26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

21 сен 2021 в 14:32

Надо запрещать продажу оружия всем, кто не служил в армии, причём по серьёзному, а не в шарашках....
Разрешение на оружие должен выдавать военкомат, после представления командира части с подписями штаба части, после официальной демобилизации.
В редких случаях - после серьёзного обучения и тестов в специальных школах, и то, - только по достижении определённого возраста.

вШоке
21 сен 2021 в 14:48

Даже если запретят оружие до 30 лет, так подростки в черном рунете будут бомбы покупать или то же самое оружие только незаконно, проблему так не решить, нужно психологов в школы нанимать и вести ребенка с 1 класса, тогда будет проще отследить отклонения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:57

А мне интересно, как этот терминатор в таком виде дошёл до университета и ни разу «не споткнулся» о чью-либо бдительность?

ОТВЕТИТЬ
Doctor Delite
21 сен 2021 в 15:57

А что думает Правительство? Президент? Минимум 3 случая: Керчь, Казань, Пермь. Пора принимать действенные, а не бумажные меры. И конечно, патриотическое воспитание молодёжи в стране должно быть.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:22

Что то много рассуждений о тупом овоще, который ничего лучше в жизни не придумал, как выпилиться из нее "покрасивее" - забрать с собой невинных людей.

Гость
21 сен 2021 в 16:35

Почему нигде не пишут про его родителей?! Он один жил?! На какие деньги купил оружие и такое количество патронов?! А продавцам, похоже, вообще наплевать, что такая сопля покупает и оружие, и патроны. Им лишь бы продать-деньги, деньги, деньги!!! Кошмар! Продавца тоже в тюрьму, чтобы думал, кому продаёт!

Гость
21 сен 2021 в 16:40

Почему ничего не пишут о его родителях???!!! Может, это они внушали ему с детства мысли об убийстве людей!!!

законопослушный гражданин
21 сен 2021 в 16:47

как мне кажется, тут вопрос простой:
👬 Текст песни – "Собака бывает кусачей":
...
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей...

Гость
21 сен 2021 в 17:33

Что-то эти стрелки всё одной национальности, к чему бы это?

Гость
21 сен 2021 в 17:50

убивает не оружие

Гость
21 сен 2021 в 18:33

Все, у кого крыша едет и ручки зудятся, пострелять хочется - в военкомат и горячие точки

Гость
21 сен 2021 в 19:30

Это неосознанный,идущий из подсознания протест против бессмысленности бытия!!! Не один психиатр или психолог не в состоянии объяснить этот феномен,конъюнктурная и убогая папуасская "наука"на это не способна! Человечество забыло для чего оно воплощается в Плотном мире,погрязло в материальном и загадило Землю! Феномен этого протеста прежде всего поражает молодых людей и их количество на Планете будет только расти!

Елена
21 сен 2021 в 19:48

Хотется обратиться к родителям, Уважаемые обращайте внимание на поведение ваших детей и уделяйте внимание особенно мальчикам. Ехала в общественном транспорте и два подростка на,, чисто,, русском вели разговор. Когда им сделала замечания, что бы они слова пропускали не только через рот, но и через мозг, правда прекратили и перешли на нормальное общение. Не надо думать если Ваш ребёнок дома тихий и не грубит, Вы его хорошо воспитали и знаете чем и как он живёт.

Гость
21 сен 2021 в 20:11

Родители в разводе. Жил какое то время с бабушкой

Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:43

Не продавайте тем кто не служил в армии, не надо, ну это же правильное решение + кто то продуманный написал выше, чтоб при получении рохи была характеристика командира роты и части, если не служил значит нездоров, на голову или на что другое, нездоровый человек и все, язвенники и сердечники тот еще народец, истеричные все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:06

Ну не знаю.. Столько в жизни перенесла. Что-то никогда не хотелось никого застрелить... Край - не цензурные слова. Фразу от его отца услышала о матери.. Амеба.. Неуважение к женщине... Далее к другим людям. Никогда не позволяла высказываться о бывшем мужем плохо.. Дочери категорически запрещала даже думать плохо о нем.. Все идёт от вас родители. Мать моя пила, даже не пила. Бухала.. Дочь как-то не лестно отозвалась о ней. Я запретила говорить плохо.. Все от вас.. Игры не при чем.

ОТВЕТИТЬ
SBm
21 сен 2021 в 23:03

Походу если бы ЕР традиционно не выиграла выборы - не было бы шутинга =)
Путин помой улицы

Живущая в россии
22 сен 2021 в 04:00

Все комментарии проверяются. Тотальный контроль. Третий раз пишу. Если хоть слово против режима, не пропустят

Oleg
22 сен 2021 в 07:57

Во всяком случае механизм запущен и сейчас как минимум человек десять готовят подобную мерзость они хотят дешевой славы и низких маргинальных целей полици в пору немедленно начинать внепланоые проверки хотя я лично знаю каким методом это осуществят
Сытый пухлый начальник пошлет молоденьких девченок проверять вооруженных людей по квартирам власти давно пора в отставку

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:53

Я являюсь владельцем 8 единиц огнестрельного оружия. Каждые 5 лет прохожу медицинское освидетельствование на владение оружием. Поверьте мне что проблема в освидетельствовании психиатрами. Они тупо спрашивают - "У Вас жалобы имеются?" Отвечаешь - "Нет". Подписывают справку ставят печать и Ты можешь покупать оружие и владеть им на законных основаниях. Проблема именно в устаревшей системе медосвидетельствования психиатром. Ее обязательно нужно решать. Срочно решать

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:25

Чем больше будут писать про колумбайн тем больше будет повторяться

Гость
22 сен 2021 в 11:14

Очень хочется надеяться, что он выживет, а потом будет объяснять причины поступка, а после этого сидеть в тюрьме строгого режима с одной ногой, и уже там объяснять обитателям почему считает всех кроме себя биомусором. И всем компенсировать ущерб, как материальный, так и моральный.

ГОТОВЬТЕСЬ. К ВАМ ПРИДУТ.
22 сен 2021 в 18:01

Вся проблема с целесообразностью обучения. В 18 лет стрелок видит, что в России он не жилец. Никто его не ждёт, честный профи - фэнтези. Халтрить не интересно. Все врут, начиная с Путина и мамы. Ну так зачем. Перед подобной стеной целое поколение.

24 сен 2021 в 00:07

18 лет - это не тот половозрелый возраст, при котором есть необходимость иметь дома ружьё при каком угодно наличии или отсутствии психического заболевания.
Если занимается стрелковым спортом или охотничьим делом, пришёл в клуб, получил, позанимался под наблюдением инструктора, сдал, пошёл домой. А мы всё голосуем и выбираем, а проблемы остаются.

ДЮХ
24 сен 2021 в 08:45

Это не первый случай, посмотрите, парень подготовился: экипировка, оружие, патроны.
Какие психиаторы? Он же не в пижаме и тапочках с водным писталетом пришёл...
***
Явно, промывка мозгов
Явно, выбрано место
Явно, выбраны возрастная группа
Зачем и кем ?