E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге женщина ударила ножом и подожгла живьем навязчивого ухажера

В Екатеринбурге женщина ударила ножом и подожгла живьем навязчивого ухажера

Пострадавший спустя месяц скончался в больнице

Женщину будут судить сразу по двум уголовным статьям

Жительнице Екатеринбурга грозит до 20 лет колонии за жестокую расправу над мужчиной, который навязчиво пытался за ней приударить. Всё произошло ночью 6 августа 2022 года. Обвиняемая и ее знакомый вместе выпивали в квартире, когда тот стал к ней приставать. Женщине это не понравилось, и она схватилась за нож.

Сначала она ударила мужчину ножом в плечо, потом облила его чем-то горючим и подожгла.

— Женщина облила оппонента найденной на месте происшествия легковоспламеняющейся жидкостью, после чего подожгла мужчину при помощи зажигалки. Пострадавший получил термические ожоги, он был доставлен в больницу. Однако спасти его жизнь не удалось: от полученных травм он скончался спустя месяц, — рассказали в пресс-службе СКР региона.

Сначала делом занималась полиция, но затем его передали в СК.

— Был установлен мотив обвиняемой. Как оказалось, нетрезвый мужчина начал оказывать ей знаки внимания, что ей очень не понравилось. В ответ на назойливые ухаживания женщина ударила кавалера ножом, а потом и вовсе решила расправиться с ним особо жестоким способом. Несмотря на то что фигурантка сама потушила огонь, это не умаляет ее ответственности за содеянное, — уточнили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Судить 38-летнюю женщину будут по двум статьям: за умышленное причинение легкого вреда здоровью и за убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом. В качестве отягчающего обстоятельства будет рассматриваться тот факт, что в результате поджога могли пострадать и другие люди, находящиеся рядом. Все материалы дела переданы в суд.

В прошлом году в Екатеринбурге вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла бездомного. Ей назначили 12 лет лишения свободы, но она хочет обжаловать решение. Все новости об этой ужасной истории мы собираем в специальном разделе.

Еще более жестокая история произошла минувшей осенью в Алапаевске. Там подростки-изверги набросились на пенсионерку и сожгли ее заживо.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления