26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:52

ну все, сейчас его еще и в тюрьму не посадят, а будут лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:54

А с чего же все началось, тридцать лет назад, вооруженное свержение власти, далее лет десять бандитизм процветал и разруха , безденежье, с двухтысячных ситуация устаканилась , все поделили наконец то , вот тогда рождённые дети сейчас и выросли , они росли и все слышали , своих родителей недовольных жизнью , учителей , тоже недовольных , это поколение уже все понимает , они не навидят богатеньких отпрысков , так как от родителей и бабушек с дедушками знают откуда и как в нашей стране взялись олигархи , вот и срывается наша молодежь , особенно когда нехотят работать за тарелку супа и на учебу нет денег , или желания к учебе тоже нет , молодежь в нашей стране не очень то уважают , для них ничего нет, идеи нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:54

все дело в воспитании граждан с детства и доступ бесплатный к благам цивилизации (обучение, мед.помощь и т.д.)
все развалили в 91-м а теперь бегают что да как
в советских школах ни охранников не было ни стрелков.
задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:55

Пусть проверят тех психиатров, которые визировали справку на поступление в вуз и на право на ношение оружия.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:55

Ну и опять представитель "самой мирной религии". Так совпадение, конечно.

ОТВЕТИТЬ
миха
21 сен 2021 в 08:56

причем здесь его возраст? псих может и молтком пачку трупов сделать за 10 минут

Гость
21 сен 2021 в 08:58

Он сам пишет, что не важно продали бы ему оружие или нет. Он бы другой способ нашел. Запасной план был залететь на машине в толпу, если не авто, то у него есть еще куча способов: взрывы, поджоги или бы просто с ножем бегал.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
21 сен 2021 в 09:01

Его высказывания похожи на высказывания диванных революционеров и борцунов.

ОТВЕТИТЬ
миха
21 сен 2021 в 09:02

свободную продаже оружия конечно же ограничат, потому что боятся за себя. поводы очень хорошо пиарятся. да и психов малолетних будет больше, патамучта тик-ток. и пустота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:04

Эти детишки часто за компьютерами сидят в стрелялки играют. Вот может стрелялки надо было запрещать. Вы зайдите в их чаты. офигеете. Потом не надо удивляться что кто то кого то убивать пошел. Во первых игры разрушающие сознание детей. Им кажется в игре вот просто убивать можно. Компьютерную зависимость надо лечить. Я сам часто виду ненормальных на разных компьютерных форумах игроманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:06

Компьютерным игроманам надо запретить иметь оружие. Вести строгий учет играющих в онлайн игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:07

все начинается со школы...социальная пропасть ...у одних все, у других ничего...это вызывает гнев. и ярость...вот итог...он любой ценой добился разрешения и купил оружие...была цель...убивать! раньше в школе мы все были равны...верили в светлое будущее .сейчас такого нет, дети циничны. озлобленны...особенно подростки

Гость
21 сен 2021 в 09:09

не хочу оправдывать убийцу, но...
я прочитал всё его послание, и, знаете, в чем-то он прав. главный тезис что всем на всё положить и растоптать, серые будни, замкнутый круг дней, никакого развития. День сурка как основа существования рождает вот таких вот членов общества. И никаким насилием в семье и травлей в школе (в данном случае) не оправдывают состояние убийцы.
к сожалению, наша серая реальность как благоприятная среда для формирования таких персонажей, увы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:10

типа стрелочники уже найдены - врачи выдавшие справки. браво просто браво. а как же наши чинуши которые после таторстана НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ??? чувак спокойно идет по улице с дробовиком , дальше все уже все знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Нельзя служить в армии - нельзя оружие. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Автомобили убивают в год гораздо больше людей.
Почему никто не орет "срочно запретить автомобили!" "выдавать автомобили только тем кто служил, а лучше в космос летал!".
Не под тем углом рассматриваете граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Оружие разрешить только тем кто летал в космос. Срочно!

Гость
21 сен 2021 в 09:21

Я всё равно не могу понять, почему неадекват которому не терпелось, выбрал такой длинный путь и заморочился с лицензированием? Всё ли так просто как выглядит на первый взгляд? И только ли в оружии дело? Если ставить диагноз по статьям и записке, то, налицо явные проблемы с социализацией. Родителям конечно хорошо - ребёнок растёт тихий, спокойный, проблемами не грузит. Обращайте внимание на детей, помогайте им социализироваться, отдайте их в секции, кружки где им будет интересно. Ребёнки - это всё-таки будущие человеки.

21 сен 2021 в 09:30

18ти летним наверное таки не стоит выдавать разрешение на оружие. Или хотя бы выдавать только после армии. Или должен быть особый контроль и особые комиссии для них с хорошим освидетельствованием. Так то по внешнему виду заметно, что он совсем не охотник, и психологом быть не надо.
Эти все обидки школьные... Есть большой шанс, что с возрастом они просто пройдут, перерастут себя. А тут в 18 лет выдается лицензия на "самореализацию" в виде дробовика.

ОТВЕТИТЬ
мак
21 сен 2021 в 09:33

где это он оружие взял явно сам не купил , спрос с родителей

21 сен 2021 в 09:33

Еще очень хочется спросить: а родители то где были? По его записке ощущение, что он один там живет. Пошел купил сейф для ружья, потом ружье.... А мама/папа не встревожились? Это нормально? Или настолько плевать на собственного ребенка, настолько нет дела до его жизни и его интересов... Не удивительны тогда последствия.

ОТВЕТИТЬ
Маркетинг
21 сен 2021 в 09:41

Имя еще не означает, что человек религиозен! Вы вот прямо в церковь уходились. Все в нашей стране негилисты и атеисты, всех духовности лишили. И вы - не исключение, судя по вашим выпадам. И такие, как вы, приняли участие в расформировании его личности, клея свои никчемные ярлыки

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
21 сен 2021 в 09:47

Психиатры-то помолчали бы уж в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
21 сен 2021 в 09:49

Фамилии то все какие то татарские ! Не иначе отголоски монголо-_татарского ига! А если серьезно , оружие запретить продавать и давать разрешение на него до 35 лет! Хотябы с этого начать! Ибо амбиции губертатного периода и обиды проходят к этому времени!! Ну какой ты нахрен охотник в 18 лет ! Понятно же для чего ружье! Это не исключит подобные деяние , но жертв точно будет поменьше !

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:50

я когда справку получал, врач меня спрашивает: "Ожотиться будете?"
Я говорю нет, готовлюсь к войне с инопланетянами..
Ну он " А я уже готов"

Гость
21 сен 2021 в 09:56

10 лет назад было. Парень после армии, ему 20 лет. Отец охотник. Парень вступает в "Общество охотников и рыболов". Парень пытается получить разрешение на двухстволку, вместе с отцом охотиться. В разрешиловке куча препятствий законных и незаконных, задача мента получить взятку (хоть мелочь какую). Парень максималист на взятку не идет, в итоге без оружия.
Потом вскрывается информация, что этот же мент делает разрешения на оружие всем кто заплатит определенную сумму. Разрешение делает на оружие, которое вообще человеку по закону не положено, типа пистолета, не то что охотничье ружье. ВОТ ЭТА ГНИЛЬ СИСТЕМЫ!!!!!! И ПОДОБНОЕ ЖЕ ВО МНОГИХ МЕСТАХ!!!! ВСПОМНИТЕ ВОН СКАНДАЛ С МЕДИЦИНСКИМ ИНСТИТУТОМ В МОСКВЕ, ГДЕ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА ОТДАВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ, А ДОСТОЙНЫХ АБИТУРИЕНТОВ ОТЛИЧНИКОВ ПОБОКУ!!!!!
КАК ЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО Д-МА................ ????????????
P.S. Сейчас РОССГВАРДИЯ занимается оружием, какие там подводные течения не знаю.

21 сен 2021 в 10:00

Чем в занимаются Службы безопасности? Тотальная прослушка -модерация соцсетей? Что делают эти господа?

ОТВЕТИТЬ
Таня.
21 сен 2021 в 10:02

А зачем 18летнему ружье? Зачем??? На охоту ходить? Так ему, молодому, на девчонок-то времени не всегда хватает! Так зачем 18летнему ружО??? Да ещё интернет умы выдаёт. Тьфу, блин, времена... Люди, бросьте инет, читайте русских классиков и других, но классиков! А не нынешнюю буквенную помойку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:15

Зачем выставлять подобные видео? чтоб другие такие же смотрели и учились?

Гость
21 сен 2021 в 10:16

Чем больше законов, тем больше беззакония в стране, какой то восточный мудрец изрёк и это правда.

Гость
21 сен 2021 в 10:27

Странно все это
Керчь, Казань, Пермь…
И все по одной схеме

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:27

Я один заметил текст написанного без ошибок! Со всеми знаками препинаниями! Не русский пишет 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:32

счас крайними станут психолог с психиатром.....

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:41

раньше с оружием было: должен состоять в обществе охотников и рыболовов. Ходатайствовать должны 2 члена общества, имеющие стаж обращения с огнестрелов не менее 5 лет. Они как бы и несли персональную ответственность за новичка. Ну и все остальное ... Без охотничьего билета - ни патроны, ни ствол. Иначе - 5 лет, даже за патрон можно поиметь. Ну и про срок нахождения в обществе - тоже отдельная тема. Сейчас же - капитализм, а не социализм СССР... Что испек то и ешь !

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:01

🔥🔥🔥🔥🔥 Это всё благодаря СМИ. Не знали бы эти илиоты что так можно, не уподоблялись бы американцам. Ещё раз повторюсь, афиширование и мусирование таких тем в СМИ наталкивает больных на такие действия. 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
21 сен 2021 в 11:01

Сейчас база мед данных уже неплохо работает, нужно в школах отслеживать и вносить информацию в базу. Да это клеймо, но чем дальше тем больше таких детей.. Это очень страшно

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:05

Как тебе такое? Павел Дуров

21 сен 2021 в 11:37

Систему охот клубов развалили напрочь!
Раньше чтобы купить ружьё, нужно было либо в органах трудиться, либо в армии отслужить, либо в охот клубе пару лет быть. А сейчас любой малолетний придурок идёт и покупает полуавтомат. А гайки закручивают, для тех кто все правила выполняет.

Гость
21 сен 2021 в 11:40

Почему вопрос не задают- Зачем вы покупаете ружье для каких целей и потом надо родственников и друзей приглашать что бы они подтвердили что парень любит охоту и постоянно ездит в леса и документально это подтвердить а так просто выдать ствол даже при наличии положительного теста это глупость великая. Кстати в Советское время получить ствол было очень трудно проверялось буквально все и мнение участкового обязательно было а счас бардак заплатил получил, Путин соболезнует опять, а пусть он скажет что виной всех этих убийств в высших учебных заведениях Крыма, Перми и пожаров в клубах, где гибнет молодежь, виной этому мы Единая Россия, это мы олигархи чьи дети и внуки живут в теплых странах и сосут из нашей страны деньги это мы виной всех ваших бед и нам плевать на вас народ, выразим соболезнование и забудем, платите налоги и покойтесь с миром.

Наталья
21 сен 2021 в 12:14

Шёл бы в администрацию..

Гость
21 сен 2021 в 12:21

Подростки играют в компьютерные игры, где тебя убили или ты убил, и все снова оживают, можно заново пройти игру. Представьте, что творится в их головах? И что они смотрят, сидя тихо в своей комнате?!!!Запретить свободный доступ в интернет до 18-летнего возраста!!! Вот тогда пойдут в доп.секции, кружки. И дети будут играть во дворах. Ведь сейчас даже во дворе, никого не стыдясь, 10-летние мальчишки и девчонки кроют друг друга матом. Создаётся с годами какое-то стадо, быдло, кому-то выгодное. Ну а об оружии вообще отдельная тема. Зачем оно нормальным людям? Много среди нас охотников? Да единицы.

Гость
21 сен 2021 в 13:01

ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ ОРУЖИЕ МАЛОЛЕТКАМ!!!
В 18 ТОЛЬКО В АРМИИ ОН ДОЛЖЕН ЕГО УВИДЕТЬ- ДО АВТОМАТА ПОКА ДОПУСТЯТ СОЛДАТА СРОЧНИКА, У НЕГО УЖЕ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ ДАЖЕ НАПРАВЛЯТЬ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ, НЕ ТО ЧТО СТРЕЛЯТЬ...

Гость
21 сен 2021 в 13:39

запретить продажу оружия и охоту на животных!

Гость
21 сен 2021 в 13:52

Он не стрелок, а УБИЙЦА, называйте вещи своими именами!

Гость
21 сен 2021 в 14:15

Бумажки написаны чтобы невменяемым признали

Мужик в темной куртке
21 сен 2021 в 14:19

Вообще не понимаю, почему до сих пор в наше цивилизованное время существуют магазины для охотников. Почему к людям, которые убивают зверей ради развлечения, не относятся, как к психопатам, коими они являются? Почему охота вообще разрешена и почему любой пьяный обрыган может назваться охотником и легально получить инструмент смерти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:20

мамое обидное признають не в миняем и выпустять года через три

Гость
21 сен 2021 в 14:24

Были воспитательные программы раньше и была идеология а сейчас этого нет и что вы хотите от ребенка, который смотрит с утра по телевизору передачи о насилии, даже если у него нет компа и интернета, он вырастет с покалеченной психикой, потому что нет контроля за передачами и интернетом, говорят мол нельзя интернет контролировать, да можно ведь не показывают сколько наворовали чинушки за август месяц это табу, ведь не показывают на какие средства живут жены и дети депутатов и другие представители власти это почему то могут контролировать наши власти, а как девок душат и насилуют днем по центральным каналам без труда посмотреть можно - вот так то друзья. И не стоит удивляться тому что такие люди стали появляться, виной тому средства массовой пропаганды насилия, вседозволенности, тупеньких мультиков и фильмов, направленных на уничтожение нравственности, доброты, сострадания к другим людям, и таких дебилов которые без труда поступают в ВУЗЫ!!!! будет только больше и такие убийства будут не каждый год по разу как сейчас!!!!! а будут переодически и виной этому власть олигархов которым выгодно отупение населения и превращение их в стадо послушных болванов. Нравственное воспитание вот что спасет наше будущее поколение.

21 сен 2021 в 14:32

Надо запрещать продажу оружия всем, кто не служил в армии, причём по серьёзному, а не в шарашках....
Разрешение на оружие должен выдавать военкомат, после представления командира части с подписями штаба части, после официальной демобилизации.
В редких случаях - после серьёзного обучения и тестов в специальных школах, и то, - только по достижении определённого возраста.

вШоке
21 сен 2021 в 14:48

Даже если запретят оружие до 30 лет, так подростки в черном рунете будут бомбы покупать или то же самое оружие только незаконно, проблему так не решить, нужно психологов в школы нанимать и вести ребенка с 1 класса, тогда будет проще отследить отклонения