18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

6 ноя 2021 в 08:31

Да уж. Вероятно по-иному слить не удавалось из «коллектива», решили зацепиться за это нелепое дело. И ладно бы ещё регистратора не было. Так тут всё очевидно. И любой, действительно, может оказаться в подобной ситуации. Вот это ж какие там сидят.....

ОТВЕТИТЬ
Хан
6 ноя 2021 в 08:36

Ехал по работе в командировки, ночью поздней осенью , также сидел на корточках. Спасло то что ехал по середине двух полос , объехать успел.

Патриот всея Руси
6 ноя 2021 в 08:36

Я один только увидел, что до момента столкновения в алкашей он руль влево довернул? Зачем? Надо был вправо отворачивать, тогда бы может боком их задел и не было бы последствий в виде смерти одного из алконавтов. А то что он вещает, что ехал 40 км/ ч, это не так. Видно же, что скорость больше 60и.

ОТВЕТИТЬ

Мужика жалко, пострадал ни за что. Но ехал он явно не 40 км/час, а больше. Все так ездят. Не очень хорошее стечение обстоятельств.

Владимир
6 ноя 2021 в 08:37

А откуда у юноши- юриста такой дорогой автомобиль! У них что, с дипломом выдают?

ОТВЕТИТЬ
Петросян
6 ноя 2021 в 08:38

Малюта выполнил приказ! Следак видать чет недоговаривает. Обычно все шито крыто в таких ситуациях. Значит есть "зарытая собака"😄

6 ноя 2021 в 08:39

В таких условиях реально едешь и не знаешь доедешь или нет.

Гость
6 ноя 2021 в 08:44

Свои своих же топят! Капитан с полковником наверно премию получат!

Фома
6 ноя 2021 в 08:47

Скорость явно выше разрешенных 40 км/ч, при этом скорость должна соответствовать погодным условиям. Видимость 20 метров, будь добр снизить скорость. Да еще и разговор по телефону, запись явно предоставлена следователю. Врет всю жизнь мечтавший.

Гость
6 ноя 2021 в 08:49

А не фиг быстро гонять в условиях ограниченной видимости, и запись с регистратора показывает что он видел что перед машиной есть люди, но тормозить и свернуть влево он не пытался. А настаивать что был запах нет смысла, ну даже если есть запах, что нарушать правила что-ли можно? Каждый "гонщик" рано или поздно собьет человека, иначе не бывает.

Саня
6 ноя 2021 в 08:53

Илья ты сам выбрал работу, чтобы каждый день ломать судьбы людей, ты мечтал об этом, но бывает эффект бумеранга, от сумы не зарекайся, ждёт тебя красный лагерь, собирай баул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 09:14

Зачем родственников в статье упоминать, как это на ситуацию влияет?

Нужно понять, почему вдруг изменили материалы дела, может он что то не договаривает ? Соседей по дому опросить, мнение узнать.

6 ноя 2021 в 09:15

Ключевая фраза - скорость на регистраторе 73 км час. Все остальное эмоции и домыслы. Ехал бы по правилам, дело бы давно закрыли. Соблюдайте правила господа! Это может выручить в любой непонятной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Вовка
6 ноя 2021 в 09:21

Малюта? Хм, уж не потомок ли?🤔 Ну, уж, коли Органы своего "сливают", куда уж, теперь деваться тренерам, лошагиным и проч.!🤔

Павел
6 ноя 2021 в 09:41

Змея пожирает сама себя - заглатывает свой хвост 🤷🏻

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 09:59

(Надо было наперекор судьбе и родственникам идти учиться не в юридический, а в медицинский, или на искусствоведа, как я. Шутка.)
А по сути - в условиях недостаточной видимости снизить скорость вплоть до полной остановки, вот простой рецепт, нехер ехать быстро в тумане, включать надо дальний, туманки, аварийку, снизить скорость, подавать звуковые сигналы, ногу держать на педали тормоза. ...Скорее всего молодому следователю мстят за грехи папы или брата, думаю.

ОТВЕТИТЬ
Репин
6 ноя 2021 в 10:08

Да уж! Интересненько! Судя по повреждениям на тс, пешеходы были в положении стоя, а не сидя и в движении! Хорошоб огласить заключение комплексной судебно медицинской и трассологической экспертизы по данному вопросу! Тогда и ясно будет кто стоял, кто сидел, а кто в движении и направление травмирующей силы и скорость авто расчитать и соответствие скорости условиям видимости, а?! Хде заключение?!

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 ноя 2021 в 10:11

Их же вообще не видать, на его месте мог быть каждый, хорошо что видеорегистратор в машине есть. Хотя если в СКР уже дело зашло, точно не выберется.

Репин
6 ноя 2021 в 10:12

Война СК и Полиции, и возможно некомпетенция в действии! Эксперты и граммотные адвокаты в помощь!

Введите Имя
6 ноя 2021 в 10:16

При реально видимости в 20 метров ехать нужно 20 км/час. Следак виноват!

Гость
6 ноя 2021 в 10:18

Регистратор не всегда в плюс идёт. Ему и так сразу на месте видимость «как надо» померили и тормозной путь замерить не смогли. Но регистратор все развернул. При видимости в 20 метров много желающих по левой 73км/час лететь? Зато «не тошнил».

Максим
6 ноя 2021 в 10:35

В таких условиях, как показывает практика, видимость из обычного легкового автомобиля, как у него, составляет не более 30 метров. Если бы у него на крыше стоял прожектор от тепловоза еще можно было бы что-то говороть про видимость свыше 30 метров, но как мы выдим прожектора нет. Тем более оба пешехода находились на проезжей части в неположенном месте в пьяном виде. Пешеход находясь на проезжей части, при переходе дороги должен убедится в безопасности своих передвижений. В данном конкретном случае водитель за этих пешеходов ответственности нести не может. В таких случаях уголовное дело подлежит прекращению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 10:55

100, 20 или 8 метров - водитель обязан выбирать скорость обеспечивающую безопасность! Или есть исключения?

6 ноя 2021 в 11:00

Ехал он никак не "около 40 км в час". 70 км в час гораздо больше похоже на правду.

Гость с юга
6 ноя 2021 в 11:09

"Цифра 73 взялась с регистратора, который не является прибором для измерения скорости." - аргумент обвиняемого забавный, там точность +/- пара км, уж точно не на 30 км/ч разница😁

Гость
6 ноя 2021 в 11:12

Вина водителя конечно есть. В данной ситуации лучше признать вину и получить пол срока за смерть по неосторожности, возможно колонии поселения, а если повезёт может и условно. Со службой придётся попрощаться, но потом возможно восстановится.

6 ноя 2021 в 11:27

Водитель тут 100% не виноват

ОТВЕТИТЬ
Виолетта
6 ноя 2021 в 11:52

Лично знаю Илью. С одного городка, да что там... С одной школы! Добрый, отзывчивый, умный, спортивный молодой человек. Я просто читаю и не верю, как вообще такое возможно, если даже родственники погибшего не хотят разберательств. Правосудие в наше время, давно потеряло свое лицо. Надеюсь, что все же этот случай придадут огласке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 12:13

Кому то понадобилось его должнрсть ' вот и искажают факты,Тут и дураку понятно,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 12:25

Да не угоден ты на службе! Вот тебя и уничтожают.

6 ноя 2021 в 12:32

Все там друг друга готовы скушать в этих структурах.

Гость
6 ноя 2021 в 12:45

Может, если перестанешь быть корыстным, карма к тебе хорошей стороной повернётся. Со времён института я сомневаюсь что ты перестал искать во всем выгоду

Василий
6 ноя 2021 в 13:03

У нас умных следователей, как клоунов в шоу бизнесе. Чтобы не говорил, все верят. Сейчас эксперты как инопланетяне как скажут, так и будет без учёта расчёта и методики ДТП. Следователя жаль, проезжая часть не для быдлы пьяноты, есть обочинам и тратуары, пусть там бродят шакалы. Я сам полковник полиции начинал с ГАИ, окончил Орловскую школу ГАИ, закончил службу в КМ, попал в ДТП из-за дебила, всё ясно я на главной он на второстепенной выезжал и не убедился, поворачивал на лево, а смотрел вправо, у пересечения не остановился, факт - столкновение, мне причине тяжкий вред, хоть и скорость была 40 км/ч. Неудачно ударился плечом и факт, операция и его замена. Следователь женщина, год собираю и доказываю свою невиновность, обжаловал все действия, хорошо хоть сам вёл такие дела, знаю как. А то бы сделали виновным, вот такие у нас следователи-клоуны и ведь верят им. А парню кем бы он не был желаю удачи и не надеется на суд, а самому ходатайствавать о назначении независимой экспертизы, заплатить. Всё вернётся, а так засудят.....

ОТВЕТИТЬ
Нянечка
6 ноя 2021 в 13:07

Из-за чего весь сыр-бор? Трупа нет, следак трезвый, какие 5лет ему там грозят? Бред.
Отделается штрафом. Тему можно закрывать.

Леонид
6 ноя 2021 в 13:12

Они как пауки в банке, даже друг друга жрут. Иногда возникает ощущение, что наличие ксивы и погон, это первый признак, что они не люди, а какой-то другой вид.

Гость
6 ноя 2021 в 13:40

Еще не учтены встречные фары, какие нафиг сто метров, ну что, самим им дела такими же нитками шьют как и всем!! После показаний свидетеля малюту надо самого под суд!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:09

Да где там 100м? Нету и в помине! А вот погрешность в 30км у регистратора тоже не видел ни разу.

Гость
6 ноя 2021 в 14:30

В СК сплошь и рядом фальсификации и "подгонки" под обвинение. Ходатайства и жалобы не рассматривают, своих выгораживают. При расследовании уголовных дел сотрудниками СК нет объективности и состязательности. Увы ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2021 в 14:40

Если видимость 20 метров то и ехать надо было со скоростью пешехода. Тогда бы все были живы. Как можно было лететь со скоростью более 70 км в час при такой видимости?! Всадник без головы. Убийца!!!

6 ноя 2021 в 15:44

соблюдать скоростной режим, чтобы успеть среагировать на изменение дорожной ситуации?
не, бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 ноя 2021 в 15:54

Как обычно в последнее время путают общую видимость с конкретной и переворачивают всё с ног на голову. Кто бы он не был, по записи тут нет состава преступления.

6 ноя 2021 в 17:54

Цифра 73 взялась с регистратора, который не является прибором для измерения скорости... Слишком грамотный, считает себя умнее регистратора... манипулируя статьями (не зря учился)...Суд разберётся, не все коту масленица... Не удалось всех перенастроить под свой лад!!!!(закон- как дышло)- особенно если подкован юридически!!!!

6 ноя 2021 в 18:35

В таких условиях езды включаю противотуманки, без них ехать по мокрому асфальту при дожде или тумане по не освещенной трассе опасно. Погрешность регистратора обычно в пределах 5-10 км/ч. Такой разницы в 33 км не реально, либо совсем дешевый. По телефону в движении многие говорят, особенно грешат женщины этим.У меня через магнитолу громкая связь, но все равно отвлекает в какой-то степени от дороги. При видимости 20 м скорость должна быть низкой. Был случай - облачно,плохая видимость, область, стоит на полосе сломанный грузовик без огней, правые колеса только чуть за асфальтом! Успели вырулить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2021 в 18:47

Помню в конце 90х из Сысерти ехал ночью , туман ни фига не видно и машина нива , не разгонится и в районе торфяника 6 или 7 пьяных идиота встали посреди дороги , машину ловили. Как их объехал сам не понимаю . Такую сволочь давить надо, ладно они сдохнут , но нормальному человеку жизнь сломают

6 ноя 2021 в 18:54

Жаль, что обстоятельства не принимают во внимание - КТО (трезвый, адекватный парень в начале жизненного пути) и КОГО (бухих невидимок, сидящих на дороге) сбил. И от чего умер пострадавший. Совсем не факт, что от аварии. Может, без наезда и больнички он бы и этот месяц не прожил.
Страшно ездить. Не всегда так едешь, чтобы в милисекунду остановиться... Наверное, те, кто раскручивает эту ситуацию, и их близкие волшебно водят. И с ними такого никогда не произойдет. Но не все так умеют..:(

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
6 ноя 2021 в 19:42

Система, как великий змей Уроборос, голова жрет свой хвост и так бесконечно...

Николай
6 ноя 2021 в 19:43

Однозначно ответить не возможно

ххх
6 ноя 2021 в 20:27

система скушала своего.
ура.

Знакомая
6 ноя 2021 в 20:41

Лично знаю Илью много лет,хороший отзывчивей парень,хороший честный сотрудник,хорошее воспитание у него,много достижений!С делом не все понятно,много несхождений!сил и терпения ему и родственникам!Будем надеяться на справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:42

вот наехал бы на митингующих против власти , медаль бы получил, а тут электорат скрепный пострадал , по полной получит 😂 💩 нельзя электорат Путинский трогать

6 ноя 2021 в 21:01

Со стороны потерпевших явно грубое пренебрежение правилами безопасности. Водитель тоже не ангел. Я больше на стороне водителя.