6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Фото пользователя
23 авг 2021 в 07:59

Гаишники берут взятки? + да - нет

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 07:52

Подтверждаю. Только командирам областники заносили в городском такого не встречал

23 авг 2021 в 08:24

за 18 лет управления ТС в Екб, только 1 раз попал на разводил в погонах, считаю, что нам повезло и если изначально нормально себя ведешь, отношение к тебе от сотрудника будет симметричное. не бухайте за рулем, пристегивайтесь, не тонируйтесь, возите детей в автокреслах, будьте вежливы и негативных ситуаций в водительской жизни убавится почти до 0.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:52

Борьба с коррупцией Даёт эффект... Цены как и на все растут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:02

Берут ли взятки гашники? Встаёт ли утром солнце? Почему вода мокрая?

Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:18

Судя по имеющееся информации у журналистов, продолжение статьи будет.
В которой глава ГИБДД области подтвердит/опровергнет эту информацию.
Представит в студию этих негодяев/положиться что рауфик нэ в чём нэвыноуват. В противном случае он подаст в отставку, если всё это подтвердиться. 😁

ОТВЕТИТЬ

А какой прайс у судов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:33

А продажа блатных номеров? Тут просто рог изобилия.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 авг 2021 в 07:53

Если так прогнила вся верхушка со среднем звеном управленцев, то почему с населения требуют исполнение законов? В правовом ли государстве мы живем?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:22

по этому у нас много ДТП и гибнут люди(((

23 авг 2021 в 07:48

Да не может быть 😱, наши не могут так делать - НЕ ВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:26

Это вы ещё про дознавателей не написали. Там каждый второй, если не каждый берет мзду, что бы дело до следователей не доходило. Например за тяжкий вред

ОТВЕТИТЬ
Баррель
23 авг 2021 в 09:24

В путинской России взятка давно стала нормой. И взятки гаишникам - это даже не вершина айсберга, а лишь пара снежинок на его кончике.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:35

"Мы стремимся описывать события беспристрастно и честно, отражать все точки зрения на ситуацию." (с) Е1
Также Е1 - подтирает все неугодные комменты...

23 авг 2021 в 13:49

А что, гаеры не от мира сего? Точно так же хотят есть, пить и хорошо жить. Уральские гайцы хоть берут по-божески, а прокатитесь по Краснодарском краю - кубанские инспекторы ДПС лютуют, даже последнее забирают.

ОТВЕТИТЬ
НеДУШНЫЙ
23 авг 2021 в 08:25

А я правильно понял, что только что на весь город нам сказали, что взятки- это норма работы бюджетников в погонах, которые на мои налоги живут?

Никто и подумать не мог и вот опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:10

Берут все. И ДПСники и опера и судьи. Адвокаты тоже в систему встроились. У них круговая порука. А губеры в Москву отчисляют. Коррупция везде. Она основа путинской системы власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:47

Ждём следующую серию: сколько стоит попасть в нужный детский сад, школу, сколько нужно чтобы решить вопрос в суде, почем прекратить уголовное дело

Илья
23 авг 2021 в 08:58

А че нам ставропольское гибдд, а тюменское гибдд тоже все сели за взятки, рыба гнеет с головы!

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
23 авг 2021 в 08:32

Лестницу метут только сверху!

23 авг 2021 в 07:56

Ещё и автоподставы делают, загоняют на однополосную дорогу какую-нибудь еле едущую огромную трахому и та всячески вынуждает обогнать ее через сплошную. Особенно на поворотах на лево через перекресток, ты за ней пристраиваешься, а она резко замедляется, что бы ты очконул встречного транспорта и на автомате обгоняешь ее по встречке или трахома делает вид при повороте, что перестраивается на обочину, только очень медленно, ты ее обгоняешь, а там тебя уже ждут.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
23 авг 2021 в 07:52

Побороть коррупцию в этой структуре можно только забрав полномочия по работе с нарушениями. Пусть стоят перекрёстки охраняют, регулируют движение, проводят разъяснительные работы!

ОТВЕТИТЬ

странно что на офсайте гаи нет этого ещё

Дмитрий
23 авг 2021 в 08:59

А что вы ещё ждёте в государстве, где Фонд по борьбе с коррупцией признан экстремистской группировкой? 🤭

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 15:02

С гаишниками так же как с женщинами , только у женщин - рот есть , значит берет....
А у гаиншников - руки есть , значит берет.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
23 авг 2021 в 09:07

Отца в Краснодарском крае хотели лишить прав. Остановили, проверили все документы попросили открыть багажник. Придраться было не к чему, поэтому сунули заряженую трубку. Ни понятных, ни видео фиксации, ни протокола. Папа, естественно, был трезв. Увезли, якобы, на медосвидетельствование. Через километров 30 остановили машину и сказали что за 250 тысяч можно всё это остановить. 250?!!! Типа, средняя цена по Сочи.... 🙈

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:20

а кто сейчас не берет, уборщица в главке и то берет

Саня
23 авг 2021 в 08:27

они их не берут, они выпрашивают

Гость
23 авг 2021 в 11:41

Вся система власти утопает в коррупции. За одно только "требуют за смену 2000р" уже надо снимать с должностей. Жалко некому снимать в такой системе. Но меняться надо, надо постоянно и всегда. Не думайте что если поменяется власть то сразу станет хорошо, дело не во власти, а в том что у людей внутри. Будет желание жить честно и требовать то что положено по закону, тогда и будет хорошо жить. Не нарушайте и не давайте взяток и будет все отлично. Скоро выборы, сходите и сделайте осознанный выбор.

Андрей
23 авг 2021 в 12:35

Поддерживаем умное голосование потому что эта система достала.
Само государство держится на коррупции и именно она является градообразующим звеном.

23 авг 2021 в 09:48

Берут ли взятки уральские гаишники? 😁 ... И уличить в этом проще простого, почему с этим особо не борятся - это другой вопрос

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:34

Из разряда - светло ли днём?

Гость
23 авг 2021 в 08:03

Почитал и все очень похоже на армию. Т.е. с молоду учат как придется жить в этой системе.

Гость
23 авг 2021 в 09:38

Коррупция - это наша главная и единственная скрепа.

Илья
23 авг 2021 в 09:03

Тюменское гибдд тоже начальство посадили, даже по НТВ показали

Гость
23 авг 2021 в 10:08

Вы всё врёти, наши уральские гаишники самые неподкупные! Но прайс верный озвучен.

Гость
23 авг 2021 в 12:04

Сели за руль, проехали по трассе в течение часа и сразу станет понятно какие олени попадаются на дорогах. Эти олени несут взятки в карман нечестных гаишников. Все.

Денис
23 авг 2021 в 14:33

В статье написана схема, но можно обратить внимание , что рядовых сотрудников напрягают руководители. Господа !!!! Начинайте с руководителей , запросите в Росреестре недвижимость родственников, транспорт , банковские счита и все встанет на свои места, но ненужно рядовых инспекторов чернить и позорить.
Планы им ставит руководитель!!!!

Лариса.
23 авг 2021 в 07:55

Я в Самаре живу .Так вот в соседнем подьезде майор -гаишник живет .Так говорит .что ему какого нить лоха на 40 т.р развести вообще без проблем ))

ОТВЕТИТЬ

Если на экзамене ответ неправильный, инспектор бьет по столу,,,,,,,,, дальше читать не стал

23 авг 2021 в 13:53

Вот геморрой- это тема деликатная и болезненная, а взятки среди ДПС - тема обыденная и скучная. Плохо, что относятся к этому так, типа всегда брали и будут брать.

Гость
23 авг 2021 в 07:48

Е1 молодцы, крррутая информация.

Гость
23 авг 2021 в 07:59

Раз источник сказал, значит так оно и есть. Журналисты не врут.

Илья
23 авг 2021 в 09:02

Дозоры не носят, желтки не одевают, камеры в машинах не работают, позорище, зато за тахограф водилу нагнуть это первым делом, а то что газель или легковая сутки едит без остановки всем насрать.

Гость
23 авг 2021 в 09:10

Берут как и раньше трезвых травят не даш лишат и машина в списке только увидят в погоню даже у припаркованной пасутся, начальство и судьи в курсе только там такса выше!

Фото пользователя
23 авг 2021 в 07:43

Все верно. Такие и есть расценки. Зотверждаю.

Гость
23 авг 2021 в 08:18

Если мент не берёт взятку то его быстрее уволят или сам уйдёт...

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
23 авг 2021 в 08:30

Дайте Путину почитать эту статью Е1

ОТВЕТИТЬ
пуритан
23 авг 2021 в 07:44

Россия без Путина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:48

Не берут. По крайней мере не все. Когда-то, наверное, можно договориться, но часто бывает что деньги вопрос не решают. Так что сейчас на это надеяться не стоит.

Александр !
23 авг 2021 в 08:14

спасибопутинузаэто

23 авг 2021 в 08:46

Выборы пройдут, тема закроется.

Гость
23 авг 2021 в 08:15

Отвратительные люди в отвратительной стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:59

Вот мне сейчас стало стыдно за слабовиков...

Гость
23 авг 2021 в 10:41

еще как берут

Гость
23 авг 2021 в 13:32

В области берут деньги, если гаишник подходит к вам без камеры, это вор и взяточник.

Гость
23 авг 2021 в 13:40

Попались потому что их свои же начальники и сдали -не поделился приди распешись -делиться это святое

Гость Кто то верит в этот бред ?
23 авг 2021 в 14:24

Хотите , чтоб они ставили себе золотые унитазы давайте взятки , а не хотите кормить их так правила не нарушайте , думаю сам для себя выбор сделает

Гость
23 авг 2021 в 14:51

У нас в Свердловской области никогда деньгами вопрос не решал и был в шоке когда в Ставропольском крае встретил откровенное вымогательство. Хоть это и было в 2009-м году. Там нельзя было пост проехать не положив в права деньги. Докапывались придирчиво. Зато если денежка лежала то тут же отпускали пожелав счастливого пути!

Вы только вчитайтесь в это!
23 авг 2021 в 08:44

Юлия: «Ездила не раз на машине и в Крым, и в Краснодарский край. Начиная с Саратова, гаишники к югу начинают дико наглеть, даже за небольшие нарушения требуют немалые взятки».
🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️А вы, просто, сами не пробовали не нарушать? На встречку не лезть, под знаками не обгонять, на красный не ездить, скорость значительно не превышать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2021 в 08:39

Клоуны во всем Путина винят, а до него типо взяток то и не было. Всю жизнь с советских времен, как они были так никуда и не делись....

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
23 авг 2021 в 08:17

А у кого покупать права?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:16

Чушь и клевета,просто лживые коррупционеры оправдывают свою коррупцию поборами начальства,но если-бы с каждого экипажа собирали по 2 тысячи ежесменно, то ГУСБ ГИБДД пачками, ежесуточно бы вязали командиров взодов, и их руководство. Для тех кто не понимает, ГУСБшники не дружат с обычными, и это для них сладкая конфетка, подобные взятки.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 11:23

Отдал около 800тысяч рублей в сумме, тянет каждая собака

Комментатор
23 авг 2021 в 08:07

Не нарушать ПДД, я так понимаю, взяточники не пробовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:37

А я не нарушаю, пьяная не езжу, поэтому взятки никто не требует. На счет сдачи на права моя позиция принципиальна, только сам. Да на это уйдет та же 30 денег, а у кого то и больше, но зато опыт приобретешь.

Нет имя
23 авг 2021 в 09:25

У меня друг на десятке гоняет полный закатанный 5% когда гаишники останавливает и он ему сразу 5к отдает и уезжает, Это города Екатеринбурге, так что не надо тут базарить то что не все гаишники не так, все берут если огромный сумму предлагаешь, смотря какую нарушения 😏

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 17:20

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

ОТВЕТИТЬ

берут.. сам их давал 100 раз

#привитыйБогом
23 авг 2021 в 10:24

..грёбаный экибастуз,
этаж надо было пол жизни пройти, что бы расписать то, что давным-давно все знают.
мало кто со свистком родился, но как птеродактили встречаются

Правегин
23 авг 2021 в 11:05

Хотеть это мало, а вот иметь - совсем другое дело....

Ssdd
23 авг 2021 в 13:06

15 раз давал, чтобы в баночку не писать. П.с не люблю писать туда

Яяя
23 авг 2021 в 14:33

В усб и фсб сидят такие же. Все-везде подвязано! Принимают только не нужных инспекторов. Остальных "предупреждают"!

Гость
23 авг 2021 в 14:36

что расцен 25тыс руб. мало 5 лет тому назад. уже брали от 35-40 т/руб

Мехаел
23 авг 2021 в 15:12

Позор раз такая тема вообще поднимается. Все расценки известны, нет слов. Не страна, а цирк.

Мехаел
23 авг 2021 в 15:13

И сажают как раз только тех кто борется с коррупцией, как жить то? Терпения хватит?

Вовка
23 авг 2021 в 16:43

Даже, если будут давать не тр года, а от десятки, то просто увеличится ценник!👍 Кто, вообще ни разу не откупался от гайцов? В моём окружении таких водил нету. Сам я "откупался", за всю свою водительскую жизнь (38 лет), раз 8-10, а вымогали или пытались "развести" раз 15-20, начиная с 1983 года. Так что, "путинская система" тут не при чём! Система (коррупция) бессмертна! По одной простой причине -- воруешь там, где можешь и то, что можешь! Простой работяга-слесарь, если ему в домашнем хозяйстве понадобится гайка -- он не пойдёт покупать её в магазине! Он стырит гайку с завода или выточит из заводского сырья! Вот от этого и надо прыгать! А гайцы тоже хотят жить лучше! ...как и пожарники, врачи, доценты и все остальные. Не ворует только труп!!! Давайте тему закроем!

Гость
23 авг 2021 в 16:57

Я Вам 200% говорю берут !!! и заставляют командиры брать, брать не будешь как сказал автор просто выживают и все , гуляй Вася .

Игорь
23 авг 2021 в 17:14

Разводили у рубина при повороте на право типа не пропустил пешехода (пешехода не было), но был регистратор скрытый в зеркале. Составили протокол, после я показал запись, где нет никакого пешехода. Но уже написал заявление в ССБ. Просили назад копию протокола, предложил им подарить пиво в обмен на копию протокола. Вечером попил пива.

гость
23 авг 2021 в 18:53

Гыыы, да на нашей улице гаишники живут в каатеджах))).. Неее.. Ничего сроду не брали и не берут и брать не будут)))

Гость
23 авг 2021 в 19:22

Не знаю кто как, но я всегда езжу трезвый, т.к. в противном случае себе дороже и жаль кто этого не понимает!

Саша
23 авг 2021 в 23:05

Что вы несёте Е1, кто кому заносит 🤦

11 мгновений
23 авг 2021 в 23:34

Вот и раскрыта вся информация. Теперь и мы в курсе прайс-листа

Гость
24 авг 2021 в 09:17

У тебя тоже рот есть

Гость
24 авг 2021 в 13:22

персонаж из случая:
В августе 2020 года старший инспектор Григорий Юферов за взятку не стал составлять протокол против пьяного водителя, попавшего в аварию. Юферов был оперативно задержан УСБ и отдан под суд. Итог — 200 тысяч штрафа и увольнение из полиции.
В далеком уже 2016 это тело с еще двумя предлагало решить такой же вопрос через опцию Звонок другу, т.е брал постоянно
Так тебе и надо, очень рад , плохо что не закрыли гришу

Андрей
24 авг 2021 в 19:11

Не нарушаю принципиально ПДД и нет проблем с ДПС.

Сажать с конфискацией.
23 авг 2021 в 13:32

Надо ввести систему, что за взятку отвечает только тот кто дает. А взяточник освобождается от ответственности и получает сумму взятки или её часть если заявит о получении взятки. Тогда просто никто, ни при каких обстоятельствах, давать не будет. Даже если будут вымогать.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 авг 2021 в 10:56

Заголовок больше как издевательство

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2021 в 13:04

Если бы не брали меня бы раз семь лишили прав (полосы,знаки встреча,обносторонка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:22

права интересуют. кому писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:08

Вот вы написали статью, и теперь всякие дурачки будут пытаться договориться, и сядут. Какое дело, что где то там как то кто то берёт? Страна то большая, и даже область у нас большая. А в екб массовой коррупции уже давно нет, и не надо сгущать краски. Всепропальщики идите лесом.

Владимир
15 окт 2021 в 11:19

Очень часто решение суда- штраф и увольнение, а где настоящие сроки.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:18

Ну может это где то и есть,но мы как то с водителем под замес ГИБДД,водила пытался как в нищие 90 е вопрос взяткой решить.Дак ему служивый сказал-у меня премия больше и мне важнее стабильная зарплата,а не разовая выплата,а потом пшёл вон или клетка))))Вообще эти выплаты уже приелись,вон Путин опять анонсировал выплаты пенсионерам по десятке и всем военнослужащим по пятнашке.Надо как заработает Северный поток 2 увеличить мрот до двадцатки хотя бы.Вообще все сразу много утопия,разгоним инфляцию как сейчас в США.Вот на Украине хорошо,ни о каких людях заботится не надо,главное миллионы бухать в дичь типа Крымская платформа))))Да в Крыму строят фантастическую инфраструктуру,теперь и снова денег крымчанам подкинули.Водную блокаду Украины сняли реально.Только полный идиот откажется быть гражданином РФ или вообще с России земли оторвать.
Сейчас уже моя мама с пенсии 19 тысяч ₽,родне на Украине денег больше отправит.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
23 авг 2021 в 07:59

Чото не совпадает.
По мелочи они не берут, а сдать надо 2000 за смену.
Кто-то пытается нас обмануть

Гость
23 авг 2021 в 10:44

Дак не давайте и брать не будут, ну и не нарушайте пдд,

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 авг 2021 в 12:39

Ну все теперь погрязнут все в штрафах. Иногда лучше 500 Рублей дать чем платить штраф 5000 Рублей! А вообще сотрудник ДПС обязан предотвращать и предупреждать правонарушения! А не штрафы выписывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:03

Так, стоп. На теории стучать по столу? Это как? Такое чувство, что в обл.гаи (а с апреля там все сдают) автор не был - там все плотничком сидят, что к столу не подойти+видеофиксация. Взятка при сдаче практики. Так с апреля также все "связи" нарушены+вроде как инспектора новые. А новый конвейер пока не
налажен, как я понимаю.

Есперанто
23 авг 2021 в 14:14

Золотые унтизы в заголовке - это прямо фетиш журналистов из СМИ наподобие е1

Гость