Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Их интересует доставка и ваша тупость». Екатеринбуржцы — о том, как не стать жертвой мошенничества»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
8 мая 2022 в 05:00

Деньги счет любят - не для вас? Куда спешите? Вас обманывают везде и всегда, вы просто не смотрите и не проверяете.

8 мая 2022 в 06:09

Ведутся женщины вот и разводят.

8 мая 2022 в 06:10

Ни каких авит доставок, только свмовывоз , нал и из рук в руки.

8 мая 2022 в 08:25

Я всегда плачу наличными за покупку или продаю за наличные. Никаких переводов онлайн. Кого не устраивает - проходят мимо. Смартфоном не пользуюсь вообще - считаю пустой тратой времени, мне проще набрать номер и переговорить.

8 мая 2022 в 08:03

еодинщики, вы чего цитаты правите? Вы тиснули мою цитату в статью и приделали туда слова " как у мамочки из истории"! Принципиально не использую всякие "мамочки" и "папочки" никогда!

8 мая 2022 в 07:23

уже десятки раз продавал через авито-доставку, никаких проблем вообще не было

8 мая 2022 в 06:46

у Авито доставки есть огромная брешь в безопасности ,они пересылают деньги при продаже на указанный номер карты ,мошенники продавшие товар взламывают аккаунт и переводят деньги себе вот и все

Гость
8 мая 2022 в 03:30

Из-за этих мошенников не веришь даже не мошенникам. На Авито недавно продала товар с Авито доставкой. Вроде безопасно, но тоже очень боялась, что в чем-то подвох. А то есть случаи, что заблокируют аккаунт и деньги мне не придут. Но все прошло гладко. Или женщина недавно тоже купила товар у меня. Мы в одном городе. Она попросила доставкой на такси. Я тоже думала, что подвох. Но вроде перевела деньги по номеру телефона. Я спустилась отдала таксисту. Все прошло хорошо. Но в этих случаях я думала что кинут и ждала этих подставных ссылок((( Тотальное недоверие, короче!

Гость
8 мая 2022 в 12:31

Одно непонятно, как люди, отдающие по миллиону-два-три мошенникам, сумели их заработать? Это же мозги иметь надо...

8 мая 2022 в 18:58

Вот с Кари жду доставку через боксбери, просрочили на несколько дней, назначают новые сроки. Вот это мошенники, первый и последний раз в ними связываюсь. Ладно хоть оплата после доставки должна быть.

8 мая 2022 в 19:22

Как покупатели могут написать what’s app, если телефоны продавцов Авито шифрует? Заведомо мошенники

Гость
8 мая 2022 в 12:27

Ни один продавец или покупатель реальный не просили никогда перейти в ватсап, сразу таких отметаю, на площадках и есть и звонки и видеозвонки зачем сторонний мессенджер…. Доставкой пока не довелось пользоваться , отправляла один раз с такси, по видеозвонку все показала- отдала таксисту и мне тут же перевели деньги и один раз из другого города человек показал мне оформленную посылку сдек и чек с накладной -я перевела деньги и слава богу все ок

Гость
8 мая 2022 в 13:23

Продаю от 5 до 10 лотов каждый месяц в другие города без проблем и без всякой авито-доставки. Покупатель переводит деньги и только после получения отправляю товар заказной бандеролью. Авито-доставку побоку. Утром деньги-днем стулья.

Ольга
8 мая 2022 в 20:38

Зачем сходить с ума и отказываться от доставки авито и безнала.Просто не переходите в переписку в другие мессенджеры и не ходите по левым ссылкам.Часто продаю на авито и юле.
Да, мошенники пишут тоже.Но их видно сразу

Гость
8 мая 2022 в 04:15

граждане. храните деньги в сберегательной кассе....если конечно они у вас есть)))

Гость
8 мая 2022 в 08:35

На Авито активизировалось много мошенников,надо как-то организации уделять внимание на это

Эдуард Суровый
8 мая 2022 в 08:55

Лох не мамонт 🦣 лох не вымрет!!!

Гость
8 мая 2022 в 11:28

Указываю в объявлении свой второй номер телефона, к которому не привязаны мессенджеры и банковские карты. Кто хочет звонит, но в ватсап уже никаких ссылок не кидают)

Гость
8 мая 2022 в 22:59

никогда никому не отправляю. надо, сами приедут

Гость
10 мая 2022 в 01:52

На мошенников надо вводить смертную казнь. Когда есть доказательства. Можно рубить башку. Несколько врубят. Остальным будет о чем задуматься

Гость
10 мая 2022 в 11:22

Так они специально смотрят на объявления давнишние , чтоб продавец клюнул на из условия , а терпилы обрадовались и уши развесили

туча
8 мая 2022 в 08:09

Эх мошенники давно не появлялись. Ранее писали, да, посылала их в густой лес погулять. Потому я звонки отключила, оставила только общение через Сообщения на авито. Всё, заглохли ))
А так, 95% моих продаж это доставка в др.город. Если отключить авито-доставку, то годами можно ждать покупателя из своего города.

Новости РЎРњР?2