E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура "Театрон" инсталировался

"Театрон" инсталировался

Сегодня малый драматический театр "Театрон" (ул. Р. Люксембург, 7) устроил инсталляцию, перфоманс и небольшой проигрыш пьесы Айве "Слова, слова, слова".

Сегодня малый драматический театр "Театрон" (ул. Р. Люксембург, 7) устроил инсталляцию, перфоманс и небольшой проигрыш пьесы Айве "Слова, слова, слова". Все это предварило открытие акции "Межсезонье", которая стартовала сегодня в 18.30.

љАктеры создали своими руками игровые композиции, иронично представили "Ласты человека-невидимки", посмеялись над "Мужским достоинством и женскими недостатками", а также авторитетно заявили, что "Пиво бабам не идет". "Это форма игры со зрителем, который придет к нам в театр. Зал увидит постановки различных жанров, то, за что раньше мы и не брались. Это своего рода лозунгљ- "Театр может все!"љ- поделилсяљхудожественный руководитель "Театрона" Игорь Турышев.

В новом сезоне Малый драматический театр решил объединить все: от постмодерна и абсурда до классики. Также зрителям представят спектакль-"пенсионер" Николая Коляды "Мы едем, едем, едем". По словам Игоря Турышева, эта постановка не сходит с подмостков сцены вот уже девять лет.

"Мы устали от того, что каждый год в двадцатых числах августа наш серый рабочий телефон начинает "краснеть" от звонков зрителей, которые заранее осведомляются, когда же начнется наш новый театральный сезон. В этом году мы впервые начинаем работу раньше и устраиваем специальную недельную акцию "Межсезонье". Это и для нашей публики, и для актеров, которые к кону лета начинают тосковать по сцене", поделился худруководитель.

Екатеринбургский драматург Рустам Саитов, известный по пьесе "Флорентийская мистерия", которая была поставлена в Театре драмы, впервые представил для малого драматического театра "Театрон" свое произведение. Постановку его пьесы "Точка отсчета" представят в рамках акции "Межсезонье" 26 августа.

"За основу я взял роман Ромена Гари "Свет женщины", который был очень популярен в России в восьмидесятых годах. В спектакле будет больше моего. Если у писателя все заканчивается довольно трагично, то у меня в финале остается главное надежда. Постановка рассчитана на зрителя, который готов любить", поделился автор пьесы Рустам Саитов.

Сам драматург не был ни на одной репетиции. Говорит, что доверяет режиссерской работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления