, где у вас деньги лежат, я сам посчитаю и возьму, сколько надо.
facepalm
реально так можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:44

Ко мне никто не приходит! :( Я бы посмотрел че он наклеил бы у меня на дверь и сколько бы я ему заплатил...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:43

Приходили такие несколько раз в год. Показывают липовые документы, копаются в счетчиках в щитке, пытаются залесть в квартиру. Сколько же они обчистили пенсионеров, страшное дело.

Гость
4 июн 2021 в 11:37

Совсем совесть потерянна

ОТВЕТИТЬ

Жаль, что ещё за 100 000 рублей пылесос Кирби в комплекте не предлагают.

А то бы и его с удовольствием купили бы.

Гость
4 июн 2021 в 12:23

Когда за такие деяния будут отрубать по пальцу, желающих по уменьшится и плюсом будет некая отличительная черта по которой можно будет опознать профиль гражданина

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:51

Вот во всех этих историях про мошенников... Одному позвонили па телефон, другому в дверь. Пенсионеры, особенно Вас касается, дабы не быть разведенными. Не пробовали просто не отвечать на незнакомые номера и не открывать двери незнакомым людям? Возможно, тогда бы и деньги были целы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:34

Ментам это не интересно, потому что без большой политики...

гость
4 июн 2021 в 11:45

интересно откуда его фотография, наверно он ее тоже на двери клеил 😁

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 15:52

А что тот же Симановский продает в Сима-лэнде китайский товар в 10 раз дороже, никого не напрягает? Он не мошенник? Или это другое? Мошенничество - это если бы устройство было априори неработающее. Да и не думаю, что клеили без предварительного согласия.
P.S. Не считаю продажу таких огнетушителей нормой, по сути продажа ненужной вещи с очень хорошей наценкой за доставку и установку. Но мошенничество то тут где? У Симановского наценка на товар гораздо выше в процентном отношении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:17

считаю что надо сделать в УК отягчающим обстоятельством совершение преступления в отношении лиц пенсионного возраста, а то совсем уже распоясались

Белый ангел
4 июн 2021 в 12:24

Когда уже порядок наведут, откуда такие рождаются, ни чем не гнушаются,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:50

Посадите показательно лет на 8, только это поможет.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:22

Во вторник на ВИЗЕе по квартирам ходили: собираем заявки на огнетушители для дома, подъезда, машины. Если бы была пенсионеркой, то, наверное, начал бы впаривать датчики.

Белый ангел
4 июн 2021 в 12:25

Наказание за все преступления должны быть как в эмиратах. Больше ничем не перевоспитать. С детства впитывается беспредел...

ольга
4 июн 2021 в 12:38

моих родителей обманул, пенсионеры 76 лет, три дня не спали от расстройства, когда я им объяснила что их обманывают. пишу заявление в полицию и очень хочу лично увидеть этого "пожарника" наклею ему эту таблетку на лоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:17

А кто-нибудь знает, как теперь безопасно снять эти штуки?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 июн 2021 в 13:00

Эти мошенники и в подъезд на ул. Рассветной приходили. Что сказала точно, я не повторю. Но сказали, что неадекватная. И при выходе из коридора получили пинок под зал. В это время сосед тоже выглянул из квартиры..., так что возвратиться они не решились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 16:03

Вспомните нам маски медицинские за сколько толкали, дак это норм)) как сказал наш губернатор "это бизнес "?)

Гость
4 июн 2021 в 16:02

Мошенник потому что не официально продавал?) нам почти все продают с такой наценкой аптеки, ЖКХ, магазины и они заметьте не мошенники))

Гость
4 июн 2021 в 12:34

Ну и где ваша хваленная система распознавания лиц? Или она только для митингующих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:02

а промежду тем жд укашка тихой сапой снова начала проводить отключения электричества. так что очередной такой пожар, как на жби - дело времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:23

Автономное устройство порошкового пожаротушения Finfire ТАБ 00002047
Диаметр: 150 мм
Мах масса заряженного огнетушителя: 1,6 кг
2 400 рублей

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 июн 2021 в 15:09

И ко мне приходили,стучали в дверь, не успела дверь открыть как вижув глазок что моя соседка выходит из квартиры и давай на него орать, и прогонять, он весь такой в костюме ухоженный, а на деле мошенник ,обматерил её, и удалился с виду. Думала накинится на нее. Да уж

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
4 июн 2021 в 12:34

2400 за эту прибуду дорого . Проще ведро с водой поставить

гость
4 июн 2021 в 12:55

выход один - вообще не пускать незнакомцев в квартиру, кто их пускает и зачем ? потом бегают и заявы пишут добровольно отдав деньги.

Гость
4 июн 2021 в 12:58

Фотогорафия в статье откуда? Похоже автор статьи знает этого типа и ничего не предпринял, а мзначит соучастник преступления.

Гость
4 июн 2021 в 13:03

Дураки и дороги две проблемы в России.

Юлия
4 июн 2021 в 13:53

И моя мама ему поверила, 72 года. Испугалась за возможный пожар, дома два инвалида.

Гость
4 июн 2021 в 19:30

Это с каких пор предприниматели, продающие товар по завышенной цене стали вне закона?
Давайте тима кука из эпл посадим заодно, айфоны по 100 тыщ продавать, кошмар же)

Елена А.
17 июн 2021 в 13:30

Мою тётю - пенсионерку в глубоком возрасте, облапошили вчера на 6'000 т. р., впарив ей два мини огнетушителя по адресу : пр-кт Седова, 26.

4 июн 2021 в 12:50

ничего страшного

Татьяна
4 ноя 2021 в 00:53

Сегодня и мой папа попал на таких мошенников, заплатив 16000 руб в Белгороде. Он перенёс 2 инсульта и 2 инфаркта, следовательно в голове есть отклонения. Как только получил пенсию на дому, следом принести устройство пожаротушения, наклеили на стену и сказали, что это обязательно надо в каждой квартире, вот и отдал им всю пенсию. А когда понял, что мошенники, ели в чувства привели и уколы и таблетки в ход пошли. Люди дорогие, кто этим занимается, что же вы делаете со старикам!!! Как же вы потом на их деньги живёте???