E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Соврала, что приставил нож к горлу». На Урале пенсионерку будут судить за насилие против полицейского

«Соврала, что приставил нож к горлу». На Урале пенсионерку будут судить за насилие против полицейского

Женщина была крайне недовольна тем, что ее доставили в участок

История началась с обычного бытового конфликта

На Урале пенсионерку будут судить по двум статьям: об оскорблении представителя власти и о применении против него насилия.

Инцидент, с которого всё началось, произошел в ночь на 23 сентября в одном из домов Верхней Салды. По данным следствия, между 58-летней женщиной и ее сожителем разгорелся конфликт. Пенсионерка была пьяна. Для того чтобы выпроводить мужчину из своей квартиры, она решила позвонить в полицию. Она сказала полицейским, что мужчина «приставил нож к ее горлу», чего на самом деле не было.

— Для отработки данного сообщения незамедлительно был организован выезд наряда патрульно-постовой службы, однако по прибытии на место полицейские узнали от участников конфликта, что угрозы ножом в действительности не было. Об этом женщина сообщила лишь для того, чтобы стражи порядка прибыли как можно быстрее, — объяснили в областном Следственном комитете.

В итоге в полицию забрали как сожителя, так и саму женщину. Однако ей это крайне не понравилось. В итоге в отделе полиции произошел новый конфликт.

— В присутствии гражданских лиц обвиняемая, будучи недовольной тем, что ее препроводили в полицию, применила физическое насилие в отношении одного из сотрудников и высказалась в его адрес грубой нецензурной бранью, — сообщили в СК.

Против женщины возбудили уголовное дело. Следствие утвердило обвинительное заключение. Дело передано в суд, в нём фигурируют две статьи Уголовного кодекса. По более тяжкой, о применении насилия в отношении представителя власти, пенсионерке грозят исправительные работы, штраф и лишение свободы вплоть до пяти лет.

Пару лет назад на весь Урал прогремело дело против девушки на BMW, которая обматерила остановивших ее инспекторов. Позднее она рассказала, что ее спровоцировали. В конце концов дело против девушки закрыли: мы объясняли, почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления