E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Насиловали в спецшколе подробности Ученик екатеринбургской спецшколы рассказал, как там насилуют подростков по «зоновским понятиям»

Ученик екатеринбургской спецшколы рассказал, как там насилуют подростков по «зоновским понятиям»

Его мама написала заявление, одного обвиняемого арестовали, второй в бегах

Возбуждено уголовное дело

Ученик екатеринбургской спецшколы рассказал, что в этом заведении с подачи преподавателя и после так называемых товарищеских судов одни подростки насиловали других. Известно о нескольких жертвах насилия. Возбуждено уголовное дело.

— Ко мне обратилась мама одного из мальчиков, который сбежал в марте из спецшколы и рассказал маме, что там происходит. Воспитатель, мужчина около 70 лет, учил подростков «зоновским понятиям», кастам. Ставил вопросы о том, чтобы «зачуханить» или «опустить». То есть совершить половой акт. В сентябре-октябре двое старших ребят так насиловали одного из мальчиков, заставляли заниматься оральным сексом после такого собрания. Пострадавший сейчас допрошен и всё подтверждает, — сообщил адвокат Георгий Краснов.

По его словам, есть и другие жертвы. Один из насильников, 15-летний парень, сейчас задержан, второй сбежал из спецшколы.

В учебном заведении содержатся мальчики, которые совершили преступления до 14 лет. Это сложные подростки, многие с девиантным поведением.

В СКР пока воздержались от комментариев.

— Министерство образования и молодежной политики оказывает всю необходимую помощь следствию. Директор отстранена от выполнения служебных обязанностей, — сообщили в областном министерстве.

Ранее рассказывали, как на Уралмаше взрослые мужчины насиловали детей при матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления