22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)
19 окт 2021 в 14:19

зашибись. то есть, можно украсть, и не сознаваться, тогда и уголовочку не возбудят? а что, так можно было?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:19

Ну все для людей как обычно

19 окт 2021 в 14:25

У сына моего друга украли телефон, подаренный на круглую дату. Сам друг довольно высокопоставленный силовик. И даже он не смог его вернуть из вот такого же ломбарда, с точно такой же аргументацией, только в его случае все полицейские и следователи стояли на вытяжку, бегали и максимально пытались что то сделать. А тут какой то Кирилл...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:25

Вот так и покупай телефоны в ломбарде😁.Милиция не найдет,так хозяин сам вычислит.Если в обоих филиалах телефон засветился,получается,ворованное без документов принимают?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:34

А вот сказал бы терпила, что таксист выкрикивал апозиционные речи или обои украл, тогда сразу бы пригнал пазик: и к таксисту и в ламбарду)) И там бы не нужно было чистосердечного признания)))

ОТВЕТИТЬ

Зачем нам милиция-полиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:21

Вот как можно, оказывается. "Брал?- Нет.-Свободен". Браво евнухам-полицаям.😁

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:19

ну вот, щас есть повод 13ый айфон взять в кредит 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:22

Можно запасаться попкорном?) щас кучу овна выльют на парня в комментариях)))

19 окт 2021 в 20:20

Ломбард точно врет, был знакомый, связанный с куплей-продажей телефонов. Там целая сеть сбыта краденного, с нулевых годов ломбарды так работают.

19 окт 2021 в 14:42

Врет таксист, они только так телефоны тырят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:32

Таксисты восточной национальности целенаправленно подлавливают ситуации таких не внимательных пассажиров с дорогими гаджетами. Уже проверено! Этот смартфрн по-любому сдал сам водила в ломбард.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:41

Наушники на улице - это зло!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:20

Работал в такси одно время. Только после подобных историй стал после каждого пассажира осматривать заднее сиденье. А если водитель не такой, то зачем ему это ? Пассажир вышел, он взял другой заказ и поехал, смысл смотреть что там на сиденье. Сели другие, увидели айфон, сразу в карман к себе и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:29

Забрать у ломбарда лицензию и пусть идут обратно сопливые на улицу кудахтать: золото-сотовые💩

69000
19 окт 2021 в 14:32

В Е-бурге хозяева ломбардов как правило платят полицаям за крышевание. Порочный круг. Дело "тухлое".

19 окт 2021 в 14:28

Кириллу очень сочувствую. ( У таксиста имя само за себя говорит- Эльвин, такие точно не сознаются. Ну а полиция вообще не удивила(.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:53

Ничего не пойму - координаты таксиста известны? Подойти и поговорить с ним. У него машина стоит 3 миллиона рублей. А завтра может стоить значительно меньше. И тоже никто ничего не докажет, потому что повреждения машины тоже никто не будет расследовать. Я думаю, быстро договорятся

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:22

Что на это скажет Быстрикин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:42

Я однажды в такси по-пьяне таксу забыл. Вышел пьяный и сразу домой, спать лёг. Утром думаю, а где такса? Собака живая, прикиньте, забыть собаку в такси. Но всё получилось благополучно. Я связался с такси, спросил, не слышали ли ничего про таксу? Они рассказали историю водителя: Водитель ездил по заказам не переставая всю ночь, такса спала под задним сиденьем, после нашей поездки у него было еще 4 заказа, и другие пассажиры молчали, видели таксу, но думали, что это такса водителя, думали, ему собаку дома оставить не с кем и он поэтому её с собой возит. Когда водитель на утро приехал на базу сдавать машину в парк (машина не его, а парковая была) таксу обнаружили и отдали водителю на передержку. Он забрал. Оператор звонила всем клиентам по ранее бывшим заказам- и все говорили, что такса не их. До меня дозвониться не смогли, я пьяный спал крепко. Потом, когда я проспался, сам позвонил, мне назвали номер телефона водителя, я с ним созвонился, приехал таксу забирать, а он еще мне говорит: "Собака у вас хорошая, даже отдавать её не хочу такому безответственному хозяину!" Я извинился за неудобства. Объяснил, что практически никогда не пью, и собака у меня содержится в хороших условиях. Он мне еще сказал: "Давай больше не оставляй таксу, а то в следующий раз не отдам". Мы пожали друг другу руки, и на этом всё. Вернули мне мою таксу. Люблю её.Самому стыдно, что оставил. Больше так не пью

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 17:47

если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет.

Какие спасибо ты ждешь, ты же зп получаешь за свою работу.

19 окт 2021 в 14:27

‘’Для нас, для следователей, если мы даже возбудим дело по телефону — это миллион бумажек, рапортов, все очень долго, миллион писанины, и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет’’

За что ты зарплату получаешь бездельник ? Именно за то , что обязан все эти бумажки заполнить и выполнить свою работу на благо гражданина этого , с чьих налогов тебе платят зп, а не нравится такая работа за такую зп, то иди в таксисты тогда . Вообще офонарели ментяры

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:36

Попросил в ломбарде показать телефон, проверил imei, забрал.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:23

мораль одна, нечего покупать телефоны за 100к

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:32

НУ А ТЕПЕРЬ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ,ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ....

"...но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет"

19 окт 2021 в 14:28

Ну остается ждать когда кто то купит этот телефон, и отобрать у покупателя свое.

Гость
19 окт 2021 в 14:28

Странно как-то. Несколько лет назад у моей сестры в магазине из сумки вытащили Айфон 10, в то время он был новейшей модели из линейки Айфонов, она написала заявление, полиция дело возбудила, приложили к делу видео из того магазина, где украли телефон из сумки. Негодяя нашли, дали ему 2 года условно. Айфон сестре вернули. А тут прям дело нерешаемое, прям и возбудиться не могут, и ломбард за жабры взять. Чудеса. Водитель такси поди родственник кого-нибудь из ментов.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:17

Покупать телефон за 100 тысяч - и не следить за тем, как он лежит в кармане?

Кто у нас сам себе Злобный Буратино? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:38

… машина стОит 3 млн … кредит что ли выплачиваешь , если в такси работаешь… или лизинг…

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:27

Реальная история украли телефон в кафе. Через три дня он стал пеленговаться. В районе УПИ . За три дня , нашли подростка, у которого он был и просто вернули его . Подросток купил , через Авито. Заявление в полицию , мы приехали показали коробки , чеки о покупке. И все . Подростка полицейские послали.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:31

Айфон это тебе не рулон обоев. И вообще, не чё айфоны покупать да ещё в кредит. Ни кто не оценит, даже бабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:37

Нет оснований не доверять словам таксиста Эльвина Г.

Светлана
19 окт 2021 в 15:45

Надо было в ломбард прийти под видом покупателя, одеться попроще, мол хочу айфон, может есть... а не с обвинениями вламываться...хитрее надо быть😅 может и вернул бы свой айфон..а теперь...🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:38

После потери связи с наушниками, музыка стала воспроизводится через динамик и уставший таксист быстро сообразил, что нужно поторопиться 😁

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:49

никто искать не будет

Гость
19 окт 2021 в 14:28

За 20 лет ничего в лучшую сторону для простых граждан не поменялось, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Юля
19 окт 2021 в 19:35

Ломбард : " Мы краденные телефоны не берем! "

Вы только и живете за счёт перепродажи краденого.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 14:44

Если я потеряю или разобью телефон - смогу купить такой же, а то и лучше сразу в тот же день. А если брать в кредит телефон по цене машины, а потом бегать со слезами его искать то зачем? По средствам надо жить :3

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:17

Собрал бригаду ботанов и пошли отдали телефон. Все равно заяву не будут подавать за это

Дядя Митяй
19 окт 2021 в 15:46

Вот ведь странная штука, на потерял дела нет - не вернут, а если я найду кошелек со 100тыс. и это всплывет, то статья.... веселый мир, справедливая страна )))

Гость
19 окт 2021 в 14:32

полиция вообще работать не хочет. сам в этом убедился вчера

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:21

Вон в другой новости наушники тиснули, так сразу же нашли) а с телефоном почему не могут так?

Гость
19 окт 2021 в 14:16

А чё так можно было?

Гость
19 окт 2021 в 14:48

А как они сброс настроек сделали чтоб сдать в ломбард, если тел запаролен

ОТВЕТИТЬ
Йованн
19 окт 2021 в 18:07

Понравилась фраза - "и никто тебя даже не похвалит за это, спасибо не скажет..."
То есть люди работают за похвалу? Если бы работали бесплатно, это одно, но когда ты работаешь за деньги налогоплательщиков и сам же их динамишь - это наглость откровенная!

19 окт 2021 в 14:25

Уважаемый потерпевший. Вы можете заморочиться и написать статью на сайте VC.ru о бездействии Яндекс Такси. Однако можно предположить, что в такси после вас еще садились пассажиры и телефон забрали именно они. Связь между таксистом и ломбардов не очевидна. В самом ломбарде можно было предложить выкуп вашего аппарата за деньги.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:51

У дочери как то при загадочных обстоятельствах пропал из кармана телефон и буквально через час всплыл в таком же магазе по продаже комплектухи для телефонов около карнавала, я через 10 минут был там, но "никто телефон сдавать не приносил". оставил свои данные на случай если принесут, после чего получил фишинговую ссылку уже на свой номер на сайт оч похожий на icloud, я вно с целью получения логина\пароля для отвязки телефона.

Свободу Юрию Деточкину
19 окт 2021 в 14:30

Нашего полку прибыло, тех, кто перестал доверять полиции.

Получается преступники презирают, потому что покупают, а честные люди презирают, потому что веры полицейским нет

Гость
19 окт 2021 в 15:41

Вас ещё не убили? Тогда не беспокойте полицию всякой ерундой! 🤣🤣🤣🤣🤣

Арсений
19 окт 2021 в 16:00

Когда высокому руководству надо очень, оно засылает сотрудников ОЭБиПК кошмарить бизнес. В том числе и подобные салоны. Прекрасно известно, что "барыги" скупают все, легально не прожить. Дело не в системе. Наполеон сказал: "Человеком движет страх либо личный интерес". Я все сказал

Добрый малый
19 окт 2021 в 16:54

Если прочитает владелец этот коммент. Нужно прийти в ломбард и включить оповещение на телефон. И после этого просто взять его там-же где он запиликал. Или найти его на авито и прийти на встречу с арматурой.

Гость
19 окт 2021 в 18:17

Меняйте название Ломбард.Напишете просто. Скупка краденного.А кто в доле это и так всем понятно.

Гость
19 окт 2021 в 18:58

Какой смысл воровать айфон? Там просто чтоб в него зайти нужен либо фэйс хозяина либо пароль. И даже если подобрать пароль надо еще как-то отвязать эпл айди, на котором опять же пароль плюс двух факторная аутентификация. При всем при этом владелец айфона может в любой момент окирпичить телефон. На запчасти? Начиная с 12 айфона они не взаимозаменяемы, ремонт только в оф СЦ, иначе телефон будет сыпать ошибками.

Владельцу надо было удаленно заблокировать телефон и просто оставить на его экране сообщение что мол прошу вернуть за вознаграждение и контактный телефон. Поскольку телефон выронил а не из кармана вытащили, то кражи нет - сам лошара и лучше выкупить мобилу чем покупать новую.

19 окт 2021 в 18:07

таки реклама таксиста, телефона, яндекса, полиции ?
или оных бездельников, дармоедов и тунеядцев ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:54

А давайте ещё больше поднимем зарплату ментам! За то что они ничего не умеют, ничего не могут и им на всех плевать! Скоро и краденые машины искать не будут- единственный девиз : «сам виноват!»

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:26

Теоретически забытый айфон в такси могли взять следующие пассажиры, а обвиняют таксиста, потому что владелец телефона из-за нерасторопности сразу "раскрыл" преступление... на сколько достоверны принтскрины с геолокацией... это же тоже нужно всё проверять... если тебе так дорога вещь - держи ее ближе к себе...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:37

я покупаю всякую хрень за 5 руб и если что то мне её возвращают и еще денег дают что бы нормальную говорилку купил.

Lololo
19 окт 2021 в 15:56

Году в 2015 побывал в похожей ситуации, местоположение было, номер был. Когда пришёл в ментовку, два серых начали сильно давить на меня, мол, сам потерял, пьяный был и т.д. Телефон был недорогой, время с этими лентяями тратить не стал. Попытался договориться с нашедшим, когда не вышло, удаленно заблокировал его и благополучно забыл. С тех пор, посещение ментовки, самое мерзкое воспоминание, мерзость

19 окт 2021 в 15:13

С ворованными велосипедами та же ситуация. Да же если в ломбарде найдешь очень тяжело вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
19 окт 2021 в 16:08

Ищи бандитов, они разберутся по понятиям. Полиция нам не в помощь , к сожалению

Гость
19 окт 2021 в 16:48

В чем проблема полиции найти телефон?

Гость
19 окт 2021 в 16:50

Украли айфон пол года назад. Так же определилось местоположение через "найди айфон" (показывало какой-то сервисный центр/ломбард на Уралмаше). Помимо этого в течении недели после кражи приходило куча фишинговых сообщений типо от эпл, поступали непонятные звонки с предложением сначала разблокировать телефон, а затем забрать его из несуществующего сервисного центра. В итоге пришло что-то по типу "разблокируйте удаленно, иначе мы разбираем на запчасти, а если разблокируйте, то телефон мы продадим, и возможно полиция его найдёт".
Всё это время заявление о краже лежало в полиции. Никаких контактов следователя у меня не было, а в дежурной части мне открыто говорили "чё припёрлась?". Следователь связалась со мной только через 2 месяца после всех этих событий. Естественно, несмотря на всю вспомогательную информацию о местоположении телефона его не нашли. Вот она, система.

19 окт 2021 в 23:56

Похоже на рекламу ломбардов. Судя по истории телефон был оставлен в машине. Скорее всего его взяли пассажиры со следующего заказа. Нужно узнавать контакты через Яндекс и предлагать вознаграждение пассажирам за находку. Бегать по ломбардам в истерике и беспокоить полицию по этому поводу нет смысла. Пассажиры пытались сдать телефон в ломбард или приходили в него, можно по камерам посмотреть запись во время пилинга. Ломбарду лучше предложить сотрудничество, а не кошмарить их полицией. Потерявший айфон слишком молод, чтобы правильно решить ситуацию.

19 окт 2021 в 14:51

Телефон "Айпл промакс" не может стоить 100 тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
Добрый малый
19 окт 2021 в 16:51

Сейчас нет смысла в полиции. Нужно находить людей которые называются «Решаем вопросы». Платить им и они вроде как быстро решают все такие и подобные дела. Не знаю как но решают.
В полицию можно даже не звонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:07

Люди, если у вас телефон был с документами, то берете и копируете, оригиналы у себя оставляете, т.е. не отдаёте (если потребуют можете показать), чек, серийный номер и все что есть. Идете со всем этим и пишите заявление, что, где и как и сколько стоит и вам обязательно выдают регистрационный номер вашего дела. Так и не понятно, с самого начала написал заявление о краже телефона или вообще в полиции не написано заявление, а только словесно разговор с полицией и по телефону.

Гость
19 окт 2021 в 18:14

"пришел бы нормально, мы бы объяснили"....
ему надо было к вам на коленях приползти, ага.
чувак, с одной стороны, олух....но точно не терпила галимый и вас, чертей, не очканул. респект ему.

Да ещё
19 окт 2021 в 20:00

Первое. Делайте привязку и Файнд ми. Ну, всё это, чтобы, в случае чего, заблокировать смартфон. Это полезно и в случае утери и в случае скрытого или открытого хищения с разбоем. Не будьте лёгкой жертвой даже после. Напишите в Аппл. Приложите документы, сообщите о хищении и всё приложения. Пусть блокируют! Они к любому устройству доступ имеют.
Второе. Заведите привычку проверять перед выходом и после выхода из такси, не оставил ли личные вещи. И не только из такси. Не будьте лохами. Люди как крысы кругом. Даже тряпка цветная больше трёх минут не пролежит на улице. Да ещё если из кармана упала, вообще лакомный кусочек.
Третье. Не помогайте никогда таксистам. Ни чаевыми. Ни в случае их аварии не будьте очевидцами и свидетелями. Ни советами-ответами. Они ведут и водят себя по-хамски.

Гость
19 окт 2021 в 20:41

Может просто запретить ломбарды? Там кроме краденной техники разве есть что-нибудь еще?

Дядя Митяй
19 окт 2021 в 15:37

Совет Кириллу или всем аналогичным потерпевшим - если видишь бездействие в течении 2-3 суток одной организации, иди выше, у меня в подобной ситуации дело дошло до верховного суда сквозь всех следаков и все мвдшные структуры... Одно НО, прошло 3 месяца пока бегал и там сказали, что поздно уже, только по новой дело открывать, короче есть желание и силы, а главное время, очень быстро пробежать по всем вышестоящим, так как через 3 месяца не телефона, не дела, не компенсации, а так будет шанс натянуть нашу власть на компенсацию

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:17

статья красиво рассказывает как можно остаться безнаказанным при овладении чужим телефоном!
хотя промышляющие на этом поле наверняка это все знали, но теперь это статья будет им как подтверждение их знаний, и плюсом к ним добавятся еще и сомневающиеся работать или нет на этом поле деятельности.
Вообщем ждем увеличение пропажи/кражи телефонов... Ну а бездействие сотрудников, как впрочем и других работников ведомственных учреждений - этот факт неудивительный... была практика общения с ними

Гость
19 окт 2021 в 14:35

айфон можно заблокировать удаленно

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:08

утеря не есть хищение ,а тот кто его подобрал нашел находку

ОТВЕТИТЬ
Не ори, здесь я!
19 окт 2021 в 14:39

Айфон "ушёл", а кредит ещё платить и платить...

Гость
19 окт 2021 в 17:57

Так возбудите дело, какого тогда вы вообще нужны, только с раскладом от преступника с чего ради то? Лобарду бы сказали просто что счас все нафиг изымут и будут проверять, они бы сами его отдали. Как то у меня менты на улице проверяли имей по базе краденых на каком основании?

Амир
19 окт 2021 в 18:20

ЖДИТЕ КОГДА ПРОИЗВЕДУТ ВЫЗОВ С ЭТОГО ТЕЛЕФОНА И ПО IMEI КОДУ ВЫЧИСЛЯТ ТОГО КТО СОВЕРШАЛ ВЫЗОВ С ЭТОГО ТЕЛЕФОНА И ТО ВСЕМ ПОФИГ БУДЕТ, НАША СИСТЕМА ПРОДАЖНА И ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ РАСКРЫВАЮТ

Гость
19 окт 2021 в 18:29

Я доказывать не стал. Человек упал с лестницы случайно просто теперь он инвалид.

Гость
20 окт 2021 в 00:19

В ломбардах работают одни пересидки и типо блатные парни, а на деле фуфло. А менты это вообще отдельный разговор, они жопу вообще не хотят поднимать, что уж говорить о телефоне. Так уж у нас устроено))

20 окт 2021 в 11:17

Пока сами граждане будут бесконечно покупать краденные телефоны (технику, духи, товары и тд), так и будет спрос со стороны малого бизнеса на ворованные вещи.

19 окт 2021 в 14:32

купи NOKIA 33-10 и живи спокойно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 21:56

Что-то киря умалчивает, есть ли у него доки на айфон. Так он ниче не докажет.

19 окт 2021 в 18:06

реклама айфона? или про то что владелец растяпа обыкновенный

Гость
19 окт 2021 в 15:23

Капутинская система, что тут еще скажешь.. полиция охотно обслуживает только привилегированный класс и чиновников, эффективность "бесплатной" медицины снижена до минимума. Система образования и детсткого воспитания - работает еле-еле. Везде бардак неумело прикрытый показухой на фоне тотальной коррупции и бесконечного роста цен на ВСЕ. Молодец Вова, хорошо работаешь, но не на народ этой Страны. Твои хозяева тобой довольны.

Антоха
19 окт 2021 в 23:46

т.е. два миллиона полицайских не могут вернуть телефон чуваку, который даже знает координаты своего потерянного телефона?
Охрнть! Два миллиона дармоедов!
Чуваку - дожимай их. Не кнопочную трубу потерял, пусть шевелятся.
Кстати, утеря утерей, но теперь-то твоим мобильником точно кто=то неправомерно завладел, а это уже никак не утеря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:44

Просто план по кражам уже выполнен, а лишние не нужны, иначе начальство спросит почему стало больше преступлений и значит плохо проводишь профилактику.
Был бы недостаток палок, так быстро бы ухватились за раскрытое дело.

19 окт 2021 в 15:06

В этой новости прекрасно всё: авто за 3 ляма, телефон за 100к+. Уже давно не хожу по улке без наушников, музыку не слушаю в общественных местах, т.к. сильно отвлекает.

Гость
19 окт 2021 в 15:21

странная история, судя по описанию было вызвано такси по тарифу бизнес, там помимо того что дверь открывают при посадке и высадке (не всегда конечно но через раз точно) обычно еще просматривают салон на предмет забытых вещей водители, это не эконом заказ. езжу часто по этому тарифу поэтому говорю из практики. может реально сам выронил

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:09

Я вообще вора за руку поймала когда у меня телефон вытащили но этого недостаточно оказалось для предъявления обвинений. Этого же вора поймали на аналогичном деле и опять недостаточно доказательств, честно была в шоке от системы. Вор отпирался, не брал, не видел, в итоге телефон не нашли, обвинение не предъявили и отпустили.

ОТВЕТИТЬ
Ф. М. Достоевский
19 окт 2021 в 22:27

Машину вскрывали, квартиру съемную обокрали, на деньги кидали - и ни в одном из случаев полиция ничем не помогла. Болото.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:58

Фанатик огрызка покупает звонилку за 100к - теряет! Как занимаются такими делами - все знают. Пеленг телефона скорее для штатов. Вопрос: стоит ли эта звонилка таких денег для нерасторопного хомячка? Ответ: конечно стоит, понты дороже денег! пойду с горя дошик заварю!😂😂

Гость
19 окт 2021 в 15:02

Машина за 3 ляма, а работает в такси

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:06

В 2018 году точно такая же ситуация была у меня. И обыск машины и заявление в полицию, но всё безрезультатно. Через год мой айфон отправил мне свою геопозицию из Узбекистана.

гость
19 окт 2021 в 20:10

как-то один раз после приемного покоя я забыл в такси свои документы и то потому что пакет положил а не в руках держал да еще больной был, так вот когда я уже начал заходить в подъезд то сразу вспомнил, хопа гляжу а таксист-то еще стоит на другой улице за углом, я к нему и забрал сразу а то маята была-бы, это к тому что после того как вас таксист высадит у вашего подъезда они обычно стоят еще некоторое время

Кунашак
19 окт 2021 в 22:05

У меня меня китайский телефон гораздо дешевле Айфона, этак раз в 5.
(POCO X3)
Про технические характеристики типа 120Гц писать не буду, они практически такие же как у Айфона или лучше).
Даже не включал в нем встроенную от Сяоми систему поиска телефона.
В нем установил платный антивирус купленный для ПК, ибо лицензия антивируса разрешает установку его до 5 устройств (ПК, ноут, планшент, смартфон и т.д.).
Так в этом антивирусе с компа можно так же найти смарт по гугл карте, удаленно подать сигнал тревоги на смартфон, удаленно заблокировать смартфон с новым кодом, удаленно стереть все данные на смарте.
И самая интересная фича - смартфон делает снимки при неудачной разблокировке смартфона посторонним человеком (после трех неудачных попыток), не являющимся владельцем телефона и отправляет его фото в твою панельку откуда управляешь смартом через интернет (на сайте антивируса).

Гость
19 окт 2021 в 22:46

Это норма, я сам раскрыл своё ограбление и принёс материалы следователям) и то под года потом ждал)

Уметаллурговсилавплавках
19 окт 2021 в 23:08

К меня почти так же было, кроме того, что технику грубо отработали.... Я со сломанными зубами и разбитым лицом следока за ручку привел в ломбарт, куда технику сдали, а тот в ответ ручками тока развел.... Этож работать надо

Владимир
19 окт 2021 в 23:16

Нужно было прийти в ломбард, не раскрывая все карты, попросить посмотреть iPhone, с собой взять IMEI, документы и следователя. Включить телефон (вряд ли у ломбарда 100500 последних айфонов такого цвета), сравнить IMEI - если совпадают, то "вскрыть все карты" и предъявить ломбарду за то, что берут краденные телефоны с последующими последствиями.

Гость
19 окт 2021 в 23:34

Господа полицейские! Выполните свою работу, найдите телефон! Расставьте все точки над и!

Джованни
20 окт 2021 в 01:20

Я думал айфоны только бабы покупают