E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура "Амели" возвращается на экраны

"Амели" возвращается на экраны

Это фильм "Долгая помолвка", снятый по роману французского беллетриста Себастьяна Жапризо, автора например, таких детективов как "Дама в очках, с ружьем и в автомобиле" или "Бег зайца через поля".

Новый фильм от режиссера "Города потерянных детей" и "Амели" Жана-Пьера Жене выходит на этой неделе в екатеринбургский прокат.

Это фильм "Долгая помолвка", снятый по роману французского беллетриста Себастьяна Жапризо, автора например, таких детективов как "Дама в очках, с ружьем и в автомобиле" или "Бег зайца через поля". В главной роли Жене вновь снял Одри Тоту, звезда которой взошла после "Амели".

Тоту играет 19-летнюю Матильду, которая в 1919 году получает похоронку на своего жениха, погибшего в окопах первой мировой где-то в Бельгии. Но только в гибель своего любимого ровесница века верить отказывается и поэтому начинает собственное расследование. Как и с любым детективным сюжетом, антигуманно раскрывать его ходы и тем более развязку.

Заметим лишь, что к финалу эта сентиментальная киногравюра достигает накала самых печальных картин о невозможной любви вроде "Соляриса". И еще добавим, что в кратком эпизоде здесь сыграла Джоди Фостер. Фильм в прокате со 2 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления