22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Перемога
18 ноя 2021 в 22:52

18 ноября в Житомире(уркаина) открыли первую ТЭЦ, которая будет работать на щепе. ТЭЦ построена на базе районной котельной РК-10, расположенной в переулке 1-й Винокуренный. На открытии присутствовали власти города, области, посол Швейцарии в Украине Клод Вильд и глава Минрегиона Алексей Чернышов.

Как заявил городской голова Житомира, новая ТЭЦ поможет снизить потребление газа, электроэнергии и количество выбросов углекислого газа в атмосферу.

ОТВЕТИТЬ
Перемога
18 ноя 2021 в 22:52

Киев, 18 ноября. Украина оказалась вынуждена закупать у России огурцы, хотя еще совсем недавно сама их экспортировала.

Необходимые контракты уже заключены, а поставки начнутся на этой неделе. При этом в прошлом Украина была аграрной страной и поставляла овощи в Россию.

«Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, которую подписали буквально кровью, вовсе не предусматривает развития на Украине сельскохозяйственного сектора. Именно это привело к сокращению производств до нескольких монополистов, и соответственно росту цен. В итоге огурцы стало дешевле покупать в ненавистной России»

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 22:55

Тяжело быть независимым. Тяжело быть честным. В чём причина?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 22:59

Тюрьма твой дом! Чего сейчас то запел, где раньше был? Или нарушая закон, находясь при законе хорошо себя чувствовал?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 23:00

сериал вспоминается...
"богатые тоже плачут"

Василий
18 ноя 2021 в 23:02

А врёш ты всё Ваша честь. Судил людей давал им сроки жил не тужил неприкосновенностью пользовался по полной программе. А как прижали немного так сразу запел про невыносимость условий. а всем плевать в судейской коллегии дал ты срок или нет. Брал наверное по полной что ддаже друзья в матиях офигели от такой наглости. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 23:04

Пауки, а им еще и льготы и пенсию жирную? До этого такого не было разве? И вдруг что-то пошло не так?😎

Павел
18 ноя 2021 в 23:04

После того как господин первоуральский судья кутенин, лишил моего брата единственного жилья, за долг 60 тысяч...я априори не верю ни одному судье. Для меня они все кутенины

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:04

Видимо хотели подвести под монастырь его, чтобы своего человека посадить на это место. А он им все карты перепутал.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
18 ноя 2021 в 23:05

Не ко двору пришёлся , жаль что терпел долго

Гость
18 ноя 2021 в 23:08

Придется снова юрисконсультом работать. Бедняга

ОТВЕТИТЬ

Мотивированное решение по гражданскому делу судья должен составить в пятидневный срок после его оглашения. Реально они не успевают, могут и два месяца писать, но дата в решении будет стоять правильная. Это правило, а не редкое нарушение, и никого за это не наказывают. Судьи при этом обычно восстанавливают срок на обжалование, чтобы не порождать скандалы.

Гость
18 ноя 2021 в 23:11

Атоша сваливать решил. Бэкграунд жертвы режима себе срочно лепит. А то посадят еще.

Сергей
18 ноя 2021 в 23:16

До этого его все устраивало, а как начали увольнять так побежал в газету и начал строить из себя жертву произвола начальства.

ОТВЕТИТЬ
Поржу
18 ноя 2021 в 23:18

Держись Антон.
Дай Господь тебе сил и терпения долю твою вынести.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 23:19

Именно поэтому выборы судей должны быть непрерывными, поименными и бесцензовыми, чтобы состав судей защищал интересы народа, а не каких-то никем не избранных квалификационных коллегий или президентов. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они выбираются выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 23:23

С жульем, допустим, нужно бороться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:27

вот так и тренера походу упрятали

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 23:27

Ужас

Гость
18 ноя 2021 в 23:31

Раньше мы только подозревали, догадывались, голословно причитали обвиняли - ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО... Будущего нет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:31

Плачетонибиомать

Гость
18 ноя 2021 в 23:34

Зойчем ви таки тгавите!(с)

"на хамство и оскорбления со стороны своих начальников"
У судьи не должно быть начальников. Судьи независимы и подчиняются только закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:36

Я за тебя! Не бойся! Борись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 23:39

Держись, Антон. Честным людям всегда тяжелей, чем "удобным".

Введите Имя
18 ноя 2021 в 23:40

диванные борцуны раскудахтались.

Свободу Юрию Деточкину
18 ноя 2021 в 23:52

Я когда на его портрет смотрю чувствую внизу живота томление и бабочек. изумительное ощущение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 00:07

Паучары жрут, друг - дружку. Не жалко совсем.

Алекс екб
19 ноя 2021 в 00:31

Модератор, хочу напомнить что что ты скво.не обижайся,девочкам нельзя, морщины,все дела

19 ноя 2021 в 00:33

Честный Судья!
Народ тебя поддерживает и уважает!
А травля горстки коррумпированных лиц - это не травля. Вот если народ будет коррумпированных судей травить - вот это будет травля.

Судьи почти всегда задерживают мотивированные решения, но на сроки обжалования это обычно никак не влияет. Никого не наказывают, т.к. у каждого судьи заседаний за день целое "полотенце" - когда судье успевать писать мотивированные решения? Разве что ночами.
Если захотят найти причину - конечно найдут.

Но правильно сделал, что придал огласке. Но только нужно с фамилиями и фотографиями - страна должна знать и таких "героев" тоже.

19 ноя 2021 в 01:43

Вот так уйдут последние люди с совестью из всех структур

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 05:57

Антон, борись,не сдавайся, мы поддержим!

Гость
19 ноя 2021 в 06:01

Какая все таки гнилая система правосудия у нас, судьи договариваются с прокурорами, адвокаты с прокурорами, а обвиняемых, даже если заведомо не виновные-это просто расходный материал в системе

19 ноя 2021 в 06:53

Именно поэтому в судьи попасть нереально без блата, и сидят одни бездари

глеб
19 ноя 2021 в 06:54

эта вся страна коррумпированная говорил изкоринит всю корупцию,всё это уже последняя капля всё понятно с этой жалкой убогой властью

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 07:02

Вор должен сидеть в тюрьме а насильник тем более!

19 ноя 2021 в 07:52

А вот интересно , какие суды, например в США , кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 08:10

Всегда уважал тех людей, кто готов бороться с нашей изуродованной системой до конца.

19 ноя 2021 в 08:23

Всё равно сгнобят и закопают ,эта система сгнила давно , не встречал ни одного порядочного правоохранителя среди руководителей, Бог им судья

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 08:31

Молодец. Пытается сломать гнилую систему правосудия. Сейчас уже только до конца идти.

берег
19 ноя 2021 в 09:31

покажите мне хоть одного честного судью в чкаловском суде, в областном и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 09:59

Действительно. Давайте все на работу забивать и подчинённых не контролировать, а когда за это потребуют ответа рассказывать сказки о страшной коррупции, прогнившей системе и т д. Лентяй, лоботряс и лжец

Гость
19 ноя 2021 в 10:03

Противно читать всё это. Пахнет какой-то разлагающейся властью.

19 ноя 2021 в 11:54

Самое интересное, что Малашковец и Долгов бывшие следователи. Малашковец был следователем СУ ГУВД Свердловской области, а Долгов следователем прокуратуры Екатеринбурга. Судей надо выбирать на срок до 5 лет как в СССР, а не пожизненно как при путине. Тогда будут оправдательные приговоры и честные судьи, не нынешние судьи девочки-секретарши.

Гость
19 ноя 2021 в 13:11

его самого нанары надо за общение с прокурорскими по делу, сам спалился, прошу нанары

Гость
19 ноя 2021 в 13:35

Вот так сегодня выглядит Российская система правосудия, удивлен что нашелся человек из самой системы, который пошел против системы. Только вот именно его и назначат виноватым. Правду в России не любят. У нас всегда прав тот, у кого больше прав...

Гость
19 ноя 2021 в 14:12

Интересно, а если идти против системы, система сожрёт, или все-таки не сможет сломать

ОТВЕТИТЬ
житель города
19 ноя 2021 в 14:28

подобная клоака творится во всех судах Екатеринбурга, в Ленинском в том числе. По опыту, впечатление, что секретари не закончили начальную школу+ паталогическое вранье по поводу всего. Но этот мир устроен не так как хочется судам.

19 ноя 2021 в 17:17

хоть один достойный выпескник Академии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:31

а мы в этот гадюшник Челябинский на кассацию езим, а там оказывается председатель такой...

19 ноя 2021 в 20:58

Судья жалуется?! ... коронавирус виноват!