27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

19 окт 2021 в 14:51

Телефон "Айпл промакс" не может стоить 100 тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:53

Ничего не пойму - координаты таксиста известны? Подойти и поговорить с ним. У него машина стоит 3 миллиона рублей. А завтра может стоить значительно меньше. И тоже никто ничего не докажет, потому что повреждения машины тоже никто не будет расследовать. Я думаю, быстро договорятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:54

А давайте ещё больше поднимем зарплату ментам! За то что они ничего не умеют, ничего не могут и им на всех плевать! Скоро и краденые машины искать не будут- единственный девиз : «сам виноват!»

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 окт 2021 в 14:55

Вся Россия в одной истории:
Водитель такси на машине за три миллиона и потерпевший, с телефоном за 100 тыс, за потерю которого он готов биться в дрызг с системой

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:58

Фанатик огрызка покупает звонилку за 100к - теряет! Как занимаются такими делами - все знают. Пеленг телефона скорее для штатов. Вопрос: стоит ли эта звонилка таких денег для нерасторопного хомячка? Ответ: конечно стоит, понты дороже денег! пойду с горя дошик заварю!😂😂

Гость
19 окт 2021 в 15:02

Машина за 3 ляма, а работает в такси

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:06

В этой новости прекрасно всё: авто за 3 ляма, телефон за 100к+. Уже давно не хожу по улке без наушников, музыку не слушаю в общественных местах, т.к. сильно отвлекает.

Тима
19 окт 2021 в 15:08

Очень похоже на подставу ломбарда, никому в голову не пришло если бы они знали что ищут вещт и по своим всем адресам его возить

19 окт 2021 в 15:08

утеря не есть хищение ,а тот кто его подобрал нашел находку

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:13

С ворованными велосипедами та же ситуация. Да же если в ломбарде найдешь очень тяжело вернуть.

ОТВЕТИТЬ
brocer
19 окт 2021 в 15:16

На мобилу 100К есть деньги потратить, а купить элементарную страховку от потери за 2К нет. До страховой компании даже идти не надо, можно по интернету купить.
Совет, дорогие покупки давно на Западе страхуют от кражи или потери. И нет проблем.
По поводу бездействия полиции все понятно. Тут иллюзий нет. Зачем им искать телефон. Это не приоритет. Сейчас тысячи людей несут в полицию заявления о телефонном мошенничестве. Там потери на миллионы рублей, а может уже на миллиарды. И этим сейчас вынуждена заниматься вся полиция в России, включая служебных собак и кошек. Делайте выводы, уважаемые граждане и берегите свои телефоны, особенно в такси. Потерпевшему можно только посочувствовать в такой ситуации. А таких таксистов надо навечно банить в приложении такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:21

Ооо я так же теряла два раза, пераый раз таксист сам привез мне тел, второй раз так же сразу почти был не доступен, позвогила водителю он сказал ничего не было, но тут уж сама виновата , ворона

Гость
19 окт 2021 в 15:21

странная история, судя по описанию было вызвано такси по тарифу бизнес, там помимо того что дверь открывают при посадке и высадке (не всегда конечно но через раз точно) обычно еще просматривают салон на предмет забытых вещей водители, это не эконом заказ. езжу часто по этому тарифу поэтому говорю из практики. может реально сам выронил

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:23

Капутинская система, что тут еще скажешь.. полиция охотно обслуживает только привилегированный класс и чиновников, эффективность "бесплатной" медицины снижена до минимума. Система образования и детсткого воспитания - работает еле-еле. Везде бардак неумело прикрытый показухой на фоне тотальной коррупции и бесконечного роста цен на ВСЕ. Молодец Вова, хорошо работаешь, но не на народ этой Страны. Твои хозяева тобой довольны.

Дядя Митяй
19 окт 2021 в 15:37

Совет Кириллу или всем аналогичным потерпевшим - если видишь бездействие в течении 2-3 суток одной организации, иди выше, у меня в подобной ситуации дело дошло до верховного суда сквозь всех следаков и все мвдшные структуры... Одно НО, прошло 3 месяца пока бегал и там сказали, что поздно уже, только по новой дело открывать, короче есть желание и силы, а главное время, очень быстро пробежать по всем вышестоящим, так как через 3 месяца не телефона, не дела, не компенсации, а так будет шанс натянуть нашу власть на компенсацию

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:38

После потери связи с наушниками, музыка стала воспроизводится через динамик и уставший таксист быстро сообразил, что нужно поторопиться 😁

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:41

Наушники на улице - это зло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:41

Вас ещё не убили? Тогда не беспокойте полицию всякой ерундой! 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
19 окт 2021 в 15:42

Я однажды в такси по-пьяне таксу забыл. Вышел пьяный и сразу домой, спать лёг. Утром думаю, а где такса? Собака живая, прикиньте, забыть собаку в такси. Но всё получилось благополучно. Я связался с такси, спросил, не слышали ли ничего про таксу? Они рассказали историю водителя: Водитель ездил по заказам не переставая всю ночь, такса спала под задним сиденьем, после нашей поездки у него было еще 4 заказа, и другие пассажиры молчали, видели таксу, но думали, что это такса водителя, думали, ему собаку дома оставить не с кем и он поэтому её с собой возит. Когда водитель на утро приехал на базу сдавать машину в парк (машина не его, а парковая была) таксу обнаружили и отдали водителю на передержку. Он забрал. Оператор звонила всем клиентам по ранее бывшим заказам- и все говорили, что такса не их. До меня дозвониться не смогли, я пьяный спал крепко. Потом, когда я проспался, сам позвонил, мне назвали номер телефона водителя, я с ним созвонился, приехал таксу забирать, а он еще мне говорит: "Собака у вас хорошая, даже отдавать её не хочу такому безответственному хозяину!" Я извинился за неудобства. Объяснил, что практически никогда не пью, и собака у меня содержится в хороших условиях. Он мне еще сказал: "Давай больше не оставляй таксу, а то в следующий раз не отдам". Мы пожали друг другу руки, и на этом всё. Вернули мне мою таксу. Люблю её.Самому стыдно, что оставил. Больше так не пью

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:44

Просто план по кражам уже выполнен, а лишние не нужны, иначе начальство спросит почему стало больше преступлений и значит плохо проводишь профилактику.
Был бы недостаток палок, так быстро бы ухватились за раскрытое дело.

Светлана
19 окт 2021 в 15:45

Надо было в ломбард прийти под видом покупателя, одеться попроще, мол хочу айфон, может есть... а не с обвинениями вламываться...хитрее надо быть😅 может и вернул бы свой айфон..а теперь...🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Дядя Митяй
19 окт 2021 в 15:46

Вот ведь странная штука, на потерял дела нет - не вернут, а если я найду кошелек со 100тыс. и это всплывет, то статья.... веселый мир, справедливая страна )))

Гость
19 окт 2021 в 15:50

дак те кто покупают за сто тыщ телефоны - это ж богатые люди, еще купют!

ОТВЕТИТЬ
Lololo
19 окт 2021 в 15:56

Году в 2015 побывал в похожей ситуации, местоположение было, номер был. Когда пришёл в ментовку, два серых начали сильно давить на меня, мол, сам потерял, пьяный был и т.д. Телефон был недорогой, время с этими лентяями тратить не стал. Попытался договориться с нашедшим, когда не вышло, удаленно заблокировал его и благополучно забыл. С тех пор, посещение ментовки, самое мерзкое воспоминание, мерзость

Гость
19 окт 2021 в 15:57

Никуда совок не делся, все та же бюрократия и канцелярщина

Арсений
19 окт 2021 в 16:00

Когда высокому руководству надо очень, оно засылает сотрудников ОЭБиПК кошмарить бизнес. В том числе и подобные салоны. Прекрасно известно, что "барыги" скупают все, легально не прожить. Дело не в системе. Наполеон сказал: "Человеком движет страх либо личный интерес". Я все сказал

Vvvvv
19 окт 2021 в 16:08

Ищи бандитов, они разберутся по понятиям. Полиция нам не в помощь , к сожалению

19 окт 2021 в 16:20

Работал в такси одно время. Только после подобных историй стал после каждого пассажира осматривать заднее сиденье. А если водитель не такой, то зачем ему это ? Пассажир вышел, он взял другой заказ и поехал, смысл смотреть что там на сиденье. Сели другие, увидели айфон, сразу в карман к себе и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:35

Болталка за 100 тыщ и консьерж на входе в полночь))))

Юрий
19 окт 2021 в 16:44

Это все крышуется, а крыша свой барыш, разбазаривать не любит.

19 окт 2021 в 16:47

Не путайте потерю с кражей!!!!!

Гость
19 окт 2021 в 16:48

В чем проблема полиции найти телефон?

Гость
19 окт 2021 в 16:50

Украли айфон пол года назад. Так же определилось местоположение через "найди айфон" (показывало какой-то сервисный центр/ломбард на Уралмаше). Помимо этого в течении недели после кражи приходило куча фишинговых сообщений типо от эпл, поступали непонятные звонки с предложением сначала разблокировать телефон, а затем забрать его из несуществующего сервисного центра. В итоге пришло что-то по типу "разблокируйте удаленно, иначе мы разбираем на запчасти, а если разблокируйте, то телефон мы продадим, и возможно полиция его найдёт".
Всё это время заявление о краже лежало в полиции. Никаких контактов следователя у меня не было, а в дежурной части мне открыто говорили "чё припёрлась?". Следователь связалась со мной только через 2 месяца после всех этих событий. Естественно, несмотря на всю вспомогательную информацию о местоположении телефона его не нашли. Вот она, система.

Го ту нормалити
19 окт 2021 в 16:50

Это не обои. Да и на митинг никто не выходил.

Добрый малый
19 окт 2021 в 16:51

Сейчас нет смысла в полиции. Нужно находить людей которые называются «Решаем вопросы». Платить им и они вроде как быстро решают все такие и подобные дела. Не знаю как но решают.
В полицию можно даже не звонить.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:52

У нас украли айфон, заявление подали, дело завели и на этом тишина, год уже прошёл. Никому дела нет

ОТВЕТИТЬ
Добрый малый
19 окт 2021 в 16:54

Если прочитает владелец этот коммент. Нужно прийти в ломбард и включить оповещение на телефон. И после этого просто взять его там-же где он запиликал. Или найти его на авито и прийти на встречу с арматурой.

19 окт 2021 в 17:12

У него не украли телефон - он его потерял. Самый действенный способ (если уж очень нужен телефон) - искать и пытаться его выкупить (если нашел по косвенным признакам). Но идти в полицию по "причине утери" - гиблое дело (не из-за того, что полиция плоха, а по многим причинам).

Ирина
19 окт 2021 в 17:26

Такая же ситуация. Высвечивался ломбард со 2го скрина. В полиции заявление приняли, потом по почте пришла бумажка, что в возбуждении дела отказано. А как сейчас айфоны разблокируют, я позже прочитала. Так что это абсолютно безопасный нелегальный бизнес в нашей стране.

человек!
19 окт 2021 в 17:35

дай ка угадаю - меив нише...в позавидовали и не стали помогать искать?

19 окт 2021 в 17:47

если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет.

Какие спасибо ты ждешь, ты же зп получаешь за свою работу.

Гость
19 окт 2021 в 17:50

Терять не надо. И проблем не будет.

Гость
19 окт 2021 в 17:57

Так возбудите дело, какого тогда вы вообще нужны, только с раскладом от преступника с чего ради то? Лобарду бы сказали просто что счас все нафиг изымут и будут проверять, они бы сами его отдали. Как то у меня менты на улице проверяли имей по базе краденых на каком основании?

19 окт 2021 в 18:06

реклама айфона? или про то что владелец растяпа обыкновенный

19 окт 2021 в 18:07

таки реклама таксиста, телефона, яндекса, полиции ?
или оных бездельников, дармоедов и тунеядцев ?

ОТВЕТИТЬ
Йованн
19 окт 2021 в 18:07

Понравилась фраза - "и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет..."
То есть люди работают за похвалу? Если бы работали бесплатно, это одно, но когда ты работаешь за деньги налогоплательщиков и сам же их динамишь - это наглость откровенная!

Гость
19 окт 2021 в 18:07

Люди, если у вас телефон был с документами, то берете и копируете, оригиналы у себя оставляете, т.е. не отдаёте (если потребуют можете показать), чек, серийный номер и все что есть. Идете со всем этим и пишите заявление, что, где и как и сколько стоит и вам обязательно выдают регистрационный номер вашего дела. Так и не понятно, с самого начала написал заявление о краже телефона или вообще в полиции не написано заявление, а только словесно разговор с полицией и по телефону.

Гость
19 окт 2021 в 18:12

Вывод: не будь растяпой , в нормальные карманы ложи , всем плевать что ты сам профукал

Гость
19 окт 2021 в 18:14

"пришел бы нормально, мы бы объяснили"....
ему надо было к вам на коленях приползти, ага.
чувак, с одной стороны, олух....но точно не терпила галимый и вас, чертей, не очканул. респект ему.

19 окт 2021 в 18:14

Совсем не обязательно в этой странёшке соблюдать законы, все равно ничего не будет. Главное не подходить к митингующим.