29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Светлана
19 окт 2021 в 15:45

Надо было в ломбард прийти под видом покупателя, одеться попроще, мол хочу айфон, может есть... а не с обвинениями вламываться...хитрее надо быть😅 может и вернул бы свой айфон..а теперь...🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Дядя Митяй
19 окт 2021 в 15:46

Вот ведь странная штука, на потерял дела нет - не вернут, а если я найду кошелек со 100тыс. и это всплывет, то статья.... веселый мир, справедливая страна )))

Гость
19 окт 2021 в 15:50

дак те кто покупают за сто тыщ телефоны - это ж богатые люди, еще купют!

ОТВЕТИТЬ
Lololo
19 окт 2021 в 15:56

Году в 2015 побывал в похожей ситуации, местоположение было, номер был. Когда пришёл в ментовку, два серых начали сильно давить на меня, мол, сам потерял, пьяный был и т.д. Телефон был недорогой, время с этими лентяями тратить не стал. Попытался договориться с нашедшим, когда не вышло, удаленно заблокировал его и благополучно забыл. С тех пор, посещение ментовки, самое мерзкое воспоминание, мерзость

Гость
19 окт 2021 в 15:57

Никуда совок не делся, все та же бюрократия и канцелярщина

Арсений
19 окт 2021 в 16:00

Когда высокому руководству надо очень, оно засылает сотрудников ОЭБиПК кошмарить бизнес. В том числе и подобные салоны. Прекрасно известно, что "барыги" скупают все, легально не прожить. Дело не в системе. Наполеон сказал: "Человеком движет страх либо личный интерес". Я все сказал

Vvvvv
19 окт 2021 в 16:08

Ищи бандитов, они разберутся по понятиям. Полиция нам не в помощь , к сожалению

19 окт 2021 в 16:20

Работал в такси одно время. Только после подобных историй стал после каждого пассажира осматривать заднее сиденье. А если водитель не такой, то зачем ему это ? Пассажир вышел, он взял другой заказ и поехал, смысл смотреть что там на сиденье. Сели другие, увидели айфон, сразу в карман к себе и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:35

Болталка за 100 тыщ и консьерж на входе в полночь))))

Юрий
19 окт 2021 в 16:44

Это все крышуется, а крыша свой барыш, разбазаривать не любит.

19 окт 2021 в 16:47

Не путайте потерю с кражей!!!!!

Гость
19 окт 2021 в 16:48

В чем проблема полиции найти телефон?

Гость
19 окт 2021 в 16:50

Украли айфон пол года назад. Так же определилось местоположение через "найди айфон" (показывало какой-то сервисный центр/ломбард на Уралмаше). Помимо этого в течении недели после кражи приходило куча фишинговых сообщений типо от эпл, поступали непонятные звонки с предложением сначала разблокировать телефон, а затем забрать его из несуществующего сервисного центра. В итоге пришло что-то по типу "разблокируйте удаленно, иначе мы разбираем на запчасти, а если разблокируйте, то телефон мы продадим, и возможно полиция его найдёт".
Всё это время заявление о краже лежало в полиции. Никаких контактов следователя у меня не было, а в дежурной части мне открыто говорили "чё припёрлась?". Следователь связалась со мной только через 2 месяца после всех этих событий. Естественно, несмотря на всю вспомогательную информацию о местоположении телефона его не нашли. Вот она, система.

Го ту нормалити
19 окт 2021 в 16:50

Это не обои. Да и на митинг никто не выходил.

Добрый малый
19 окт 2021 в 16:51

Сейчас нет смысла в полиции. Нужно находить людей которые называются «Решаем вопросы». Платить им и они вроде как быстро решают все такие и подобные дела. Не знаю как но решают.
В полицию можно даже не звонить.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:52

У нас украли айфон, заявление подали, дело завели и на этом тишина, год уже прошёл. Никому дела нет

ОТВЕТИТЬ
Добрый малый
19 окт 2021 в 16:54

Если прочитает владелец этот коммент. Нужно прийти в ломбард и включить оповещение на телефон. И после этого просто взять его там-же где он запиликал. Или найти его на авито и прийти на встречу с арматурой.

19 окт 2021 в 17:12

У него не украли телефон - он его потерял. Самый действенный способ (если уж очень нужен телефон) - искать и пытаться его выкупить (если нашел по косвенным признакам). Но идти в полицию по "причине утери" - гиблое дело (не из-за того, что полиция плоха, а по многим причинам).

Ирина
19 окт 2021 в 17:26

Такая же ситуация. Высвечивался ломбард со 2го скрина. В полиции заявление приняли, потом по почте пришла бумажка, что в возбуждении дела отказано. А как сейчас айфоны разблокируют, я позже прочитала. Так что это абсолютно безопасный нелегальный бизнес в нашей стране.

человек!
19 окт 2021 в 17:35

дай ка угадаю - меив нише...в позавидовали и не стали помогать искать?

19 окт 2021 в 17:47

если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет.

Какие спасибо ты ждешь, ты же зп получаешь за свою работу.

Гость
19 окт 2021 в 17:50

Терять не надо. И проблем не будет.

Гость
19 окт 2021 в 17:57

Так возбудите дело, какого тогда вы вообще нужны, только с раскладом от преступника с чего ради то? Лобарду бы сказали просто что счас все нафиг изымут и будут проверять, они бы сами его отдали. Как то у меня менты на улице проверяли имей по базе краденых на каком основании?

19 окт 2021 в 18:06

реклама айфона? или про то что владелец растяпа обыкновенный

19 окт 2021 в 18:07

таки реклама таксиста, телефона, яндекса, полиции ?
или оных бездельников, дармоедов и тунеядцев ?

ОТВЕТИТЬ
Йованн
19 окт 2021 в 18:07

Понравилась фраза - "и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет..."
То есть люди работают за похвалу? Если бы работали бесплатно, это одно, но когда ты работаешь за деньги налогоплательщиков и сам же их динамишь - это наглость откровенная!

Гость
19 окт 2021 в 18:07

Люди, если у вас телефон был с документами, то берете и копируете, оригиналы у себя оставляете, т.е. не отдаёте (если потребуют можете показать), чек, серийный номер и все что есть. Идете со всем этим и пишите заявление, что, где и как и сколько стоит и вам обязательно выдают регистрационный номер вашего дела. Так и не понятно, с самого начала написал заявление о краже телефона или вообще в полиции не написано заявление, а только словесно разговор с полицией и по телефону.

Гость
19 окт 2021 в 18:12

Вывод: не будь растяпой , в нормальные карманы ложи , всем плевать что ты сам профукал

Гость
19 окт 2021 в 18:14

"пришел бы нормально, мы бы объяснили"....
ему надо было к вам на коленях приползти, ага.
чувак, с одной стороны, олух....но точно не терпила галимый и вас, чертей, не очканул. респект ему.

19 окт 2021 в 18:14

Совсем не обязательно в этой странёшке соблюдать законы, все равно ничего не будет. Главное не подходить к митингующим.

Гость
19 окт 2021 в 18:17

Меняйте название Ломбард.Напишете просто. Скупка краденного.А кто в доле это и так всем понятно.

Амир
19 окт 2021 в 18:20

ЖДИТЕ КОГДА ПРОИЗВЕДУТ ВЫЗОВ С ЭТОГО ТЕЛЕФОНА И ПО IMEI КОДУ ВЫЧИСЛЯТ ТОГО КТО СОВЕРШАЛ ВЫЗОВ С ЭТОГО ТЕЛЕФОНА И ТО ВСЕМ ПОФИГ БУДЕТ, НАША СИСТЕМА ПРОДАЖНА И ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ РАСКРЫВАЮТ

Гость
19 окт 2021 в 18:22

О брат сейчас полиция работает очень медленно. Там всем некогда . Они все заняты отчётами.

Гость
19 окт 2021 в 18:26

А кто сказал что телефон утрачен?!? Только потерявший!А может это его вымысел (хочет навредить таксисту!),Такую версию тоже надо рассмотреть!!!Какие обыски, допросы?

Гость
19 окт 2021 в 18:29

Я доказывать не стал. Человек упал с лестницы случайно просто теперь он инвалид.

Гость
19 окт 2021 в 18:52

У меня была точно такая история и я поняла, что в этой стране не стоит иметь те вещи, которые жалко потерять.

эльвин
19 окт 2021 в 18:52

спрашиваешь зачем взял?
- потому что надо было брат!
у любого спроси все меня знают и я себя знаю,а кто меня не знает пусть дальше не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:58

Какой смысл воровать айфон? Там просто чтоб в него зайти нужен либо фэйс хозяина либо пароль. И даже если подобрать пароль надо еще как-то отвязать эпл айди, на котором опять же пароль плюс двух факторная аутентификация. При всем при этом владелец айфона может в любой момент окирпичить телефон. На запчасти? Начиная с 12 айфона они не взаимозаменяемы, ремонт только в оф СЦ, иначе телефон будет сыпать ошибками.

Владельцу надо было удаленно заблокировать телефон и просто оставить на его экране сообщение что мол прошу вернуть за вознаграждение и контактный телефон. Поскольку телефон выронил а не из кармана вытащили, то кражи нет - сам лошара и лучше выкупить мобилу чем покупать новую.

Юля
19 окт 2021 в 19:35

Ломбард : " Мы краденные телефоны не берем! "

Вы только и живете за счёт перепродажи краденого.

19 окт 2021 в 19:37

я покупаю всякую хрень за 5 руб и если что то мне её возвращают и еще денег дают что бы нормальную говорилку купил.

Гость
19 окт 2021 в 19:48

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ))))

19 окт 2021 в 19:51

У дочери как то при загадочных обстоятельствах пропал из кармана телефон и буквально через час всплыл в таком же магазе по продаже комплектухи для телефонов около карнавала, я через 10 минут был там, но "никто телефон сдавать не приносил". оставил свои данные на случай если принесут, после чего получил фишинговую ссылку уже на свой номер на сайт оч похожий на icloud, я вно с целью получения логина\пароля для отвязки телефона.

Да ещё
19 окт 2021 в 20:00

Первое. Делайте привязку и Файнд ми. Ну, всё это, чтобы, в случае чего, заблокировать смартфон. Это полезно и в случае утери и в случае скрытого или открытого хищения с разбоем. Не будьте лёгкой жертвой даже после. Напишите в Аппл. Приложите документы, сообщите о хищении и всё приложения. Пусть блокируют! Они к любому устройству доступ имеют.
Второе. Заведите привычку проверять перед выходом и после выхода из такси, не оставил ли личные вещи. И не только из такси. Не будьте лохами. Люди как крысы кругом. Даже тряпка цветная больше трёх минут не пролежит на улице. Да ещё если из кармана упала, вообще лакомный кусочек.
Третье. Не помогайте никогда таксистам. Ни чаевыми. Ни в случае их аварии не будьте очевидцами и свидетелями. Ни советами-ответами. Они ведут и водят себя по-хамски.

Гость
19 окт 2021 в 20:06

В 2018 году точно такая же ситуация была у меня. И обыск машины и заявление в полицию, но всё безрезультатно. Через год мой айфон отправил мне свою геопозицию из Узбекистана.

гость
19 окт 2021 в 20:10

как-то один раз после приемного покоя я забыл в такси свои документы и то потому что пакет положил а не в руках держал да еще больной был, так вот когда я уже начал заходить в подъезд то сразу вспомнил, хопа гляжу а таксист-то еще стоит на другой улице за углом, я к нему и забрал сразу а то маята была-бы, это к тому что после того как вас таксист высадит у вашего подъезда они обычно стоят еще некоторое время

19 окт 2021 в 20:20

Ломбард точно врет, был знакомый, связанный с куплей-продажей телефонов. Там целая сеть сбыта краденного, с нулевых годов ломбарды так работают.

Ковидный больной
19 окт 2021 в 20:29

Просто не надо клювом щёлкать, а проверять содержимое своих карманов, тем более если там лежит что то ценное!

Гость
19 окт 2021 в 20:40

А про таксиста забыли, он же украл телефон

Гость
19 окт 2021 в 20:41

Может просто запретить ломбарды? Там кроме краденной техники разве есть что-нибудь еще?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 21:56

Что-то киря умалчивает, есть ли у него доки на айфон. Так он ниче не докажет.

Кунашак
19 окт 2021 в 22:05

У меня меня китайский телефон гораздо дешевле Айфона, этак раз в 5.
(POCO X3)
Про технические характеристики типа 120Гц писать не буду, они практически такие же как у Айфона или лучше).
Даже не включал в нем встроенную от Сяоми систему поиска телефона.
В нем установил платный антивирус купленный для ПК, ибо лицензия антивируса разрешает установку его до 5 устройств (ПК, ноут, планшент, смартфон и т.д.).
Так в этом антивирусе с компа можно так же найти смарт по гугл карте, удаленно подать сигнал тревоги на смартфон, удаленно заблокировать смартфон с новым кодом, удаленно стереть все данные на смарте.
И самая интересная фича - смартфон делает снимки при неудачной разблокировке смартфона посторонним человеком (после трех неудачных попыток), не являющимся владельцем телефона и отправляет его фото в твою панельку откуда управляешь смартом через интернет (на сайте антивируса).