E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности «Он мог найти деньги, если бы захотел». Уралец рассказал, почему сжег заживо своего начальника

«Он мог найти деньги, если бы захотел». Уралец рассказал, почему сжег заживо своего начальника

По словам Алексея Бояркина, ему не платили три месяца, а другой работы у него не было

Алексей Бояркин работал водителем у Евгения Кубышкина

Алексей Бояркин рассказал, как поссорился с владельцем пилорамы в Нижней Туре Евгением Кубышкиным и сжег его. По словам мужчины, он не желал такого исхода, а просто хотел напугать его.

— Он мог найти деньги, если бы захотел. Я это точно знал, — рассказал E1.RU Алексей. — Я с ним с 2006 года работал. Ему надо было просто перестать пить. Он бы за два дня рассчитался со всеми долгами. У него связи позволяли. Когда он прекращал пить — он решал все проблемы, и работа была, и деньги. А тут он не просыхал года полтора. Останавливался только на несколько дней в конце месяца. Дела решал, зарплату выплачивал и потом опять в запой.

По его словам, он работал водителем неофициально, и Кубышкин задолжал ему за три месяца порядка 80 тысяч рублей.

— Каждый день говорил — завтра-завтра, — сообщил Алексей. — Уйти от него я не мог. В Нижней Туре с работой и так тяжело, а официальной вообще нет. Только у частников. Тем более с моим здоровьем, у меня инфаркт и диабет, принимаю инсулин. Я совсем не ожидал, что до такого [убийства] дойдет. Хотел напугать его. Мы с ним хоть и периодически ругались, но потом всегда мирились.

Напомним, всё случилось 22 марта 2021 года. Мужчины в очередной раз поругались. В гараже рядом с офисом Алексей взял канистру с бензином и облил горючим металлическую дверь и деревянное крыльцо. Когда бизнесмен вышел на улицу, он и его облил бензином. Евгений Кубышкин пытался сбежать и заперся в офисе. Тогда Алексей поджег крыльцо зажигалкой и всё вспыхнуло, в том числе одежда бизнесмена. Пострадавший получил обширные ожоги головы, шеи, туловища, конечностей и дыхательных путей — всего 87% тела. Он умер в реанимационном отделении местной больницы в тот же день.

Алексею грозит срок вплоть до пожизненного заключения, экспертиза признала его вменяемым.

В апреле в Екатеринбурге вынесли приговор 33-летней Анне Шехеревой. Майской ночью 2021 года она облила спавшего на асфальте бездомного горючим и чиркнула зажигалкой. Ей назначили 12 лет лишения свободы. Ранее в Екатеринбурге начался суд над Никитой Пермяковым, который в июле 2021 года заживо сжег своего 57-летнего отца в Институте физики металлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления