23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

16 сен 2021 в 08:57

Не делай говна не получишь добра

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 сен 2021 в 08:59

Открыть ИП можно дистанционно - классно, сами оставляют дыры для мошенников., а потом такие новости.
Кредиты,ип,отгрузки - все без личного визита и не видя человека, куча дыр и лазеек, всё нужно переделывать и убирать лазейки и дыры., двухэтапный вход, биометрия, уверен на 100% все лазейки и дыры можно устранить максимально быстро, просто кому-то это не нужно.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:02

Не смотреть, какие документы подписываешь, это просто сказочно...Ну что ж, на ошибках учатся. Будет уроком, для тех, кто не вымрет, как мамонт.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:06

Ну и правильно… Ей была дана возможность закрыть ИП а она проигнорировав на все забила.

Гость
16 сен 2021 в 09:06

"Дальше все эти документы она сама передала мошеннику, будучи уверенной, что это договор о трудоустройстве." - в этой фразе вся суть, так что сама виновата, что даже не удосужилась прочитать, что подписываешь!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:06

Это ж сколько надо умища иметь чтобы так попасть 🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:07

Запросить оригиналы ТТН пусть предоставят для начала с путевыми листами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:10

Мошенничество должно караться 20+ и конфискация имущества личного и семейного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:11

Только и успеваешь знакомиться с новыми и новыми схемами мошенничества. Ты один-одинёшенек, кругом сплошь ворьё, и никто не поможет, не заступится (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:13

Нет смысла платить налоги. Проще обращаться к преступникам чтоб решили твою проблему. Вернулось время крыш

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:16

читать договор надо перед подписанием

16 сен 2021 в 09:17

Как можно впервые видеть человека и не прочитать хотя бы по диагонали бумаги, которые тебе подсунули на подпись?? Хотела по телефону закрыть ИП 😫 серьёзно?? В 19 лет то уже башкой пора не только есть

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
16 сен 2021 в 09:17

Реклама юриста?
Если внимательно почитать то нестыковочка в рассказе. Такое впечатление что автор забыл о чем сочинял...))))

Если это все же правда то юрист не очень хорош. Набрать исполнителей-перевозчиков за три недели элементарно. Да и заказчиков на перевозки тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:18

понятно где таких искать наивных. спасибо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:18

много легких денег захотела девочка,раздавала бы листовки все бы в порядке было.в тем более выборы сейчас😁

Марина
16 сен 2021 в 09:19

Сказка какая-то. Я думаю девушка в курсе всего была, ей на момент регистрации дали 10т. Она и счастлива была. А потом все они сидят и плачутся, что не в курсе были…. Нормальный дознаватель будет и вся схема раскроется

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 сен 2021 в 09:21

Да фигня какая то. Во первых даже в заголовки не вчитываться?Трудовой договор перепутать с ,электронной подписью. Сотрудник открывающий электронную подпись не озвучил ничего? Вгонять студентов в долг? У них и так ничего ещё нет. Смысл? Через суд можно добиться банкротства.
Очень много непонятных действий в этой истории. Слишком сложная схема, слишком многим людям нужно заплатить чтобы это провернуть, и слишком большой риск ничего не получить со схемы

ОТВЕТИТЬ

"схема мошенничества"

Получается, что в России выгодней быть честным вором, нежели честным работником.

Кость
16 сен 2021 в 09:25

Вау! Десять лет в школе училась, а читать не научилась! Ладно бы будущий экономист, но медсестричка?! Я не хочу, чтобы такая "внимательная" мнея уколы ставила. Только если на массаж...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:27

Очень интересная история. Это до какой степени надо быть глупой, чтобы не понять, что ты не трудовой договор заключаешь. Так то при прохождении оформления ЭЦП и уж точно при открытии расчётного счета, сотрудники не молчат, а задают тебе вопросы и объясняют что и как дальше делать. То есть она не только читать не может, но и не слышит о чём с ней разговаривают !?!

Гость
16 сен 2021 в 09:27

Узнав о селфи, позабыла про мульон. На фото внешность, как будто всё ок.
Молодец. Держится

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:28

Читаю "телезрителей" и поражаюсь. Все такие умные были в свои 19 и вся жизнь, как по маслу шла...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:31

"....будучи уверенной, что это договор о трудоустройстве...." - в смысле??? даже не заглянула в бумажки !!!?? это что за пустотень????!!! хотя бы поинтересоваться условиями и режимом труда!!! если 20-ти летки такие, то что мы хотим от бабушек, которых мошенники обкрадывают!!

Гость
16 сен 2021 в 09:32

После фразы нашла работу на авито дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:36

Во первых, все нормальные компание проводят собеседования в офисе (в крайнем случае удалённо).
Во вторых, нужно читать что подписываешь - там может оказаться не только заявление на открытия ип, но и дарственная на квартиру, отказ от детей, завещание органов конкретному лицу, да и мало ли ещё чего.
В третьих, трудовой договор составляется в 2х экзеплярах и один всегда выдаётся на руки работнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:36

На хеад хантере такую подработку предлагали, скорее всего аналогичный развод.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:40

Симпотная деваха

алексей
16 сен 2021 в 09:42

Всегда нужно читать что подписываете всегда. Жалко девчушку конечно.

ОТВЕТИТЬ
Хан
16 сен 2021 в 09:47

Хотела работу не чего не делать , и получать деньги. Любишь медок люби и холодок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:52

Очередное вранье. Договор она не прочитала. Ага.

Гость
16 сен 2021 в 09:53

Да все она знала , а сейчас не виной овечкой прикинулась.

Гость
16 сен 2021 в 10:00

Красивая девушка, ничего не понимала, не знала, обманули. А мне кажется всё она понимала и знала

16 сен 2021 в 10:03

читать надо что подписываешь.

Гость
16 сен 2021 в 10:04

Людииии,вы зачем подписывайтесь в любой бумаге?? И это везде: на работе,в школе, на выборах. У вас мозги есть?!

ОТВЕТИТЬ
sem
16 сен 2021 в 10:04

Молодая глупенькая. Мужика рядом нормального нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:05

Насколько мошенники талантливые и изобретательные! Их талант - да в мирных целях!

sem
16 сен 2021 в 10:09

хотя много странного. не исключено, что даме заплатили за подписи в документах.

Гость
16 сен 2021 в 10:15

Обычная схнма, ничего нового, куча таких фирм и ИП с номинальными директорами

Стен
16 сен 2021 в 10:16

Ну люди мало что читают.не проверяют ни чего.особенно сейчас

Гость
16 сен 2021 в 10:23

Не туда пошла учиться деушка

Гость
16 сен 2021 в 10:26

Ну что за бред. Сотрудник, выдавший ЭЦП и сотрудник банка ничего не знали, ага, сейчас, все они прекрасно знали и понимали, и скорее всего участники этой мошеннической группы.

12345
16 сен 2021 в 10:28

Делается все просто - в ИФНС пишется заявление, что вы ИП не регистрировали И подпись ЭП по своему желанию не выпускали.
Далее запрос в письменной форме в УЦ на каком основании они выпустили ЭП, так как на выпуск ЭП заполняется заявление с подписью клиента, Этот ответ на запрос - надо приложить к заявлению в ИНФС. Также нужно отправить в УЦ где выпустили ЭП - письмо об аннулировании ЭП - и это сделать надо срочно. И слать всех лесом - объясняя что вы не ИП.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:29

Девочка совсем читать не умеет ? И такие врачи скоро будут нас лечить!😳💩😫

ОТВЕТИТЬ
111
16 сен 2021 в 10:30

Глубокоуважаемая Аделина отсюда и сказ!!! Ну не приезжайте вы из деревень и из других республик в Свердловск!!!!! Не нужно Вам это!!!!! Непонимаете? поймёте тогда когда уже будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 10:35

Очень интересно, на что был расчёт у жуликов. Что неработающая, но ищущая работу студентка 19ти лет достанет из сумочки им миллион? Но у неё нет миллиона, иначе она не искала бы работу.
Что родители за неё заплатят? Но у родителей нет денег платить за дочь. Если бы деньги были, они смогли бы научить дочь элементарных вещам.

Гость
16 сен 2021 в 10:51

Как только читаешь про схемы мошенничества, что с автосалонами, что с продажей каких-нибудь волшебных кремов за бешеные деньги, фраза везде одна - подписал(а) договор не читая. Ну, повторение мать учения, может начнут читать когда-нибудь

Салават
16 сен 2021 в 10:52

При получении ЭЦП и регистрации юр.лица 100500 раз говорят что оформляется, она прекрасна знала за что расписывается, другой вопрос она похоже не понимала чем это может грозить, теперь будет знать, просто захотела легких денег.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:05

Вообще то надо читать , что подписываешь ! Доверчивая и наивная девочка

гость
16 сен 2021 в 11:28

А вот интересно, почему у нас открыть ИП заочно можно, а закрыть его заочно нельзя?

Loading...