17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

21 сен 2021 в 13:16

Охранники в УРФУ не охраняют студентов, они охраняют имущество университета и следят чтобы алкоголь не распивали по праздниками на территории. Остальное не в их полномочиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:17

Ну и дед вахтёр за 15т зарплаты так себе защитник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:17

росгвардию посадите

ОТВЕТИТЬ

Сколько денег было попилено на эти рамочки, а сейчас есть повод ещё подзаработать.

Гость
21 сен 2021 в 13:17

Рамки вас не защитят никак, уже сколько раз это доказывалось. Защитить вас может лишь личное короткоствольное оружие, которое у вас с собой на постоянной основе и которое вы можете уверенно и профессионально применять для самообороны. Но наше государство не может и не хочет нас защитить, и не желает давать нам шанс самим защищаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:18

и не только в вузах может быть такое,школы,дет сады,колледжи, что угодно, везде страшно везде опасно..

ОТВЕТИТЬ
Последний из Могикан
21 сен 2021 в 13:18

Идиоты. Как вас спасут рамки? Заборы? Охранник с резиновой дубинкой?

Занимайтесь спортом, самообороной, служите в армию, эти навыки спасут вам жизнь. Сидите в телефонах своих и тиктоках, расстреливают вас как баранов. В 90 е такого небыло, люди были не такие расслабленно.

ОТВЕТИТЬ
Телезритель
21 сен 2021 в 13:18

На каждую меру будет контр-мера.
Рамки тут никак не повлияют.
Включены, не включены.
Выстрел в охранника - и без разницы рамка.
В итоге охранник с сайгой и в бронике... И возгласы о перегибах, давлении и т.д.

Дело в воспитании, а не в рамках.

Гость
21 сен 2021 в 13:19

Рамки помогут попилить бюджет + совсем скоро выпустят закон, по которому , например Росгвардия возьмет под охрану все уч. заведения гос-ва - а это еще лярдные контракты. безопасность превыше всего - первый раз что ли живете?

Гость
21 сен 2021 в 13:20

Ну и чем бы там рамки помогли? Стрелять начал на улице, через турникет перепрыгнул

Гость
21 сен 2021 в 13:21

А в школах??? Одна рамка на главном входе и та отключена. А остальные, вообще без рамок!
Обеспечте безопасность детей в учебных заведениях!

ОТВЕТИТЬ
Родом из 90-х
21 сен 2021 в 13:22

Молодёжи нечем заняться. Раньше были клубы, бесплатные секции на каждом шагу. Юношей с детства вовлекали в разные движухи, стройотряды, студенческие отряды, БАМ, делай что хочешь. Всё более или менее равны, зависти небыло. Такого количества психически больных небыло. Людям некогда было заниматься херней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:23

Зассали сразу?

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 сен 2021 в 13:25

Почему-то в нашем 21веке стали нужны детям и подросткам психологи, раньше дети спокойней и ответственный были и психологов не было, все идёт со школы, там не стало ответственных учителей за детей, они прочитают свой предмет и неважно кто как себя вёл на уроке, слушали его или нет, домашку списывают с интэрнэт, и мамы не тока решают но и и сами записывают в тетрадь и ребёнок получает 5,учителям все равно на детей,, не учавствуют в жизни ребёнка, а вот раньше психологов то не было, задумайтесь люди куда катимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:25

Я с оружием в чехле смогу беспрепятствено зайти в метро, вокзал, в любой тц. Хоть на красную площадь. Ибо транспортировка. Никто по закону ничего не сделает, если с документами на ствол все в порядке.
Но ееесли я в лесу даже с зачехленным буду без путевки - я считаюсь преступником, браконьером.

ОТВЕТИТЬ
крепс
21 сен 2021 в 13:25

Разруха не в клозетах, разруха в головах

21 сен 2021 в 13:26

Ну, установят рамки в учебные заведения, включат. С трамваями или автобусами, например, что будем делать? В вагоне, в час пик, народу по более будет.
Тупик, такими методами проблему не решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:27

Рамки неэффективны.

Alex
21 сен 2021 в 13:29

В школах ещё хуже. Безопасность отдали учителям физкультуры.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 13:30

«Рамки есть, но отключены».-никакая рамка не поможет в таком случае

21 сен 2021 в 13:31

"...многое делается для галочки..." все в этой стране делается для галочки

Гость
21 сен 2021 в 13:32

У меня дочь студент. Но я согласна с предыдущими комментаторами - никакие рамки и заборы не спасут! Стрелять на улице тоже можно, и никто не остановит. Но и приучать детей с детства в казармы ходить, где охрана с автоматами - это так себе вариант. Менять молодежную политику надо! Дать возможность работать, учится. Порядок в стране наводить, а не росгвардию по всем периметрам ставить! У нас что, военное положение? Вы сами то себе как такую защиту для своих детей представляете?

Устала я что-то
21 сен 2021 в 13:32

Рамки, турникеты? Вы видео смотрели ? стрелок перешагнул через всё и оружие не прятал, смысл во всей этой "как бы"охране? Героически погибнуть?

21 сен 2021 в 13:33

еще святой водой рамки полить. тогда точно ни кто не пройдет

21 сен 2021 в 13:34

если со слов у вас все так хорошо я се сделаю ксиву танкиста и заеду на танке ксиву любую липовою можно даже самому состряпать😜

Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:35

Законопослушный стрелок, в маске от ковидлы.

Гость
21 сен 2021 в 13:36

на это и расчет подобных акций , чтобы потом продать вам охрану как в 90 тых
любой фильм про бандитов рассказывает , создаешь проблему и сам ее решаешь и берешь деньги за это регулярно

Гость
21 сен 2021 в 13:37

ой, чего-то помню все возмущались по поводу установки КПП при входе на территорию ургупс. для предотвращения такого случая собирались строить? я вот задумался, что может жд институт правильно делал - как бы не хотелось быть пристреленным с семьей на территории парка у института

Гость
21 сен 2021 в 13:37

Я ещё в школе начал понимать что все в рашке делается для галочки. А эти прозрели ахаха

Гость
21 сен 2021 в 13:40

Кто послал этого стрелка вооружив до зубов помповым оружием?
Сказки про травмат не надо только писать...

ОТВЕТИТЬ
Мужик в темной куртке
21 сен 2021 в 13:40

Проучился в УрФУ шесть лет, за все это время постоянно наблюдал пустые пункты охраны как в главном корпусе (ГУКе) на Мира, так и в других рядом с ним. К однокурсницам регулярно парни, которые не учились у нас, прибегали и спокойно проходили мимо охранников со студенческими пропусками из других вузов.
В принципе, охранник все равно не сможет вооруженного урода остановить, но в заявления про "у нас все работает и охраняется" я не верю.

Гость
21 сен 2021 в 13:42

Сразу после выборов ужасы, как по заказу для отвлечения внимания народа от итогов голосования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:47

У нас же есть гос.структуры, ФСБ то-же, другие. Взяли бы да провели натурную проверку всех этих "Все работает все подключено". Мужик с ружьем, только не расстреливать никого. Как далеко зайдет/пройдет, сколько условно пострадавших будет? И не предупреждая никого заранее.
Только так и будет понятно, насколько все для галочки.
Если блин представители ВУЗов говорят о том, что всего не предусмотреть, всего не обеспечить, так зачем они тогда вообще деньги эти тратят?

каждый суслик
21 сен 2021 в 13:47

агроном!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 13:48

Не означает тотальной защиты? да там банальной защиты нет. То что везде полное раздолбайство и все украдено партейкой едим расию. это мы и так знали где посадки?

Гость
21 сен 2021 в 13:51

Почему это в стране происходит?
Думаю нало преподавателям этого же Вуза нужно задать, почему они потасовывают голоса на выборах😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
21 сен 2021 в 13:52

Комсомол был дерьмо но хоть както вовлекал молодежь, присматривал за ней. А сейчас всякие гуру в инсте учат ерунде за деньги.

21 сен 2021 в 13:52

Я вам открою страшную тайну, господа. У нас, в стране все делается только для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:53

А как рамка поможет кому то кроме поставщика этих рамок? Или камеры? Ну покажут как очередной поехавший крышей яжемамкин анимешник беспределит и что? Или будет как на объектах с пропускным режимом и шмоном все? Это сколько часов до пар надо приходить чтобы вся очередь прошла такой шмон и попала в аудиторию?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 13:55

У меня на работе,например, каждый год просят расписаться в альбоме инструктажа по ТБ, при это ни разу никто не инструктировал. Вся современная система документооборота выстроена для галочки, она абсолютна неэффективна. Ощущение, что живём в Центральной Африке.

Гость
21 сен 2021 в 13:56

Родителей в учебные заведения не пускают, тут с ружьём на тебе, пожалуйста…

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:57

У нас, как в стране случается какое- нибудь ЧП, так после него разворачивается очередная пропагандисткая компания: выступают высшие госчиновники, "эксперты" пр. с многочисленными, часто с нелепыми, предложениями. Через непродолжительное время эта "буря в стакане воды" затихает и всё возвращается на круги своя. И в этот раз дело закончится проведением в учреждениях образования теоретических уроков по самозащите.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:57

охранникам платят по 50-60 рублей в час...(в лучшем случае) в месяц 240 часов вместо обычных 140 как на пятидневке... ну кто за 12-15 тыщ будет нормально работать? самими то не смешно?

Гость
21 сен 2021 в 13:58

Полтора миллиона погон а толк 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:58

"Выборы есть, но они сфальсифицированы".

21 сен 2021 в 14:02

За фотоколлаж - сразу лайк Еодину:)

Гость
21 сен 2021 в 14:03

Ребята-студенты, вы что творите? Мозгами своими пораскиньте и посмотрите глубже и дальше. Проблема не в охране на входе. Проблема в системе, которая дала право покупать оружие психически больному человеку. Это первое. Второе — если бы это был не такой случай, а теракт, то такие моменты спецслужбы обязаны отлавливать до применения, а не когда террористы уходят уже в люди. Все эти театры безопасности ничего общего с настоящей безопасностью не имеют!
Ну, давайте, вооружите охрану и вы получите прямо в здании на постоянной основе человека с оружием, который, возможно, точно так же прошел все проверки, как этот больной из Перми.
Думайте, прежде чем что-то говорить — учитесь, пока такая возможность у вас есть.

Масяня ©
21 сен 2021 в 14:07

Рамки психа не остановят. Это раз.
Включи сейчас рамки на 100% функционала и как задумано - студенты сами же запоют. Это два.
Ибо на рамках будут звенеть их рюкзаки, где кучи всяких гаджетов. Окей, звенишь? - изволь вытряхнуть шмотье и продемонстрировать што у тебя там не пистолет.

21 сен 2021 в 14:08

На пост казаков надо😂 Муха не пролетит!

Гость
21 сен 2021 в 14:09

Рамки вас спасут😁🤦‍♀️ сами понимаете, что пишите?!

21 сен 2021 в 14:10

Это вообще этично такое фото стрелка выставлять на показ?

Loading...