28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:16

По его словам, дела по кражам всегда являются непростыми, если нет очевидных улик — показаний свидетелей и записей с видеокамер.

то есть если гопаешь в месте где нет других людей и камер то ничего не будет? клево это они придумали как не работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:16

мозгов удаленно заблокировать не хватило?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:19

А он сможет доказать, что не сам сдал в ломбард?

ОТВЕТИТЬ
Это я
26 ноя 2021 в 11:23

Нехватка кадров? Вот интересно сколько будет этих кадров в воскресенье у дворца спорта в 13 дня, когда там будет прогулка по вопросу куаркодов?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 11:25

Полиции не до раскрытия преступлений. Они предпочитают легкий труд, ходить по тэцэ, охранять митингующих, мероприятия, кататься на уазе по улицам красных фонарей, участвовать во вписках. Зачем им заниматься бумажной работой, логикой, мышлением, задержаниям реальных преступных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
26 ноя 2021 в 11:27

Вот вообще поганое и поганые скупщики краденного

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:36

Телефон за 100 000?!....

Горожанин
26 ноя 2021 в 11:57

интересно, какая бумажная работа у полиции вообще может быть и с чего она вдруг появилась?😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:07

Хочу пожелать удачи!!! Пусть справедливость восторжествует и виновные понесут наказание

Автобус
26 ноя 2021 в 12:09

Нахо́дка — обретение имущества, владелец которого утратил его, а также само это имущество. По российскому законодательству, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу.

ОТВЕТИТЬ

Помню, при тов. Брежневе, я велик украл. Наш участковый за сутки меня вычислил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 12:18

Хватить хрень постить. Кому это интересно?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
26 ноя 2021 в 12:22

сам себе поисковик, что дальше?

Гость
26 ноя 2021 в 12:22

водятел из яндекс.такси думал, что самый умный. сдаст телефон и получит лавэ. сейчас присядет. или отдаст раза в 4 больше, чтобы дело прикрыли

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:23

Чего ждать, если только на возбуждение дела у потерпевшего уходит месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 12:26

напомнило старый анекдот: мужик в пожарку устроился и рассказывает:" и одели , и обули, и зарплату платят, и льготы там всякие... но как пожар- хоть увольняйся!"

26 ноя 2021 в 12:47

Е 1 а где вы тут хищение увидели?. Со слов растяпы, он якобы его забыл в такси (хотя не факт), то есть утерял. Как говорится, преступная халатность растяпы привела к утере имущества😂😂😂😂😂😂😂

Гость
26 ноя 2021 в 13:28

при чем тут орден дадут или нет, работать надо. Представьте ситуацию - приходит полицейский к зубному, а он ему, в лечении отказано, у вас все лишь пульпит, мне за это орден не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:45

Хороший следователь бы из него получился, умный, все сам разыскал.

Если надумает в органы идти, вздрогнет криминальная нечисть.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:09

"...мало кто горит желанием заниматься такого рода преступлениями. Орден тебе за это не дадут, а нервов и времени потратишь изрядно..."
Работа есть работа. За нее платят ЗП (а не ордена), и делать ее ты обязан. Или увольняйся.

26 ноя 2021 в 14:13

Во многоквартирном доме! Обыск в ломбарде!))))))))))))) Рос гвардию не забудь подключить!!!))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 ноя 2021 в 15:31

Из-за буханки хлеба возбуждают дело, а из-за Айфона нет! Идиотизм!

Компот
26 ноя 2021 в 16:19

Какая радость! Возбудили уголовное дело! Ну сейчас попрет дело, всех виновных найдут и накажут по всей строгости закона!

Джобс
26 ноя 2021 в 17:06

Пеленгуйте телефон или его запчасти (что более вероятно). Дергайте человека с этим телефоном. Допрашиваете. Если не при делах, то скажет где ремонтировал и кто ему туда запчасть эту поставил. Ну и так далее, клубок раскручивать. Когда Уголовка заведена, крайним оставаться желания нет ни у кого.
пс: Удачи потеряшке. Всё получится у тебя. Создай прецедент. Адвокат в помощь - это его работа. А барыгам, вместе с таксером, желаю присесть за скупку и кражу.

Завалили полицию бюрократией так, что даже у самого замотивинного сотрудника не остаётся сил на основную работу.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 17:36

Кирилл, удачи тебе!

Гость
26 ноя 2021 в 17:48

Реклама адвокатишки?

Гость
26 ноя 2021 в 18:29

"орден не дадут" видите ли! у них в приоритете гражданам помогать или о себе заботиться?!

Гость
26 ноя 2021 в 18:30

Таксер собакой оказался

БЛЫХЕР
26 ноя 2021 в 18:36

Кирил за айфон себе хребет не сломай )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:58

Он же в курсе, что украл таксист и слил в ломбард. Надо было сначала таксиста увезти в "офис" с пакетом на голове, сделав "массаж" кистей рук, арматурой по бетонной поверхности. А после и хозяину ломбарда так же. Знаете, как люди потом сотрудничают и во всем сознаются! Это просто удивительно, что делает сила животворящая!

ОТВЕТИТЬ
Санька
26 ноя 2021 в 19:18

Купил в ломбарде телефон(купил потому что был как новый) весной. Недавно звонят с отдела полиции челябинска, говорят телефон у вас краденый, украли с магазина. Спросили где нахожусь, и что нужно изьять телефон, ответил екатеринбург. Наступило молчание в трубке. Дальше, а вы не будете проезжать через челябинск🤦‍♂️. Говорю нет, ну ладно мы перезвоним вам.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2021 в 20:17

Очень классная новость

Гость
26 ноя 2021 в 20:41

"Оставил Айфон в такси..."
Что он там таксисту за хранение заплатил?😂😂😂
А может телефон просто выпал на улице...
Также телефон могли подобрать другие пассажиры...

26 ноя 2021 в 20:41

Очередной глухарь

Гость
26 ноя 2021 в 20:41

Меньше бухать надо чтобы телефон не терять

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:48

Телефоны сейчас крадут только дети.

Введите Имя
26 ноя 2021 в 20:54

Ногти подстричь надо.

Гость
26 ноя 2021 в 21:29

Как телефон найти и отработать бюджетные деньги налогоплательщиков - нее, неохота, а как за отсутствие намордника поймать и штрафануть, то тут всегда готовы.

Верный сталинец
26 ноя 2021 в 21:31

Айфоны искать - всяко сложнее чем Навальнят пинать

Марфушенька душенька.
26 ноя 2021 в 21:33

Кирилл, вы молодец

Бездействие (в лучшем случае) полиции просто достало.

Ведь просто было проверить ломбард, найти подающий сигнал телефон и по документам посмотреть кто его сдал.
Вопрос где взял?

Если не таксист, тут даже кража не обсуждается, нашёл - верни.

Если документов нет, ломбард закрывают и долго проверяют

Умысел : а продажа с целью получения денег не умысел что ли?

Держим кулачки и желательно жалобу написать на бездействие.

26 ноя 2021 в 21:36

Нашел и, имея на это возможность, не вернул = кража

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 22:00

Мошенница берет крупную сумму денег в банке , у знакомых лохов и кидает всех , закрывает своё ИП, открывает ИП её сожитель , с которым вместе проживают и дальше ведут свой бизнес. С неё нечего взять , она по факту безработная , ничего нет. Какими силами заставить возбудить уголовное дело , только в нашей стране сотрудники органов не видят состав преступления. Сумма денег свыше 1 миллиона.

26 ноя 2021 в 22:28

А за выкуп предлогами вернуть ?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 23:49

А что с ним сделать то можно ? даже запчасти и те продать

Гость
27 ноя 2021 в 00:38

В мая у меня из машины телефон украли с заднего сиденья.(почему то забыла закрыть авто)Обратилась в полицию,сняли отпечатки пальцев.Несколько дней выходили с моего смартфона в интернет, Полиция не принимало никаких действий так как нет уголовного дела, через два месяца позвонили и пригласили,что возбуждено уголовное дело.На мой вопрос, почему сразу же по горячим следам не искали: ответили,: вы что книжек начитались или роликов нагляделись?и тишина........

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 03:54

работать не хотят, а те кто хотят - тех увольняют..
пока не сделаете профессию уважаемой для самих ментов, ничего они делать не будут... хоть палкой их бейте..

Гость
27 ноя 2021 в 04:52

Ошибка в названии новости 😩 ужас

27 ноя 2021 в 07:16

Кража-это тайное хищение чужого имущества.
А он оставил свой айфон в такси. Таксист нашел телефон и отдал его в ломбард за деньги.
Состава преступления ст 158 УК РФ отсутствует.
Тут вообще состав преступления по УК РФ отсутствует.
Если хозяин Айфона ротозей, почему кто то должен нести за это ответственность.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:19

Сдача телефона в ломбард, уже умысел.

27 ноя 2021 в 13:40

Год назад у меня менты отжали телефон при проверке на улице по IMEI - (и правда покупал на авито 3 года назад без доков),сказали телефон украден в Ревде из магазина! Может это развод?

ОТВЕТИТЬ