25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

6 ноя 2021 в 18:54

Жаль, что обстоятельства не принимают во внимание - КТО (трезвый, адекватный парень в начале жизненного пути) и КОГО (бухих невидимок, сидящих на дороге) сбил. И от чего умер пострадавший. Совсем не факт, что от аварии. Может, без наезда и больнички он бы и этот месяц не прожил.
Страшно ездить. Не всегда так едешь, чтобы в милисекунду остановиться... Наверное, те, кто раскручивает эту ситуацию, и их близкие волшебно водят. И с ними такого никогда не произойдет. Но не все так умеют..:(

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
6 ноя 2021 в 19:42

Система, как великий змей Уроборос, голова жрет свой хвост и так бесконечно...

Николай
6 ноя 2021 в 19:43

Однозначно ответить не возможно

ххх
6 ноя 2021 в 20:27

система скушала своего.
ура.

Знакомая
6 ноя 2021 в 20:41

Лично знаю Илью много лет,хороший отзывчивей парень,хороший честный сотрудник,хорошее воспитание у него,много достижений!С делом не все понятно,много несхождений!сил и терпения ему и родственникам!Будем надеяться на справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:42

вот наехал бы на митингующих против власти , медаль бы получил, а тут электорат скрепный пострадал , по полной получит 😂 💩 нельзя электорат Путинский трогать

6 ноя 2021 в 21:01

Со стороны потерпевших явно грубое пренебрежение правилами безопасности. Водитель тоже не ангел. Я больше на стороне водителя.

Гость
6 ноя 2021 в 21:08

А что этот дядя хотел? Я сколько раз заявления о фальсификации писал и ниразу даже проверки не осуществили. Думаю что тебя таким же приемом и натянули свои. Так же мутным звучит что регистратор не является средством измерения, так то оно так. Но не верею что прибор завышал аж почти в два раза. В общем полицаи и есть полицаи что по ту сторону что по это, обделаются и прикрываются всякими небылицами...

6 ноя 2021 в 21:45

Видеорегистратор не врёт , опять же при 40 км/ч невозможно разбить стекло и фару .

Гость
6 ноя 2021 в 22:21

Лучше коррупционеров садите в тюрягу.

6 ноя 2021 в 22:37

"Впоследствии медицинское освидетельствование покажет у пострадавших сильнейшее алкогольное опьянение: 1,8 промилле у мужчины и 1,3 промилле у женщины. Это соответствует нескольким бутылкам водки."-что за бред, 1,3 промилле это 3 бутылки поллитровых пива для женщины, ну мужчина литра 3 пивка выпил, в любом случае меньше даже одной бутылки водки. Или это пишут, чтобы выгородить преступника за рулем, который ехал быстрее скорости, на которой мог бы контролировать ситуацию. В данном случае поддатые немного были, а могло и плохо человеку стать и собака выскочить.

6 ноя 2021 в 23:09

вывод - отключайте в регистраторе опцию определения скорости.
A отсутствие на пострадавши световозвращающих элементов должно усублять вину пострадавших в дтп. Знаю по себе - как бы хорошо не светили фары, но в в сырую погоду на темной дороге такие пешеходы полностью в темной одежде и без световозврашателей возникают в зоне видимости в последний момент.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:11

Уважение брату погибшего за адекватную оценку сучившегося.

Константин
6 ноя 2021 в 23:15

Да уж я сам водитель езжу часто ночью но мне кажется даже со100 метров есть возможность не избежать ДТП. Чё сказать давай держись это Россия мать его!

Вадимка
6 ноя 2021 в 23:31

это хорошо, на своей шкуре испытает, как работает система.😂

Гость
7 ноя 2021 в 00:37

100% алкаши на дороге виноваты, сами себя подвергли этому, какого хрена там валяются на дороге,!!! их хоть кто бы сбил, не этот, так другой бы, следом кто ехал. Вот ехала бы фура и размазала бы их на 100 метров по асфальту, че бы сказали все, фуравод виноват?! Дело закрыть! Алкашам безопасно валяться в поле среди бурьяна надо.

Гость
7 ноя 2021 в 00:39

Понятно же что подогнали на более 100 м. Су ск палки свои делает+1 направленное в суд. Жаль следака, надеюсь общественностью как то можно добиться справедливости. Терпения и удачи в нелегком деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 01:04

В данном случае имеет место обоюдная вина водителя и пешеходов, но по правилам дорожного движения это не в коем случае не освобождает водителя от ответственности за нарушение ПДД. Тем более, имеется зафиксированная видеорегистратором 📹 скорость движения, превышающую допустимую. Кроме того, странным является довод водителя о том, что после ДТП он более получаса разговаривал с отцом по телефону, вместо того чтобы незамедлительно сообщить о случившемся в скорую медицинскую помощь и полицию. Всё это отговорки. А выводы следствия как раз логичны и не противоречивы.

ОТВЕТИТЬ
К. П.
7 ноя 2021 в 02:32

Когда-то, в 80-е годы прошлого столетия, во времена ныне осуждаемого СССР, работал я следователем в районнном ОВД, в Пушкинском районе Московской области. И был у нас подполковник Суханов Юрий Алексеевич, который дела по ДТП вёл. Дотошный и въедливый. И честный. Тогда ещё все такие были. Не скурвились и не прощались. За идею работали. Так вот он принципиально по таким делам отказные выносил. Хоть и отменял их потом прокурор, и много раз, но ни одного не виновного он в суд не отправил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 03:57

Мутная история, мутная

7 ноя 2021 в 05:23

Сколько соплей! натворил сиди, а то дело должны были закрыть! что-то вы не очень свой бред перенесённый на бумагу, так называемое уголовное дело закрываете, готовы всех сажать и уголовки вешать

Гость
7 ноя 2021 в 07:15

Странная история. Этот алкаш не мог после выписки пожить еще полгода, обычно по пьяни заживает всё как на собаке.
На счет пневмонии - ясно же, что от алкоголя организм уже сел и не справлялся с инфекциями в той же больнице подцепленными. За ним спец уход требовался после реанимации, сиделка там, лекарств. препараты сверх протокола, те же витамины. А кто этим занимался бы. К тому же ковид тогда уже, как мне кажется, на территорию РФ пробрался. С пневмониями уже тогда, в конце 2019 палаты заполнялись.
У нас что-то полиция начинает работать, когда её совсем об этом не просит ни кто

Гость
7 ноя 2021 в 08:02

Думаю, что мальчик ещё не успел связями обрасти, приобрести "нужность". А ведь на ком-то надо показательную "чистку рядов" демонстрировать. Чистили бы так майоров- генералов.

Гость
7 ноя 2021 в 08:21

Куда гнал ? Почему не учёл туман, мокрый асфальт? Почему уходил на встречку ?

Гость
7 ноя 2021 в 08:25

Ты мечтал людей гнобить, держи!

Cthut2008
7 ноя 2021 в 08:40

Невиновен

Гость
7 ноя 2021 в 09:13

Система сгнила

Гость
7 ноя 2021 в 09:14

Ситуация на мой взгляд далеко не однозначная, как подаётся в статье:
- звуки из машины на записи отсутствуют, поэтому не ясно разговаривал в этот момент водитель или нет?
- скорость автомобиля судя по видео выше 40 км.ч, на видео скорость не показывают.
- вот, что однозначно видно на видео это:
видимость, она далеко за 20-50 метров;
расположение людей на дороге и поведение водителя, они расположены практически посередине дороги и водитель при их обнаружение едет навсречную полосу, а не в сторону обочины.
К сожалению и водители и пешеходы часто не соблюдают правила от того и аварии, а в этой ситуации одно наложилось на другое.
Уважемая редакция Е1, прошу вас не пишите провокации, вы так часто, последнее время, сталкиваете людей лбами, на дорогах и так одна агрессия.

Масяня ©
7 ноя 2021 в 09:19

При видимости в 20 метров нужно ползти со скоростью черепахи.
Если она была реально такова, эта видимость.
На видео в один момент за силуэтами пропадают фары встречного авто. Намекает...

Возникает ещё вопрос: зачем рулил влево? При этом на фото разбито правое(!!!) крыло и фара.
И что было раньше, удар или торможение.

История из серии "ходили за мороженкой" в стиле местных писателей. Подача в одном стиле - следователи плохие.

И читатели такие забавные. "сливают". Проще надо быть и не искать теорию заговора. Чел, независимо от должности и вообще места работы, совершил ДТП где он априори несёт ответственность.

миха
7 ноя 2021 в 09:27

все сделано по команде сверху. нормальных оттуда выживают, если они сами задержались. крысиная кухня.

Гость
7 ноя 2021 в 10:03

почувствуй себя беззащитным, каково это обычным гражданам

Гость
7 ноя 2021 в 10:18

Малюта - подходящая фамилия.

Знак
7 ноя 2021 в 10:22

В таких условия ваще не реально заметить пешехода и почему они без светоотражателей и пьяные на дороге вот их реально надо в зону.

Знак
7 ноя 2021 в 10:25

Когда водители гоняют по ТРОТУАРАМ пьяные вот тут согласен они преступники не на своей территории ,а тут пьянь на проезжей части,шли бы по тротуару ни чего бы не было.

не драко мафлой
7 ноя 2021 в 10:45

что ждали эти алкаши сидя там? что им добавки принесут?

Гость
7 ноя 2021 в 10:52

На видеорегистраторах часто темнее видео, чем есть на самом деле. Поэтому видимость могла быть реально за 100 метров и можно было увидеть синяков на дороге. Интернет траффик в момент ДТП может быть вацапом, поэтому и предположили что он говорил по телефону. Да еще и скорость превысил. Почувствовал на своей шкуре систему.

андрей
7 ноя 2021 в 10:55

вот и получил что хотел,уверовал в правосудие,я сам десятку отдал системе в свое время,когда меня избили,ограбили сотрясы и ТД экспертиза,жулики известны,год отказывали в возбуждении Орджоникидзевский оп15,на прокуратуру ложили,потом возбудили дело по ст.158 безфегурантное,через месяц приостановили по невозможности установить преступников я даже не вкурсе был,не уведомили не разу,куча свидетелей не один не опрошен,все жалобы удовлетворены прокуратурой,толку ноль следачка положила на закон прокуратуру,с делом даже не дают ознакомиться

Прохожий
7 ноя 2021 в 11:07

Видна неназойлевая рука дорого адвоката.

Александр
7 ноя 2021 в 11:19

Значит кому-то так надо (мешает)

7 ноя 2021 в 11:23

да как обычно, сказали закрыть дело. не послушался и попал под топор правосудия

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 11:52

Видимо слишком принципиальный.

Захарэф
7 ноя 2021 в 12:27

Явно превысил! И правило "не вижу- не еду" забыл.... Если видимость 20 метров, то о какое езде со скоростью 40 км/ч и выше можно говорить? Ползи 20-30 кмч, включи дальний ( благо на встрече никого), противотуманные фары.Будь готов остановиться... Нарушение пп ПДД 10.1 налицо.Справедливо дознаватели зацепились.. Что , предлагаете теперь смерть мужика и увечья женщины "понять и простить"? Не правильно это

Гость
7 ноя 2021 в 12:42

Только я задаюсь вопросом, почему сотрудник удивляется применяемым методам, чтобы засадить его? А сколько таких как он, невинных, но только без погон, уже сидит? Скатертью дорожка, ещё билетик в ОТБ-1 ему выдайте...

Гость
7 ноя 2021 в 12:45

Ну что не всегда ему сверху быть, пусть и снизу побывает.

мимокрокодил
7 ноя 2021 в 13:16

на видео скорость ТС явно превышает допустимые 40 кмч. Значит все остальные доводы в защиту виновника не состоятельны - обычные адвокатские качели.  Согласился бы на особый порядок - получил бы условку.

Гость
7 ноя 2021 в 14:06

Странно что он на пешеходов вырулил при столкновении, ушёл бы правее все обошлось

Виктор
7 ноя 2021 в 14:32

Почему без светоотражающего жилета?

7 ноя 2021 в 14:37

Предлагаю для алкашей продавайть специальную алкогольную жижу, чтобы они ночью подсвечивались.

За правду
7 ноя 2021 в 15:14

Но знаете в чем дело, когда попадает подобное дело о дтп в следственный отдел по гражданскому человеку, следователь выносит отказной материал, потому что в следственном отделе не фальсифицируют документы, и каждый кто попадает в данную ситуацию получает бумагу об отказной материале, а в #скверхняясалда (Следственный комитет) это делают, чтобы сдать дело, и срубить палку (проводя скрытый следственный эксперимент и вменяя телефонный разговор) но и да, главное! момент наезда делают периодом времени- абсурд, типо он целых 10 минут на них наезжал 😂чтобы Верхнесалдинский отдел был на 1 месте по сдачи дел в суд. А @ilya_velikyi посидит 5 лет, выплатит деньги пострадавшей, а в этом ничего страшного нет . Судья получит видимо свой откат, раз закрывает глаза на фальсификацию🙏 @fsb.news обратите внимание, в #скверхняясалда лежит готовое уголовное дело на недоследователя, @skpf_bg вся Салда знает свидетелей фальсификации -Виталия Малюту.
Люди а если вы на стороне пьяных пострадавших, тогда мой совет, хотите денег срубить, застрахуйте свою жизнь, сядьте на дорогу в ночное время суток, и до конца жизни будете жить в шоколаде, а какой нибудь бедолага -следак отсидит пять лет, заплатит гражданский иск суммой 1 миллион рублей ещё вам сверху😂 и вы в шоколаде, задумайтесь)))

7 ноя 2021 в 15:27

интересно как у поло могут фары на 104 метра светить? ксенон в небо?
угол настройки фар 1% вниз. то есть каждый см высоты фары даёт метр освещения. высота фар на поло явно не выше 50 см.. то есть никак больше 50 метров не может быть, если фары настроены верно.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 16:35

Отпустите парня. Просто потому, что он ничего не нарушал. Дорога в своей проезжей части предназначена для движения автомобилей, а не для пьяных (да хотя даже и трезвых) посиделок. Где сейчас наши Плевако и Кони?