17 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

12 авг 2021 в 15:23

Первые в Германии современные «окна жизни», в которых матери могут анонимно отдавать на усыновление своих новорожденных детей, отмечают в этом году десятилетний юбилей. В немецком обществе не утихают ярые дискуссии вокруг этичности данного изобретения.

Таких «окон жизни» (Babyklappen) насчитывается около 80 по всей Германии. Их задача – дать матерям возможность безопасно и легально сдать своего новорожденного ребенка на усыновление. Эту идею, уходящую корнями в далекое средневековье, впервые воплотила в жизнь благотворительная организация Sternipark в Гамбурге. Цель «окон жизни» - предотвратить детоубийство. Идея их создания возникла, когда на мусороперерабатывающем заводе в Гамбурге было найдено тело мертвого младенца.

«Если мы спасем таким образом жизнь хотя бы одному ребенку, значит, наша работа не бесполезна», - заявила лидер проекта Findelbaby Лейла Моуиш.

Начиная с 2000 года в двух люках для подкидышей, установленных организацией, было оставлено тридцать восемь младенцев. Четырнадцать матерей вернулось, чтобы забрать своих детей обратно, а количество брошенных или убитых младенцев в городе значительно снизилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:25

Теперь и деньги не нужны, на всем казенном будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:26

Что вообще с людьми происходит, жуть какая!(((( Я в шоке

12 авг 2021 в 15:30

С - стабильность.
Слава Путину! Слава ЕдРу!

12 авг 2021 в 15:31

отца ребенка тоже надо судить

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
12 авг 2021 в 15:42

Люди сейчас очень жестоки, бездушны, без совестны, нервные, если что то не нравится готовы просто убить, за парковку, не то сказал, не таким тоном и тому подобное. На работе руковолство мотает нервы, сомоутверждается за счет работников, особенно в продажах. Да сейчас сложная жизнь, но как убить живое существо.... Это сложно описать отдай в приют..

Гость
12 авг 2021 в 15:51

Не у всех женщин есть материнский инстинкт. В школе нужно объяснять, что делать, если дети не нужны, и что будет, если оставить своего ребенка в опасности. Если бы она знала, что ей дадут 5 лет, наверное, так бы не поступила. А родители женщины куда смотрели? Я вот про своего ребенка все знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 16:03

Что за глупый заголовок у новости? Не из-за безденежья, а из-за зверства. Не все у кого проблемы с деньгами так поступают

Гость
12 авг 2021 в 16:05

Путинская Россия! Стабильность процветает. Лишь бы не было войны!

как-то так
12 авг 2021 в 16:10

Могла бы просто оставить ребенка где-то около больницы, а не в канаву его бросать

Изя
12 авг 2021 в 16:44

Почему асоциальные элементы не стерилизуют?

Фиола
12 авг 2021 в 16:49

Зато не аборт, да.

Гость
12 авг 2021 в 16:50

Либеральные плоды зла дают свои всходы

Гость
12 авг 2021 в 16:52

Послеродовую депрессию никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 17:26

А когда забеременела, чем думала. Надеялась разбогатеть. Можно родить в ррддоме и офиц отказаться, а не идти на зверское преступоение.

12 авг 2021 в 17:28

Аборт не делала, здоровье себе сберегла, нелюдь!

Ольга
12 авг 2021 в 17:29

И ничего ей не будет ,пару лет назад такой же случай произошёл в Троицком и че,дали ей 4 года условно ,живет дальше

Гость
12 авг 2021 в 17:39

Должна быть какая то помощь для женщин. Что бы они спокойно пришли в поликлинику и могли сказать : " Я беременна ,но ребенка не хочу!" И без осуждения и глупых уговоров и пуганием священника ,решать этот вопрос! Сейчас можно и суррогатной матерью быть, еще и денег получишь и аборт сделать и лекарств полно . Все можно! , если не бросать людей на произвол судьбы,а заниматься этим!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 17:45

Не её надо бы судить, а государственную систему, которая не даёт шансов своим гражданам на нормальное содержание детей своих.

Oleg
12 авг 2021 в 18:03

Животное

Татьяна
12 авг 2021 в 18:07

Этой мамаше - принудительная стерелизация, если больше мозгов ни на что не хватает

12 авг 2021 в 18:44

Разве можно оценить жизнь беззащитного ребёнка в 5 лет колонии? Эйджизм какой-то.

Гость
12 авг 2021 в 19:09

Как страшно ..Ребенок- то живой был...Он же пищал, неужели не жаль? Оставила бы принесла в больницу, к роддому, в конце концов ..Что же это такое творится ..Я в свое время за своих малышей горло бы любому перегрызла, а тут - на помойку, живого ..Ужас ..

Гость
12 авг 2021 в 19:16

Это ужас вообще, лучше бы отдала на воспитание семье , ведь многие не могут родить детей

Ну вот
12 авг 2021 в 20:11

В то время как на новорожденных девочек славянской внешности - самая большая очередь на усыновление 🤦🏼 реально оскотинились люди.

12 авг 2021 в 20:19

Да почему такая мягкая статья?????? Да как так-то????? Законы мужики пишут потому что! Для них только что рождённый ребенок — это «плод»! Типа в 3 года убить — это что-то другое! Беспомощный младенец, только родившийся, который тянет ручки в поисках материнских рук и груди — а его в мусорный пакет!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 21:28

Так, всем таким курицам, если вам не нужны ваши дети, я их заберу.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 23:47

Ужас. Собачья смерть.

Евгений
13 авг 2021 в 05:19

Вот тут совсем понять немогу. Во впервых есть пособия, это раз, во вторых много кто вещи детские отдает. Сами с женой отдавали вещи за символическую сумму. Напишите в любом городском паблике что у вас трудная ситуация и вам вещей, коляски, игрушки итд тонами отдадут, многие незнают куда девать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 07:03

тут есть один дебил который пишет коментарии ,где во всем Путин виноват уймись.

Гость
13 авг 2021 в 07:53

А ведь поправки больше года назад приняли! Говорили, все для людей, жить станет лучше!

ЧЕЛЯБА
13 авг 2021 в 10:08

План Путина - победа России...

123
13 авг 2021 в 10:39

А отнести в дом малютки мозгов не хватило ?!и вот таких много,и судить надо по всей стргости в плоть до пж!!!Жаль невинных детей,жестокость заполняет мир

13 авг 2021 в 10:51

Боже, за что такое наказание младенцу. Хочу взять в опеку или удочерить, но не знаю с чего начать, а тут детьми разбрасываются. Переживаю, что из-за ремонта в квартире, зарубят справку сэс.

13 авг 2021 в 14:16

нет цензурных слов

Евгений
13 авг 2021 в 15:10

Если возникла трудная жизненая ситуация то попросите помощи!! В России много добрых и отзывчивых людей, тем более когда это касаеться маленьких детей. На крайняк, есть много пар готовых забрать малыша.

13 авг 2021 в 15:24

Никого не оправдываю. Но явно что-то неладно в стране, где такие вещи происходят...

13 авг 2021 в 15:33

Выбросит мужчина - 15 лет. Выбросит онажешмать - поощрительный маленький срок или вообще без лишения свободы.

Гость
15 авг 2021 в 00:38

Мммм даааа , всё странно здесь у вас ??? Мафия .

Наталья
15 авг 2021 в 00:52

Вообще надо на официальном уровне сделать более простым передачу матерью ребенка третьим лицам. Грубо говоря, не нужен новорожденный - не надо убивать, передай тому, кто хочет, но не может сам родить.