E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Европу-Азию" откроют в пятницу

"Европу-Азию" откроют в пятницу

В пятницу, 20 августа, в 12.00 на 17-ом километре Московского тракта состоится торжественная церемония открытия стелы

В пятницу, 20 августа, в 12.00 на 17-ом километре Московского тракта состоится торжественная церемония открытия стелы, символа границы Европы с Азией, и туристической площадки.

Как обещают организаторы церемонии, она будет по-настоящему праздничной и насыщенной. Так, например, в основание нового символа границы будут заложены два камня, символизирующих единение двух частей света: один был привезен с самой крайней точки Европы мыса Рока, а другой доставлен с самого края азиатской части континента мыса Дежнева.

Не менее символично и участие в церемонии иностранных делегаций, из Генуи и Гуанчжоу, которые приедут так же с разных концов света. Участие в церемонии примут вице-мэр муниципалитета Генуи госпожа Анна Кастеллано, замминистра Министерства пропаганды и агитации компартии Китая господин Ли Чжэфу, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, директор МУ "Столица Урала" Евгений Тулисов, декан исторического факультета УрГУ Дмитрий Бугров, архитекторы, авторы проекта символа границы Александра Волегова и Максим Пучков, а также "Мисс Екатеринбург 2004" Екатерина Дурнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления