21 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Вы только вчитайтесь в это!
23 авг 2021 в 08:44

Юлия: «Ездила не раз на машине и в Крым, и в Краснодарский край. Начиная с Саратова, гаишники к югу начинают дико наглеть, даже за небольшие нарушения требуют немалые взятки».
🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️А вы, просто, сами не пробовали не нарушать? На встречку не лезть, под знаками не обгонять, на красный не ездить, скорость значительно не превышать?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:46

Выборы пройдут, тема закроется.

берут.. сам их давал 100 раз

Гость
23 авг 2021 в 08:47

Ждём следующую серию: сколько стоит попасть в нужный детский сад, школу, сколько нужно чтобы решить вопрос в суде, почем прекратить уголовное дело

23 авг 2021 в 08:52

Борьба с коррупцией Даёт эффект... Цены как и на все растут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:57

Если на экзамене ответ неправильный, инспектор бьет по столу,,,,,,,,, дальше читать не стал

Илья
23 авг 2021 в 08:58

А че нам ставропольское гибдд, а тюменское гибдд тоже все сели за взятки, рыба гнеет с головы!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 авг 2021 в 08:59

А что вы ещё ждёте в государстве, где Фонд по борьбе с коррупцией признан экстремистской группировкой? 🤭

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 авг 2021 в 09:02

Дозоры не носят, желтки не одевают, камеры в машинах не работают, позорище, зато за тахограф водилу нагнуть это первым делом, а то что газель или легковая сутки едит без остановки всем насрать.

Илья
23 авг 2021 в 09:03

Тюменское гибдд тоже начальство посадили, даже по НТВ показали

Дарья
23 авг 2021 в 09:07

Отца в Краснодарском крае хотели лишить прав. Остановили, проверили все документы попросили открыть багажник. Придраться было не к чему, поэтому сунули заряженую трубку. Ни понятных, ни видео фиксации, ни протокола. Папа, естественно, был трезв. Увезли, якобы, на медосвидетельствование. Через километров 30 остановили машину и сказали что за 250 тысяч можно всё это остановить. 250?!!! Типа, средняя цена по Сочи.... 🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:10

Берут как и раньше трезвых травят не даш лишат и машина в списке только увидят в погоню даже у припаркованной пасутся, начальство и судьи в курсе только там такса выше!

Баррель
23 авг 2021 в 09:24

В путинской России взятка давно стала нормой. И взятки гаишникам - это даже не вершина айсберга, а лишь пара снежинок на его кончике.

ОТВЕТИТЬ
Нет имя
23 авг 2021 в 09:25

У меня друг на десятке гоняет полный закатанный 5% когда гаишники останавливает и он ему сразу 5к отдает и уезжает, Это города Екатеринбурге, так что не надо тут базарить то что не все гаишники не так, все берут если огромный сумму предлагаешь, смотря какую нарушения 😏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:34

Из разряда - светло ли днём?

23 авг 2021 в 09:35

"Мы стремимся описывать события беспристрастно и честно, отражать все точки зрения на ситуацию." (с) Е1
Также Е1 - подтирает все неугодные комменты...

Гость
23 авг 2021 в 09:38

Коррупция - это наша главная и единственная скрепа.

23 авг 2021 в 09:48

Берут ли взятки уральские гаишники? 😁 ... И уличить в этом проще простого, почему с этим особо не борятся - это другой вопрос

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:48

Не берут. По крайней мере не все. Когда-то, наверное, можно договориться, но часто бывает что деньги вопрос не решают. Так что сейчас на это надеяться не стоит.

Гость
23 авг 2021 в 09:59

Вот мне сейчас стало стыдно за слабовиков...

Гость
23 авг 2021 в 10:08

Вы всё врёти, наши уральские гаишники самые неподкупные! Но прайс верный озвучен.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:18

Ну может это где то и есть,но мы как то с водителем под замес ГИБДД,водила пытался как в нищие 90 е вопрос взяткой решить.Дак ему служивый сказал-у меня премия больше и мне важнее стабильная зарплата,а не разовая выплата,а потом пшёл вон или клетка))))Вообще эти выплаты уже приелись,вон Путин опять анонсировал выплаты пенсионерам по десятке и всем военнослужащим по пятнашке.Надо как заработает Северный поток 2 увеличить мрот до двадцатки хотя бы.Вообще все сразу много утопия,разгоним инфляцию как сейчас в США.Вот на Украине хорошо,ни о каких людях заботится не надо,главное миллионы бухать в дичь типа Крымская платформа))))Да в Крыму строят фантастическую инфраструктуру,теперь и снова денег крымчанам подкинули.Водную блокаду Украины сняли реально.Только полный идиот откажется быть гражданином РФ или вообще с России земли оторвать.
Сейчас уже моя мама с пенсии 19 тысяч ₽,родне на Украине денег больше отправит.

ОТВЕТИТЬ
#привитыйБогом
23 авг 2021 в 10:24

..грёбаный экибастуз,
этаж надо было пол жизни пройти, что бы расписать то, что давным-давно все знают.
мало кто со свистком родился, но как птеродактили встречаются

Гость
23 авг 2021 в 10:41

еще как берут

Гость
23 авг 2021 в 10:44

Дак не давайте и брать не будут, ну и не нарушайте пдд,

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 авг 2021 в 10:56

Заголовок больше как издевательство

ОТВЕТИТЬ
Правегин
23 авг 2021 в 11:05

Хотеть это мало, а вот иметь - совсем другое дело....

Гость
23 авг 2021 в 11:08

Вот вы написали статью, и теперь всякие дурачки будут пытаться договориться, и сядут. Какое дело, что где то там как то кто то берёт? Страна то большая, и даже область у нас большая. А в екб массовой коррупции уже давно нет, и не надо сгущать краски. Всепропальщики идите лесом.

23 авг 2021 в 11:23

Отдал около 800тысяч рублей в сумме, тянет каждая собака

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:33

А продажа блатных номеров? Тут просто рог изобилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:41

Вся система власти утопает в коррупции. За одно только "требуют за смену 2000р" уже надо снимать с должностей. Жалко некому снимать в такой системе. Но меняться надо, надо постоянно и всегда. Не думайте что если поменяется власть то сразу станет хорошо, дело не во власти, а в том что у людей внутри. Будет желание жить честно и требовать то что положено по закону, тогда и будет хорошо жить. Не нарушайте и не давайте взяток и будет все отлично. Скоро выборы, сходите и сделайте осознанный выбор.

Гость
23 авг 2021 в 12:04

Сели за руль, проехали по трассе в течение часа и сразу станет понятно какие олени попадаются на дорогах. Эти олени несут взятки в карман нечестных гаишников. Все.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:20

а кто сейчас не берет, уборщица в главке и то берет

23 авг 2021 в 12:26

Это вы ещё про дознавателей не написали. Там каждый второй, если не каждый берет мзду, что бы дело до следователей не доходило. Например за тяжкий вред

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 авг 2021 в 12:35

Поддерживаем умное голосование потому что эта система достала.
Само государство держится на коррупции и именно она является градообразующим звеном.

Максим
23 авг 2021 в 12:39

Ну все теперь погрязнут все в штрафах. Иногда лучше 500 Рублей дать чем платить штраф 5000 Рублей! А вообще сотрудник ДПС обязан предотвращать и предупреждать правонарушения! А не штрафы выписывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:03

Так, стоп. На теории стучать по столу? Это как? Такое чувство, что в обл.гаи (а с апреля там все сдают) автор не был - там все плотничком сидят, что к столу не подойти+видеофиксация. Взятка при сдаче практики. Так с апреля также все "связи" нарушены+вроде как инспектора новые. А новый конвейер пока не
налажен, как я понимаю.

Сергей
23 авг 2021 в 13:04

Если бы не брали меня бы раз семь лишили прав (полосы,знаки встреча,обносторонка).

ОТВЕТИТЬ
Ssdd
23 авг 2021 в 13:06

15 раз давал, чтобы в баночку не писать. П.с не люблю писать туда

Гость
23 авг 2021 в 13:22

права интересуют. кому писать?

ОТВЕТИТЬ
Сажать с конфискацией.
23 авг 2021 в 13:32

Надо ввести систему, что за взятку отвечает только тот кто дает. А взяточник освобождается от ответственности и получает сумму взятки или её часть если заявит о получении взятки. Тогда просто никто, ни при каких обстоятельствах, давать не будет. Даже если будут вымогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:32

В области берут деньги, если гаишник подходит к вам без камеры, это вор и взяточник.

Гость
23 авг 2021 в 13:40

Попались потому что их свои же начальники и сдали -не поделился приди распешись -делиться это святое

23 авг 2021 в 13:49

А что, гаеры не от мира сего? Точно так же хотят есть, пить и хорошо жить. Уральские гайцы хоть берут по-божески, а прокатитесь по Краснодарском краю - кубанские инспекторы ДПС лютуют, даже последнее забирают.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 13:53

Вот геморрой- это тема деликатная и болезненная, а взятки среди ДПС - тема обыденная и скучная. Плохо, что относятся к этому так, типа всегда брали и будут брать.

Есперанто
23 авг 2021 в 14:14

Золотые унтизы в заголовке - это прямо фетиш журналистов из СМИ наподобие е1

Гость Кто то верит в этот бред ?
23 авг 2021 в 14:24

Хотите , чтоб они ставили себе золотые унитазы давайте взятки , а не хотите кормить их так правила не нарушайте , думаю сам для себя выбор сделает

Денис
23 авг 2021 в 14:33

В статье написана схема, но можно обратить внимание , что рядовых сотрудников напрягают руководители. Господа !!!! Начинайте с руководителей , запросите в Росреестре недвижимость родственников, транспорт , банковские счита и все встанет на свои места, но ненужно рядовых инспекторов чернить и позорить.
Планы им ставит руководитель!!!!

Яяя
23 авг 2021 в 14:33

В усб и фсб сидят такие же. Все-везде подвязано! Принимают только не нужных инспекторов. Остальных "предупреждают"!

Гость
23 авг 2021 в 14:36

что расцен 25тыс руб. мало 5 лет тому назад. уже брали от 35-40 т/руб

Гость
23 авг 2021 в 14:51

У нас в Свердловской области никогда деньгами вопрос не решал и был в шоке когда в Ставропольском крае встретил откровенное вымогательство. Хоть это и было в 2009-м году. Там нельзя было пост проехать не положив в права деньги. Докапывались придирчиво. Зато если денежка лежала то тут же отпускали пожелав счастливого пути!