17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

25 ноя 2021 в 08:26

я вообще не поняла, как оюманули и как не попасться мошенникам.
Недавно была в поликлинике, они копировали паспорт, давали на подпись кучу бумаг, все не прочесть.
Все подписала.
Что я сделала не так?
Кроме поликлиник, снимают копии еще в разных множественных организациях.

ОТВЕТИТЬ
Буба
25 ноя 2021 в 08:30

Кругом ложь и обман - это жизнь Россиян!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
25 ноя 2021 в 08:34

Вот что за страна....девчушка училась, не стала тянуть деньги с родителей. Решила учится и работать, умница ведь! Так ведь нашлись твари и всю жизнь девочке сломали.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:36

юридически не подкопаешься ...
на завод не пошла. захотела непыльную работенку, сыр в мышеловке как говорится ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:37

2021 год, а краеугольным камнем бюрократии остаётся подпись на бумажке. А чё не бусы-то попуасские?

25 ноя 2021 в 08:40

эти вон нигде сами не расписываются во главе с самим, а потом и спроса нет 😁

ОТВЕТИТЬ
Дина
25 ноя 2021 в 08:48

Бедняга, жаль девушку.... Но о чем вы говорите, если профессора из университетов на эту удочку попадаются, а здесь такая изощренная схема, так она и сама к ним пришла, и не халяву получить, а Работу! рассуждать легко, а девушку очень жаль. Скорее всего придётся ей брать кредиты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:00

У нас теперь и ИП открыть и кредит с электронной подписью взять можно! Прям малинник для желающих разжиться за чужой счёт сделали

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:03

Не умею я читать
Не умею я писать
Но хочу лишь одного
Что б ко мне текло бабло

25 ноя 2021 в 09:08

Модератор уснул что ли? Что за беспредел в комментах? Ну конечно, это ж другое. Вот, когда про безграмотность ваших сотрудничков пишут - так тут же надо затереть.

Саня
25 ноя 2021 в 09:13

За день до этого в офис пришел мошенник и заплатил за изготовление ЭЦП, видимо, сочинив, что клиентка задерживается и подойдет позже. Сотрудник центра, ни о чем не подозревая, принял документы, а другие бумаги отдал на подпись.

Ну сотрудник значит и есть мошенник. Он пусть и платит. Бред какой то, рашка дебилизмом отличилась опять

25 ноя 2021 в 09:16

Теперь вся надежда на полицию» Ха-Ха-Ха надежда на полицию!!!

Введите Имя
25 ноя 2021 в 09:21

Посмеялся.

Гость
25 ноя 2021 в 09:23

в Екатеринбурге все такие добрые - и по внешности проехались, и по умственным способностям. Все же такие супермены были в 19 лет - и умные, и красивые и уж они-то точно бы никогда в такую ситуацию не попали, да? Потом удивляются почему хороших людей мало, а злобные и высокомерные на каждом шагу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2021 в 09:27

Потому что читать надо иногда новости. Уже миллион раз писали про этих и прочих мошенников

Гость
25 ноя 2021 в 09:31

"вся надежда на полицию" ха ха, вот как раз на полицию никакой надежды нет!

Гость
25 ноя 2021 в 09:33

Сейчас рулит новый лохотрон, разносить рекламу, оплата в каждую неделю, но нужны сканы документов, и информация по картам. Так что любители легких денег, опасайтесь таких заработков.

Гость
25 ноя 2021 в 10:02

Взял копии всех документов? Ну это как, возьмите дяденька ключи от квартиры где деньги лежат!!! Никогда не думал, что молодежь такая, уж сколько на эту тему писано и говорено, хотя от тюрьмы и от сумы.......?

Гость
25 ноя 2021 в 10:08

В институтах надо обучать наше будущее поколение юридической и финансовой грамотности, тогда и мошенникам сложнее жить станет и права свои будем защищать не вилами и палками, а цивилизованными инструментами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:15

Уже была эта новость

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:22

От 19-летней студентки екатеринбургского медколледжа

Медколледж это не ВУЗ а обычное ПТУ. Нет там ни студентов, ни студенток.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:23

....Тайный покупатель.... Все вы мамонты хотите не фига не работать и бабки получать.

174 рус
25 ноя 2021 в 10:27

вот вляпалась, так вляпалась... бедняжка... а ведь просто хотела подработать

Гость
25 ноя 2021 в 10:34

Полиция у нас занята масками и разгоном на митинге. Им некогда заниматься преступлениями

гость
25 ноя 2021 в 10:44

а ничего не ёкнуло когда назначили встречу не в офисе фирмы а в кафе ? КАФЕ !!! первый звоночек о том что у чела даже рабочего места нет 😁

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:48

Ну и бред, Юр. лица обязаны быть уверены в надежности партнера. Если девушка докажет, что ее обманули, а судя по тому что производства остановили, так и будет, то все подавшие останутся без денег - вы сами то верите что столько лохов, причем среди людей, которые управляют бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:49

Грузоперевозки и иски похоже реальные. Сам попадал в похожую ситуация. Юр. фирма продала моё неработающее ООО. На неё мошенники делали грузоперевозки. Вызывали в полицию, объяснил, что к грузоперевозкам никакого отношения не имею, документов не подписывал. На этом закончилось. По телефону, конечно, пришлось выслушать недовольных грузоперевозчиков. Так что, дочка, не дрейфь! Если не виновата, ответственности не будет. Люди по природе доверчивы. Почти всё попадали на удочку мошенников, для которых в нашей стране рай. Полиция бездействует и этим потворствует им.

Гость
25 ноя 2021 в 10:58

"дали подписать какие-то бумаги" и не прочитала их=сама виновата

Гость
25 ноя 2021 в 10:59

Сейчас везде видеокамеры. Заставить полицию найти мошенников и наказать. Или не было пинка от генерала? Это же не дочь депутата или чинуши.

Гость
25 ноя 2021 в 11:00

Полиция с пикетчиками борется. Их ловить не надо, вот они 😅. Позор, опять дело на тормозах спустят.

Елена
25 ноя 2021 в 11:06

Ну умные все какие! Да сейчас везде 100500 бумажек мелким шрифтом. Бегло смотрим. Та же поликлиника вечно паспорт сканирует. А фиг его знает зачем. Жаль девочку.

ОТВЕТИТЬ
Кулебяка
25 ноя 2021 в 11:07

Ну дак раз открыто знают что это мошенничество и она ни при чем че опять разглагольствовать, снимайте с нее все эти иски и ищите мошенника...в России виноват кто угодно, только не преступник, "Процесс" по Кафке.

Олег
25 ноя 2021 в 11:08

Электронная подпись выдается только в присутствии лица, на которое оно оформлено, либо при нотариально заверенной доверенности. В правовом государстве данная ЭЦП аннулируется, а в отношении центра, который выдал такое ЭЦП, заводится уголовное дело и лишение лицензии. Но в России крайней останется эта девушка.

Зяма
25 ноя 2021 в 11:08

Очень странная история... типа ну ладно пусть там открыли на нее ип и подделывают договоры... но вот каким образом они получали деньги на расчетный счет ? то есть либо расчетный счет был создан на нее и она в этом тоже замешана. либо эта статья для бабушек чтобы на лавочке сидеть и ахать... как страшно жить

Koko
25 ноя 2021 в 11:18

Держись милаха, правда за тобой!

Гость
25 ноя 2021 в 11:35

Ха, рабский народ не правоохранителей винит, от бездействия который всё более процветает мошенничество, а потерпевшую. Силовики и без вас её обвинят, скажут сама виновата. Она же из простых, пинка от начальства срочно найти не получат.

Гость
25 ноя 2021 в 11:40

Жаль ее, но сама виновата, сказали что надо подъехать чтоб закрыть ИП, девушка забила.. вот итог!

25 ноя 2021 в 11:41

Вот лучше бы сбор средств на адвоката для этой барышни организовали, а не для вебкамщицы

Узурпатор
25 ноя 2021 в 11:44

QRеков , это для тебя пост
"Разнеси и выяви" мошенников !

Александр
25 ноя 2021 в 12:02

Зря закрыла ИП. Надо было воспользоваться этой возможностью и прокачаться в бизнесе и сразу же на сложной ситуации.
А так уж извините, читать нужно что подписываешь, в этом все искусство зарабатывать деньги.

25 ноя 2021 в 12:26

Это Россия, детка, с жадными, подлыми, людишками, беги отсюда, пока не поздно, кроме нищеты и бесправия тебя тут ничего не ждет

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:30

Мошенников однозначно надо наказывать, но все-таки читать подписуемое надо. Ну и карьера профессиональной крысы- плохой вариант. Видимо знак Вселенной. В назидание.

25 ноя 2021 в 13:30

помоему, об этой истории я уже читал?

Умней некоторых
25 ноя 2021 в 13:42

такая же наверно типа жертва как и якобы износилованная. молодеж прошаренная и хитрая.

Иоанн
25 ноя 2021 в 14:58

Бедняшка

Гость
25 ноя 2021 в 15:11

эцп может быть защищена хоть чем, но за шоколадку и флирт с дурочкой-оператором та не только рот откроет, но и откроет эцп на любого человека

Гость
25 ноя 2021 в 15:14

Почему большинство в комментариях гонят на девушку???
Откуда было ей знать, что она на таких людей нарветься???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:33

Никого не желаю обидеть, но всегда все возвращается... А дело было так, когда ты работаешь продавцом и приходит тайный покупатель и оценивает тебя по всем параметрам и после с тебя снимают часть зарплаты, это тоже такое себе. Когда тебя оценивают даже по одежде приписывая тебе брюки и рубашку клетчатые, а ты стоишь в синем сарафане и белой рубашке. А руководству магазина наплевать на твою правду. Тогда возникает вопрос: а могут ли такие неадекватные тайные покупатели оценивать тебя??? Все возвращается. Бумеранг он существует в этой жизни. Мне очень радостно от этой новости!!!!!!!!!!

25 ноя 2021 в 15:38

Девушка, если читаете это, то. В АТИ -это платформа грузоперевозок (есть еще платформы, потерпевшие сообщат на какой платформе расположены), пеленгуется IP-адрес через который регистрируется фирма размещающая услуги транспортировки грузов, так же абонентский номер. IP-адрес привязан к определенному почтовому адресу. Если через мобильный инет выход был, сим карта на конкретное лицо. Осталось установить это лицо. Но можно сократить путь. В организации где изготавливают ЭЦП, тот кто на слово поверил и оформил документы на ЭПЦ тот и несет ответственность=100%

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:45

Девушка, Нужно обратиться в логистическаю фирму. Там порядок регистрации организаций расскажут на АТИ и схему работы. За интерес палкой не ударят, будь те смелее. и следствие вести этим путем. И пинками заставлять работать следствие.

25 ноя 2021 в 15:47

However I'm not the real agent. And there is no job...