23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

"Сладкой жизни " захотели?
На нары их! Чтобы искусственный дефицит товара неповадно никому было делать.

Гость.
3 авг 2021 в 12:00

При обыске у Глякиной нашли переписку с Бирюковым.
Эх, Большой Брат не дремлет!

Гость
3 авг 2021 в 12:00

Я чё-то не понял. 😳 5 000 тонн = 5 млн./кг, а ущерб 66,8 млн. руб., то есть стоимость кг сахара = 13 руб. 36 коп. /кг. Это сколько же сети и магазины прибыли имеют на сахаре??? 😱

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 12:01

что значит растрата? если ложку с сахаром уронил, и до кружки не донес - это растрата. А здесь -кража.

ОТВЕТИТЬ

Дело о Сладком Паровозике, который не смог 😂

Гость.
3 авг 2021 в 12:03

Тиф валил людей тысячами, Саша торговал краденными из склада медикаментами. Он заработал на тифе пятьсот миллионов, но денежный курс за месяц превратил их в пять миллионов. На сахаре он заработал миллиард. Курс превратил эти деньги в порошок.
В этом периоде одним из наиболее удачных его дел было похищение маршрутного поезда с продовольствием, шедшего на Волгу. Корейко был комендантом поезда. Поезд вышел из Полтавы в Самару, но до Самары не дошел, а в Полтаву не вернулся. Он бесследно исчез по дороге. Вместе с ним пропал и Александр Иванович.
И. Ильф. Е. Петров "Золотой телёнок"

ОТВЕТИТЬ
вит
3 авг 2021 в 12:04

Сахарные поезда.
Сладкие вагоны)
Леденцовые вокзалы.

Гость
3 авг 2021 в 12:12

Вот и посмотрим, кого как накажут, под контролем Колокольцева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:12

Я даже знаю, где они этот сахар продавали. Во дворы приезжали машины и по "льготным ценам" продавали прямо с машины.
Когда я их спросила, почему они занимаются незаконной торговлей, они мне показали документы якобы "доставки на дом".

Гость
3 авг 2021 в 12:14

Но в принципе, если подумать, то преступники не они, а те, кто продают сахар "законно" с конской прибылью.
Эти ведь тоже этот сахар продали населению, только значительно дешевле.

Гость
3 авг 2021 в 12:21

я так и не понял кто у кого что украл... он кому-то другому предназначался этот сахар? разве цену сахар определяет не сам поставщик? ну продали по заниженной стоимости - должны быть вопросы у владельцев сахарного завода к этому руководителю... затем тупо реализовали этот сахар через ретэйлера - ну так все делают... в чём суть-то уголовного дела?

ОТВЕТИТЬ
Ларион
3 авг 2021 в 12:24

Да ладно вам....там поважнее есть дела.!!!!..Миллиардами вывозят......а вы тут со своими копейками😎😎😎

Гость
3 авг 2021 в 12:29

Когда будут судить питерских воров укравших 5 лет пенсии у россиян?

Фото пользователя
3 авг 2021 в 12:31

Сахар- новая нефть!

Коля
3 авг 2021 в 12:32

а они сахар сами сожрали или населению продали?
если продали, в чем проблема? что кто то недополучил наверху?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 12:33

В недавнюю нашумевшую тему:
Ставропольский городской суд оправдал главу областной ГИБДД Алексея Сафонова, поскольку особняк и имущество, найденное полицией, не могло быть приобретено на его зарплату. Следствию предстоит заново установить владельцев здания.

Разбиравший дело судья отметил, что, согласно официальной зарплатной ведомости, Сафонов получал 78 тысяч рублей в месяц и не мог при своём 20-летнем стаже приобрести особняк в стиле барокко, автомобили BMW X8, картины и другие произведения искусства. Суд счёл несостоятельной версию следствия о том, что именно Сафонов является владельцем этого имущества. В настоящее время глава ГИБДД отпущен из-под стражи и вернулся к исполнению служебных обязанностей, а бесхозный особняк, обладание которым ему вменяет следствие, передан ему на ответственное хранение вплоть до обнаружения владельцев.

«Следствие выдвинуло абсурдную версию, что мой подзащитный купил себе особняк за 11 миллионов долларов. Да вы видели его зарплату? Ему и жизни не хватит, чтобы такое себе позволить, не говоря уже о машинах и картинах Рембрандта. Пусть следователи получше поищут в Ставрополе кого-нибудь с такой зарплатой, кто мог бы оказаться хозяином всей этой роскоши, чтобы господин Сафонов мог вернуть их законным владельцам», - сообщил адвокат Пётр Романенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:41

....просили передать дело в Кубань, но Екатеринбург отказал и ....дело забуксовало, но не успели похоронить
Весьма показательно, при этом добросовестных следователей решили уволить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 12:42

Нужно простить.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 12:46

А был ли сахар?

Фото пользователя
3 авг 2021 в 13:05

А где-то жив новый Корейко, пьёт кефир и занимается гантельками. Голова!

Гневный прапор
3 авг 2021 в 13:07

Ого, прошло ккких то 27 лет всего !!! В 1994 году мадам Риссель ( правая нога Росселя) продавала 1 (ОДИН) вагон с фирмы на фирму целых полгода . По итогу КАЖДАЯ фирма отчиталась о поставке 1 вагона в область ( в целом получился СОСТАВ из 70 вагонов) а в закрома области попал 1 (один) вагон. Который гоняли по тупикам ЖД и станциям. Оплата шла ИЗ БЮДЖЕТА !!! И никого тогда не посадили !!!!

Гость
3 авг 2021 в 13:09

Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? ...

А вы тут гадали куда сахар делся из магазинов. Вот и докатилась эта волна за столько лет.

гость
3 авг 2021 в 13:11

Поначалу следователи Кубани просили передать дело им, на этом же настаивали и представители завода, однако свердловские силовики отказались. - наши тоже хотят кушать....

3 авг 2021 в 13:34

Сладенькие мошенники,,😃

Сашка
3 авг 2021 в 14:18

у меня вопрос, а где реализовали 5000 тон неучтенного сахара

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:18

корейко всё таки попался.
на голодающих с поволжья детях..

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:20

Не ешьте на ночь сырых помидоров, — советовал Остап, — чтоб не причинить вреда желудку.

сосед
3 авг 2021 в 15:52

они и продолжают сахар воровать

Гость
3 авг 2021 в 16:33

Лет эдак 15 назад у одной строительной организации за ночь украли собранный кран со строительной площадки! И никто ничего не видел! Копперфилд отдыхает😁

гость
3 авг 2021 в 18:14

в ментовских сериалах они вс4гда свои дела стараются другим спихнуть , а тут прямо не хотят отдавать ! как то странновато не правда ли ?😜

Loading...