E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал эксклюзив В Екатеринбурге резко уменьшилась бытовая преступность. Объясняем почему

В Екатеринбурге резко уменьшилась бытовая преступность. Объясняем почему

Казалось бы, при чем тут мобилизация? А связь есть

Вторую неделю в Екатеринбурге и области фиксируется снижение числа бытовых преступлений

В Екатеринбурге и Свердловской области после начала частичной мобилизации снизился уровень бытовой преступности. Об этом с E1.RU поделились сразу несколько источников в силовых структурах. Рассказываем, почему так происходит.

— Потише стало. Ощущение, что меньше стало вызовов и в целом преступлений на бытовой почве и под влиянием алкоголя, — объяснил один из собеседников. — Дело отчасти в том, что всех доставленных в отдел полиции или остановленных за нарушение гаишниками сразу «пробивали» на наличие в списках для мобилизации и при необходимости вручали повестку под подпись (за исключением тех, кто подозревается в чем-то серьезном). Поэтому многие мелкие дебоширы, нарушители и «кухонные боксеры» отправились на СВО.

«Также увеличился отток мигрантов, сейчас их значительно меньше в городе, чем пару месяцев назад»

Мы обратились за комментарием к начальнику пресс-службы регионального главка Валерию Горелых. Он переадресовал запрос в управление по работе с личным составом и информационный центр ГУ МВД.

— Вопросы мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ регламентируются нормативными правовыми актами. Ряд их положений относится к информации ограниченного распространения, — ответили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, как в Свердловской области мобилизованные мужчины скончались из-за отравления алкоголем и после драк. Еще один попал в госпиталь.

Прочитайте, как проходила мобилизация у казаков, цыган и национальных общин Екатеринбурга. Также обратите внимание на советы ветеранов, которые прошли горячие точки, как выжить и вернуться домой целым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления