22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

16 сен 2021 в 09:27

Очень интересная история. Это до какой степени надо быть глупой, чтобы не понять, что ты не трудовой договор заключаешь. Так то при прохождении оформления ЭЦП и уж точно при открытии расчётного счета, сотрудники не молчат, а задают тебе вопросы и объясняют что и как дальше делать. То есть она не только читать не может, но и не слышит о чём с ней разговаривают !?!

Гость
16 сен 2021 в 09:27

Узнав о селфи, позабыла про мульон. На фото внешность, как будто всё ок.
Молодец. Держится

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:28

Читаю "телезрителей" и поражаюсь. Все такие умные были в свои 19 и вся жизнь, как по маслу шла...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:31

"....будучи уверенной, что это договор о трудоустройстве...." - в смысле??? даже не заглянула в бумажки !!!?? это что за пустотень????!!! хотя бы поинтересоваться условиями и режимом труда!!! если 20-ти летки такие, то что мы хотим от бабушек, которых мошенники обкрадывают!!

Гость
16 сен 2021 в 09:32

После фразы нашла работу на авито дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:36

Во первых, все нормальные компание проводят собеседования в офисе (в крайнем случае удалённо).
Во вторых, нужно читать что подписываешь - там может оказаться не только заявление на открытия ип, но и дарственная на квартиру, отказ от детей, завещание органов конкретному лицу, да и мало ли ещё чего.
В третьих, трудовой договор составляется в 2х экзеплярах и один всегда выдаётся на руки работнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:36

На хеад хантере такую подработку предлагали, скорее всего аналогичный развод.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:40

Симпотная деваха

алексей
16 сен 2021 в 09:42

Всегда нужно читать что подписываете всегда. Жалко девчушку конечно.

ОТВЕТИТЬ
Хан
16 сен 2021 в 09:47

Хотела работу не чего не делать , и получать деньги. Любишь медок люби и холодок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:52

Очередное вранье. Договор она не прочитала. Ага.

Гость
16 сен 2021 в 09:53

Да все она знала , а сейчас не виной овечкой прикинулась.

Гость
16 сен 2021 в 10:00

Красивая девушка, ничего не понимала, не знала, обманули. А мне кажется всё она понимала и знала

16 сен 2021 в 10:03

читать надо что подписываешь.

Гость
16 сен 2021 в 10:04

Людииии,вы зачем подписывайтесь в любой бумаге?? И это везде: на работе,в школе, на выборах. У вас мозги есть?!

ОТВЕТИТЬ
sem
16 сен 2021 в 10:04

Молодая глупенькая. Мужика рядом нормального нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:05

Насколько мошенники талантливые и изобретательные! Их талант - да в мирных целях!

sem
16 сен 2021 в 10:09

хотя много странного. не исключено, что даме заплатили за подписи в документах.

Гость
16 сен 2021 в 10:15

Обычная схнма, ничего нового, куча таких фирм и ИП с номинальными директорами

Стен
16 сен 2021 в 10:16

Ну люди мало что читают.не проверяют ни чего.особенно сейчас

Гость
16 сен 2021 в 10:23

Не туда пошла учиться деушка

Гость
16 сен 2021 в 10:26

Ну что за бред. Сотрудник, выдавший ЭЦП и сотрудник банка ничего не знали, ага, сейчас, все они прекрасно знали и понимали, и скорее всего участники этой мошеннической группы.

12345
16 сен 2021 в 10:28

Делается все просто - в ИФНС пишется заявление, что вы ИП не регистрировали И подпись ЭП по своему желанию не выпускали.
Далее запрос в письменной форме в УЦ на каком основании они выпустили ЭП, так как на выпуск ЭП заполняется заявление с подписью клиента, Этот ответ на запрос - надо приложить к заявлению в ИНФС. Также нужно отправить в УЦ где выпустили ЭП - письмо об аннулировании ЭП - и это сделать надо срочно. И слать всех лесом - объясняя что вы не ИП.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:29

Девочка совсем читать не умеет ? И такие врачи скоро будут нас лечить!😳💩😫

ОТВЕТИТЬ
111
16 сен 2021 в 10:30

Глубокоуважаемая Аделина отсюда и сказ!!! Ну не приезжайте вы из деревень и из других республик в Свердловск!!!!! Не нужно Вам это!!!!! Непонимаете? поймёте тогда когда уже будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 10:35

Очень интересно, на что был расчёт у жуликов. Что неработающая, но ищущая работу студентка 19ти лет достанет из сумочки им миллион? Но у неё нет миллиона, иначе она не искала бы работу.
Что родители за неё заплатят? Но у родителей нет денег платить за дочь. Если бы деньги были, они смогли бы научить дочь элементарных вещам.

Гость
16 сен 2021 в 10:51

Как только читаешь про схемы мошенничества, что с автосалонами, что с продажей каких-нибудь волшебных кремов за бешеные деньги, фраза везде одна - подписал(а) договор не читая. Ну, повторение мать учения, может начнут читать когда-нибудь

Салават
16 сен 2021 в 10:52

При получении ЭЦП и регистрации юр.лица 100500 раз говорят что оформляется, она прекрасна знала за что расписывается, другой вопрос она похоже не понимала чем это может грозить, теперь будет знать, просто захотела легких денег.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:05

Вообще то надо читать , что подписываешь ! Доверчивая и наивная девочка

гость
16 сен 2021 в 11:28

А вот интересно, почему у нас открыть ИП заочно можно, а закрыть его заочно нельзя?

Мария
16 сен 2021 в 11:29

Поражаюсь!
Если ты из башкирской деревни и оказалась в миллионнике, надо втрое-впятеро бдительнее быть и везде ждать подвоха!

Всегда все проверять и верить не словам, в делам.

У тебя мамки с борщом под боком нет, как у городских, рассчитывать надо только на свои мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:36

Да уж, подработала((( вот и первое испытание для девочки, урок для вмех, всегда нужно читать что подписываешь, не стесняться и все спрашивать, что за офис , куда пришла зачем и т.д.

Гость
16 сен 2021 в 11:52

Да это старейший развод.
Еще 10-15 лет назад оформляли фирмочки на недалеких людей, не только на бомжей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:22

Проблема в том, что у нее явно нет мужика, который бы ей вправил мозги. У меня у самого жена лохушка, которая постоянно влетает во всякие мутные темы, так как не может сказать людям "нет". После пары разговоров на "повышенных тонах" теперь она всегда советуется со мной.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:26

А как мне думается, что эта молодая дама сама многое скрывает…

16 сен 2021 в 12:27

И проверить еще её на наркотики

Гость
16 сен 2021 в 12:45

Предлагаю Аделине схему заработка: "встречи" раз в неделю плюс-минус, тысяч за пять, GFE. Требования: активность, вежливость.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:00

Прикольная будущая медсестра а потом и врач. Я уже сочувствую ее будущим пациентам. Дожить до 19 лет, и не думать головой, подписывая непонятно что. Беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:12

Отказать за неустановлением лиц)) так и будет! Не место таким умницам в медицине, подписывать не читая!!

Гость
16 сен 2021 в 13:18

Поколение ЕГЭ - новая нефть.😎

Гость
16 сен 2021 в 13:28

По хорошему мошенников найти и стрясти с них материальный и моральный ущерб за свои деяния, долги с девушки списать. Но когда такое будет у нас?

А что нового в этой схеме? Всё как всегда, люди подписывают бумаги не читая.

Закончит мед. училище будет по пять доз вакцины ставить за раз.

Гость
16 сен 2021 в 13:45

Будьте бдительны при устройстве на работу, при любых запросах ваших личных данных. Сбермаркет, например, при устройстве требует загрузить все ваши личные документы в сеть, в том числе сканы паспорта(внутренний документооборот использет Google формы), на вопрос есть ли в трудовом договоре пункт о защите персональных данных, сотрудники уходят от ответа. Цитата "Сбермаркет серьезная организация, Google еще более серьезная организации, мы все так сделали, все загрузили свои данные". Ребята, удачи. Google, между прочим обязался защищать ваш логин\пароль, только то, что относится к вашей учетной записи. все. Вопрос еще вызвал тот факт, что сотрудники устроены как самозанятые, тем не менее есть внутренний график рабочих смен и система штрафов. В общем налоговая их разберет, что такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:45

я вам так скажу... увести машину на миллион,это ещё сказочно повезло!! заключить договора,ехать никуда не надо, все делается на одной известной платформе+электронка+телефон.и всё..так что скорее всего были эти грузоперевозки.повезло просто,что не больше стырили.
у нас на фирме одну фуру увели на 770000,а вторую на 5млн..по второй суды идут,а первую так и не нашли🥵

Олег
16 сен 2021 в 14:02

Повезло ей. Не успела карму себе изгадить. Надо нормальную, честную подработку искать. А ходить по торговым точкам, прикидываясь невинной овцой, а потом получать денежки за то, что кого-то оштрафуют по её наводке - подленько, как ни крути. Отвела судьба её.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:05

Жалко девушку, поддалась влиянию мошенников

Гвозть
16 сен 2021 в 14:05

Бузинесс, такой бузинесс

Гость
16 сен 2021 в 14:17

сотрудник банка и сотрудник удостоверяющего центра конечно не о чем не знали и не о чем не спрашивали, просто дали подписать какие то документы

договора легко можно оформить по всей РФ через сайт известных грозоперевозок, счетами даже могли не пользоваться - оплату принимали на другую контору - там и надо искать

16 сен 2021 в 14:23

До каких пор банки будут раздавать карты на улице ? До каких пор эцп будут раздавать как конфеты по сканам паспортов ? Удаленное обслуживание клиентов это же кландайк для мошенников . Почему не могут ввести закон только при личном обращении в офис по заявлению ?

16 сен 2021 в 14:37

Круто че. Посреди дня легальным путем у людей отнимают деньги. Зато полиция получила от Путина по 15т.р. Спрашивается за какие заслуги? Эта схема должна была задохнуться еще до того как её придумали мошенники. А тут сейчас будут разбираться в легальности.