1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
17 авг 2021 в 18:26

С одной стороны жалко пострадавшую маму что не выплачивают компенсацию, это как-то бы сгладило трагедию, сына это не вернёт но всё же...
А с другой стороны мерзавцы отсидят без этой выплаты по полной и это замечательно!
Такие жизненные уроки надо в школах на доске объявлений размещать, чтоб знали что такое ответственность и что она в этом мире иногда настигает.

ОТВЕТИТЬ

"Эта трагедия сломала жизни родным и с той, и с другой стороны." только "одна сторона" сама решила сломать себе жизнь, лишив её того, кто просто хотел жить, так что пусть радуются, что не пожизненное.
Погибшему парню земля пухом, его родным искренние соболезнования (

Убийство группой лиц, да еще и с особой жестокостью, я считаю. Сроки смешные. Ну что сказать, самый гуманный суд в мире.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 22:01

Пусть сидят. И девицу бы туда же, провоцировала расправу и радовалась, снимала на телефон. А теперь живёт и радуется ,как будто ничего не случилось. Зло берет, когда понимаешь, что за такое жуткое преступление человек не несёт наказание, и не надо говорить про возраст в 13 лет такое поведение уже не попадает под детское. Все понимала, осознавала.

17 авг 2021 в 19:39

Если уже в таком "нежном" возрасте способны на убийство - им не место в социуме среди нормальных людей.

Компенсацию обязаны выплачивать родители - пусть продают квартиры, переезжают в общую коммуналку и там друг на друга смотрят каждый день. Пусть даже грызутся меж собой, кто "меньше убивал". Глядишь, захлестнёт раскаяние... но слабо верится.

Модератор даже не смей удалять мой коммент!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 19:01

а я бы три пожизненных дала в колонии строгого режима
Нет оправданиям жалости..нет🔥

17 авг 2021 в 18:45

В инфаркте отца, конечно, верховный суд виноват и общественный резонанс, сынок вообще не при делах. Страшно за общество с таким сознанием.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 19:41

Девку, которая сейчас почему-то дома, надо каждый день заставлять работать по 4 часа в пользу мамы убиенного. Желательно на укладке асфальта летом и на чистке дворов от снега зимой. Пока не выплатит 5 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:08

Убили беззащитного....цинично и жестоко , а наказание смешное.
С девочкой на диване посидеть опаснее чем человека убить.

Жмых
17 авг 2021 в 18:19

>Девочка, которая также участвовала в убийстве, около года провела в спецучреждении для подростков, не достигших возраста уголовной ответственности. Сейчас она живет дома.

То есть та малолетняя орчиха, которая этому пареньку зажигалкой глаза выжигала сидит дома? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:31

5 гаденышей убили инвалида, сейчас льют крокодильи слёзы, что детки почти не виноваты, так верните жизнь убитому Вами, что не получается? Вот и помалкивайте в тряпочку!

Гость
17 авг 2021 в 18:34

Они хотят выйти раньше , они хотят УДО! А кто вернёт ребёнка матери которого они зверски убили 😡 Нелюди!!!!

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
17 авг 2021 в 18:21

таких уродов подальше от общества и надолго. жить другим не дают

Правду никто не любитттт
17 авг 2021 в 18:27

Что значит спровоцировал, щас всех убивать надо чтоли, недоумки.

Гость
17 авг 2021 в 18:16

И что хочет мать убийцы? Чтобы мы её пожалели??? 😳
Нееет, это всё плоды воспитания - её, и других "благополучных" родителей, в результате чего среди всей гоп-компании "благополучных" переростков не нашлось НИ ОДНОГО, кто бы задумался и остановил расправу, хотя бы из страха перед наказанием. Пока ещё можно было спасти погибшего парня.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:49

ох бедняга, из-за этого гадкого общества не удалось сынке по более мягкой статье отъехать, бяда-бяда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:51

Убийцы должны сидеть, когда подростки убивали о своих родителях не думали. Матери убитого должны оплатить компенсацию, берите кредиты.

17 авг 2021 в 18:54

В шоке от этой мамашки Елены, защитница, блин. Воспитывать надо было вовремя, что посеешь…

Маруся
17 авг 2021 в 19:21

— Это общественное мнение сломало жизнь сыну и мне.
что? общественное мнение сломало жизнь тебе и сынку твоему? неее. жизнь тебе сломало твое плохое воспитание, а жизнь сынку твоему - убийство, в котором он участвовал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 08:39

После отсидки они ни кому не будут нужны, а это значит, что скорее всего будут новые жертвы...

Гость
17 авг 2021 в 18:44

Типичный алений хоровод вокруг 13-летней бабы. Самцы-алени становятся очень агрессивными. Но драться друг с другом че-то очканули, и выместили показательную агрессию на беззащитном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:42

Почему девочка избежала ответственности? Не исключено, что провокатор она

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:09

Каждому вернётся! Не ему, так его детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:47

А девка - даже ЛЕГКО отделалась.
Но ума от этого ВРЯД ЛИ прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Иван Справедливый
17 авг 2021 в 18:18

Карма негодяев настигнет неминуемо.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
17 авг 2021 в 19:27

Странные у нас всеравно наказания за убийство группой с жестокостью 8 лет, за продажу тр@вы 10 лет. Нет я понимаю , что торговлю тоже надо пресекать , но там может просто болван быть , которого можно в армию отправить тайгу охранять , повзрослеть . А тут даже если выйдут, что с ними будет с такой то ношей жить нормально мало кто сможет. А сидеть будет вместе и выйдут уже нелюди

ОТВЕТИТЬ
За социализм
17 авг 2021 в 18:30

8-9 лет для подростков это не так много выйдут 25-ти летними с профессией там их всех обучают, на электриков станочников и спокойно там работают и зарабатывают деньги половину отдают родним убитого

ОТВЕТИТЬ

"Отбыл бы он срок в детской колонии, где нет блатных порядков, где воспитатели делают всё, чтобы подростки вернулись к нормальной жизни, осознали прежние ошибки и не озлобились на весь мир."
======
Да ладно. На малолетках сплошь и рядом творилась такая дичь, какой на взрослых ещё поискать. Сейчас, может, по-другому, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:18

Такая мамаша конечно..воспитала убийцу слабых и какого то снисхождения ищет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:35

Моральные уроды!!!

Гость
17 авг 2021 в 21:51

Я себя вспоминаю в 13-16 лет. Да, могли подраться, какую-нибудь ерунду исполнять, но я реально не могу представить, как может появиться желание затащить за гаражи беззащитного слабого человека и ради развлечения причинять ему адские страдания и убить. Мамы и папы этих маленьких убийц, садистов и моральных уродцев- вы вырастили бесчеловечных убийц. Инфаркт это только начало

Гость
17 авг 2021 в 20:23

О девочке не надо забывать,такую "героиню" надо знать в лицо... Мало ли...

У меня сегодня только матные слова...
😤😡🤬
Кого мы растим.
Как страшно за своих детей.

Гёкче
17 авг 2021 в 18:36

Почему мать убитого пишет, что сполна ОТВЕТИЛА за все?! За что ей отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
17 авг 2021 в 18:15

Чорт возьми в чём разница убийства и избиение до смерти, что за казуистика

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 авг 2021 в 20:18

Ха баба соскочила. И так везде.

Гость
17 авг 2021 в 18:21

"Отсидел бы на малолетке где нормальные воспитатели" Тётя вы в своём уме? Вы там были? Вот именно там и происходит настоящая ломка человека, лучше уж сразу на общий.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:58

Пять детей на инвалида насмерть...ничё страна разваливается...под Едросией

Гость
17 авг 2021 в 19:45

Дай Бог сил, здоровья маме Дмитрия

Гость
17 авг 2021 в 21:41

Пожизненное было бы СПРАВЕДЛИВО. Умышленное убийство, группой лиц. Они не защищались, я думаю не найдется ни одного смягчающего обстоятельства.

18 авг 2021 в 03:26

Нет ни капли расскаивания не у родителей убийц, не у самих убийц, изворотливые, хитрые... Это ещё раз потверждает, что это дикие животные, а не люди и место им в клетке...на как можно больший срок

Гость
17 авг 2021 в 20:45

Родители сидевших, сейчас спирать на одного, очень хорошая позиция, только для вас, вы оправдывпете свое чадо. А надо было с детства учить любви, состраданию, помощи и защите слабому и нуждающиму.

Сергей
17 авг 2021 в 23:02

8-9 маловато конечно... лет 15 нормально было бы

Илья
17 авг 2021 в 19:28

Не избила а забила

Фото пользователя
17 авг 2021 в 22:43

Елена Рудакова, если смотрите комментарии: прочтите Колина Типпинга, очень рекомендую. Да, утрату это не восполнит, но легче станет. И у вас еще один сын, это ваш ресурс.

Гостья
17 авг 2021 в 19:26

Снять мораторий на смертную казнь.И сажать детей уже 11 лет в тюрьму и держать до совершеннолетия, а когда исполнится 18 - казнить. Вон в США 14 летнего подростка посадили на электрический стул за убийство 2 девочек, а у нас бы сюсюкались: он же ребенок! Пальчиком бы погрозили, годика 2 подержали в малолетке и отпустили бы по удо

ОТВЕТИТЬ
За социализм
17 авг 2021 в 18:32

Можно ещё высшее образование получить! По закону, главное желание встать на путь законный

Гость
17 авг 2021 в 20:10

Только смертная казнь!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 00:41

Всё что есть в березовском всё пропитано ложью, мразью и казнокрадством

Гость
17 авг 2021 в 21:06

Верующая? А когда у нас верующие стали жить женщина с женщиной? И воспитывать ещё одного сына!!! Нет это конечно не преступление, но не надо говорить о вере и своей чистоте!!!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
17 авг 2021 в 22:48

Пока Россия будет стремиться к духовности и традициям, мы всё больше будем погружаться в Ад. Но что ныть почём зря.. зато будет интересно.
Будет что обсудить Мне.

Гость
18 авг 2021 в 00:19

Если за это строго наказывать то такое будет происходить чаще а так может задумаются.

Леонардо ДайВинчик
18 авг 2021 в 12:25

Господи!!! Что несет эта женщина! Она за все это время так и не осознала, что ее сын виноват и он убийца! Какое общество и их мнение сломало им жизнь!? Жизнь вашей семье сломал ваш же сын! Не удивительно, что выросло зверье, если она вокруг обвиняет всех кроме сына! Она так и не поняла что он ВИНОВАТ! А ведь он мог выбежать к людям, просить помощи, оказать хоть что-то для спасения Дмитрия, но нет! Он убийца, такой же как и все в той компании, хладнокровный и жестокий, примите уже это и хватит его защищать. Вы уже воспитали зверя. Вы , а не общество

Семен
22 авг 2021 в 17:54

Такое может случиться с каждым ребёнком. Дети жестоки, это азы детской психологии. Пойдёт на поводу у юного мерзавца из своей компании, и попадёт в беду! А голова в этом возрасте ещё не работает!

Петр Фёдоров
29 авг 2021 в 02:25

Убийство Д. Рудакова - это классический пример проявления детской жестокости. Во всяком случае, со стороны младших осуждённых - 14-летних, на тот момент, Саши и Ильи. К великому сожалению, подобное случается нередко. Дети жестоки, это азы детской психологии.
Мы же, общество, на их детскую жестокость тоже ответили жестокостью. Но жестокостью взрослой - хладнокровной, несмотря на то, что в её основе все-таки лежали эмоции.
Мы приговорили их, четырнадцатилетних, к 8,5 и 8,8 годам лишения свободы! Кем они выйдут после таких сроков?
Тем более, что более 5 лет, каждому из них придётся провести на взрослой зоне!
И это за преступление, совершенное, фактически, в детском возрасте!
Тем самым, мы отняли у них право и возможность исправиться и вырасти хорошими людьми.
Мы "поставили крест" на этих детях.
Мы отвернулись от них!
Мы поступили неправильно.
А ведь их виновности в убийстве вызывает обоснованные сомнения. Сомнения вызывает сама возможность этих 14-летних детей, не очень развитых физически, забить насмерть взрослого парня руками и ногами. И сговор с целью убийства, с другими участниками избиения, тоже тоже вызывает сомнения. Больше похоже на то, что убили другие - физически сильный, почти 17-летний Костя, и Богдан - крупный сильный парень. Вот они-то реально могли забить Диму насмерть. Сил бы хватило. Тем более, что и начал расправу Костя.
Надо дать этим детям шанс.

Степан
1 сен 2021 в 00:31

Да, будут новые жертвы! Мы сами будем в этом виноваты. Ведь мы на детскую жестокость 14-летних детей, ответили взрослой жестокостью, дав им такие огромные для детей сроки - 8,5 лет и 8,8 лет. Это обязательно обернётся против нас.

Гость
17 авг 2021 в 20:56

ВОТ И ИТОГ НАВАЛЬНЯТСКОГО ВОСПИТАНИЯ

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 авг 2021 в 21:29

Вина в убийстве Д.Рудакова младших обвияемых - 14-летних Саши и Ильи вызывает очень большие сомнения.
Посмотрите видеозапись оглашения приговора в суде. Там видно, что Саша весит килограмм 40, Илья ненамного крупнее!
Да они просто физически не смогли бы забить насмерть взрослого парня руками, ногами и небольшим деревянным фрагментом, найденным на месте преступления.
А вот 16-летний Костя Кудренок крепкий, физически сильный парень. Богдан - крупный, килограммов 90.
Именно Костя затеял эту расправу. Именно Костя привёл потерпевшего к месту избиения.
За 14-летними детьми взрослый парень и не пошёл бы. Именно Костя начал избиение, и своим примером и своими призывами вовлек в избиение остальных.
Костя явно был знаком с погибшим. У них мог быть конфликт.
Только Костя и Богдан имели физическую возможность убить потерпевшего тем способом, которым тот был убит.
Саша и Илья тоже били. Таковы особенности поведения подростков. Они идут за лидером. В силу возраста, они ещё не могут в таких ситуациях проявить свою волю, когда рядом лидер подростковой группы.
Саша и Илья были дети. Они не смогли противостоять злу - дать отпор, или хотя бы убежать.
Но они не убивали и не имели умысла убить. Они явно не наносили сильных ударов, которые могли бы убить. Они пытались остановить расправу, кричали "хватит". Но Костя продолжал бить.
Такой приговор Саше и Илье несправедлив.

Гость
17 авг 2021 в 20:49

Я человек православный, стараюсь не держать зла, Бог простит их.-цитата из статьи!!! Но ХОТЕЛА БЫ ЧТОБЫ ИМ ДАЛИ ПОЖИЗНЕННОЕ... Требую 10 миллионов, да вот дали только 5!!!хоть они и говорили, что им негде взять такие деньги. И хочу чтобы сидели без УДО! Большая часть потерпевших такие!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 авг 2021 в 18:43

Уважаемые родители Саши и Ильи, осуждённых на огромные для детей сроки - 8 лет и 5 месяцев, и 8 лет и 8 месяцев лишения свободы!
Я обращаюсь к Вам!
Я совершенно посторонний человек. Никогда не был даже на Урале.
Но эта история не оставила меня равнодушным.
Я уверен, что Ваши дети не убийцы! К следствию и суду у меня возникло немало вопросов!
Такой приговор Вашим детям - результат разгула митинговых страстей, подогреваемых всякого рода "активистами", преследовавшими свои цели, и их давления на следствие и суд.
Я знаю - ВАШИ дети - нормальные, хорошие ребята, вся их вина состоит лишь в том, что они, в силу возраста, пошли на поводу у старшего мерзавца Кости. Они не имели ни умысла убивать, ни физической возможности, в свои 14 лет, забить насмерть взрослого парня руками и ногами. Ваши дети не хотели убить! Просто они, будучи детьми, не смогли противостоять злу - вступить в борьбу с негодяем, или, хотя бы, убежать. Так поступили бы взрослые. А они не были взрослыми. В этом их беда. То, что случилось, не вина Ваших детей, это огромное горе, в том числе и их горе. Это трагедия.
Помогайте своим детям!
Поддерживаете их! Пусть они всегда помнят, что их не забыли, что о них заботятся. Им сейчас это важнее всего! Им нужно преодолеть беду.
И дай Вам Бог сил, мужества и терпения.
Помните - тяжёлые времена пройдут.
ВАШИ дети вернутся к Вам!
И Вы ещё будете ими гордиться!

Гость
17 авг 2021 в 18:56

C - Cоциализация волшебная. Когда умственно отсталый невменяемый вместо нахождения под присмотром специалистов в учреждении где все приспособлено под таких гоняет с отморозками и кем попало за гаражами.