19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

19 июл 2021 в 16:11

Они жизнь человека оценили в 10 тысяч рублей? Это уже край. И судьи наверное одному лет 8 дадут, другому ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:15

Два нетрезвых человека связали одного крепкого, трезвого и со спец. подготовкой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:17

А как под прошлой новостью погибшего грязью то поливали местные комментаторы. Впрочем, как обычно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:26

Без хорошего адвоката родственникам убитого, чтобы добиться наказания для обоих, не обойтись. У оперов задержание, у следака раскрытие уже есть, палочки поставлены. Им сейчас проще пойти по пути наименьшего сопротивления. Вывести на признание (неважно - одного или обоих), изложить складную версию, которая не вызовет вопросы у прокурора и суда. Пока всё сходится: зашёл в гости, поссорились, один ударил и добил, потом оба испугались и спрятали труп. Причём второй брат даже по ст.316 УК ответственность не понесёт, т.к. близкий родственник. Мотив тоже ясен: ссора на почве возврата долга и попытки занять ещё денег. Орудие убийства на самом деле здесь неважно - молоток или кружка, важен умысел и тяжесть повреждений. Ранее судимые не идиоты, всё это знают прекрасно! Зацепка только одна: если он трезвый и физически хорошо подготовленный, то в случае ссоры или драки мог дать отпор, или просто вырваться и убежать. Значит, никакой ссоры и драки изначально не было, а наоборот, вели себя доброжелательно и дружелюбно. А это в свою очередь значит, что был умысел минимум на разбой, а может сразу и убийство планировали.
Вопрос только один - ЗАЧЕМ потерпевший пошёл на ночь глядя в гости к двум ранее судимым асоциальным типам? Понимал ведь, что наверняка они бухают, могут повести себя неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
19 июл 2021 в 16:46

МЧС это не высококвалифицированный сотрудник их полно, лично для моего окружения эта утрата не значительна! Парней погибших представить к медали посмертно, пусть банкуют из родственники! Виновный понесёт ответственность, утверждаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:10

В 90ые за бутылку водки убивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:11

Надо запретить пересидкам жить в Свердловской области, всех на крайний север.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:33

Не удивлюсь что убийц отпустят, чтобы кашмарили народ. Новые Путинские законы. Постони дадут меньше.

Гость
19 июл 2021 в 19:08

Трезвый здоровяк и два пьяных алкаша?!

Гость
19 июл 2021 в 19:16

Где фио убийц?

ОТВЕТИТЬ
Серега
19 июл 2021 в 19:49

Это все бред

Гость
19 июл 2021 в 19:52

Зачем давал шнырям в долг?
Зачем дал себя связать раз такой силач?
Почему просто рыла им не своротил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:53

Пацаны нормальные бухали расслаблялись - нельзя было им кайф обламывать. Не по людски это.

Серега
19 июл 2021 в 19:54

Дешевая статья

Серега
19 июл 2021 в 19:54

Больше половины лжи

Гость
19 июл 2021 в 20:13

гоните этого юриста-мистера очевидность, зачем нам его пересказ статьи?! этот типа бугай , много о себе думал-пуп земли пади считал себя. нефиг по всяким шарашкам шляться

Гость
19 июл 2021 в 20:17

Вас ничего не смущяет? Сколько убийств происходит в нашей стране, а тут столько информации. Я считаю что люди написавшие это просто хотят сделать из потерпевшего святого мучиника с крывая тем самым его грехи ведь нам всем нечего неизвестно. Пишут ведь только с его стороны. А если вам сказать что он пидафил что вы будете делать.??

ОТВЕТИТЬ