20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

23 ноя 2021 в 23:40

Есть же простое решение - держать на публичной платёжной карте (можно электронную, без пластика) только необходимую сумму, которую, собственно, туда перечисляю прямо перед покупкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 23:40

Что за вещь такая на полмильона интересно даже

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 23:40

Я так пиццу заказал за 16000, буханький был, смс читать внимательно надо, когда подтверждение приходит с кодом. 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 23:42

несвезло

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 23:44

Откуда на интернет-кошельке, такие деньги? Совсем. не умный. Теперь, финансово, поправляться будет. 100% не вернёт.

Гость
23 ноя 2021 в 23:46

Во избежание подобных случаев не следует держать такие суммы на карте.

Ну уж на крайняк заведите карту специальную с суммой покупки или чуть больше.

Показывали как заводят дубликат сим карты якобы по доверенности и снимают деньги с карты.

Люди, удобно для вас, удобно и для жулья

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 23:46

Никогда не найдут. Эти мошенники могут лежать на пляже в Майами, попивая пина коладу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 23:52

наверное видеокарты покупал )))))

Гость
23 ноя 2021 в 23:53

Пусть заяву на Женька пишет. Это Женёк лишил возможности сходить в магазин и купить. Результат шоппинг онлайн.

Nord11
23 ноя 2021 в 23:55

Заведи себе специальную "мусорную" карту для покупок в интернете и спи спокойно. Но для этого нужны мозги, а Гудвин и Изумрудный город на карантине по ковидке..

23 ноя 2021 в 23:55

Это скучная простая арифметика конечно-же. Вот добавили так называемый пенсионный возраст на пять лет. Наверняка это коснулось или коснется тех, кто читает, пишет комментарии. Давайте посчитаем: возьмем среднюю пенсию 12 т.р, - в год это 144т.р., за пять лет это уже 720т.р.! Вы еще ищете настоящих жуликов? Ну-ну, оденьте маски и покажите "КУ".😎

Куролесья
24 ноя 2021 в 00:01

Че за товар то хоть? Заинтриговали. Бабу резиновую поди

24 ноя 2021 в 00:09

Самое удивительное в этой истории, что дело завели!
Отследить деньги достаточно просто и найти мошенников, но ведь этим нужно заниматься!
А они, как правило сидят в интернете и ищут репосты - это всё на что они способны.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 00:11

надо к орлову вопрос задать

Катюха
24 ноя 2021 в 00:21

А разве такую сумму возможно снять? Вроде бы всегда был лимит, даже снять Наличные лимит 50 000, при интернет покупках тоже самое, я как то холодильник оплачивала и то мне банк 2 раза звонили, проверяли оплату и что это именно я плачу со своей карты....

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
24 ноя 2021 в 00:30

Толку то, они ничего не найдут.

Гость
24 ноя 2021 в 00:30

Что он хотел купить?

Гость
24 ноя 2021 в 00:42

Не найдут, в отделе сами создали этот сайт и потом, они в доле.

новый
24 ноя 2021 в 00:59

чё купить хател?
купил, или чё?
если не пришол тавар, звани по 000, памагу тавар выручидь!
Большая практега
работою на ризультад
Живу рядам
приеду быстра
ГАРАНТИРУЮ

24 ноя 2021 в 01:08

"Полицейские уже ищут людей, создавших мошеннический сайт" - а чего там искать то: у домена есть регистратор - это дело нескольких если не минут, то максимум - часов. Далее хостинг - примерно то же время, ну а про банковские операции и так понятно, что всё учтено, только вопрос чуть большего времени, банки очень не быстрые на ответы.

Но не смотря на кажущуюся простоту поиска - ничего они не найдут. Дело будет закрыто.

Проблема не технической возможности найти злоумышленников. Проблема в самих правоохранительных органах.

Почитайте новости: тут убили, тут обманули, тут выкинули из окошка. Беспредел. А всё почему? Потому, что органы охраны правопорядка - бездействуют. И преступники это понимают и смело воплощают в жизнь свои самые дерзкие замыслы. Они понимают, что грамотных людей на стороне охраны правопорядка или нет, или их единицы, что недостаточно для эффективной работы. Следовательно, криминалу - зеленый свет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 01:10

Бедолаженька.
Маленький. Мне тебя жалко

Тима
24 ноя 2021 в 01:24

Пусть ещё одну купит.

24 ноя 2021 в 01:38

Никогда не надо делать предоплату в магазине, про который ничего не знаешь. А те, что я знаю, обычно предоплату и не берут.
Сначала стулья, потом деньги

гость
24 ноя 2021 в 04:19

Сссыкотно небось искать - можно вдруг и на себя выйти ненароком!!!

Гость
24 ноя 2021 в 05:34

Какой-то, значит, неприличный предмет хотел купить, раз не признается

Эр Кюль Пу Аро
24 ноя 2021 в 05:35

за такую сумму только куклу реалистик модно заказать в подобных инет сайтах

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 07:24

Если кто то лох, то это его проблемы.

Кроссовок
24 ноя 2021 в 08:19

А магазин случайно не Alfamart24 назывался?

твою ж дивизию
24 ноя 2021 в 10:08

ищут, ищут, да не найдут. Ответ будет таким _ сделали запрос, ответ не получили, состава нет, отказать в возбуждении уголовного дела..... А выявить чей счет, кто получатель денег не пытались?????????? Или - мы счпросили у банка, а он не ответил???? или мы написали запрос, а отправить забыли.....? Владельца домента пытались поискать? пытались но не вышло???????????????????????

24 ноя 2021 в 12:08

На Урале мужчина попытался купить вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона

Мужчина попытался купить вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона

В Свердловской области мужчина попытался оплатить покупки в интернет-магазине и потерял полмиллиона.

тетя Сара
24 ноя 2021 в 13:12

Я на карте, которой расплачиваюсь, никогда не держу много денег

Гость
24 ноя 2021 в 13:42

Почему не назвали этот магазин? Чтобы ещё людей обманывали?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 19:11

Это ладно, некоторые уникумы чтобы бабу снять, по 700 000 быстрачей набирают...