E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Екатеринбург посетит известный Петр Мамонов

Екатеринбург посетит известный Петр Мамонов

Легенда российского андеграунда Петр Николаевич Мамонов приезжает в феврале в Екатеринбург.

Легенда российского андеграунда Петр Николаевич Мамонов приезжает в феврале в Екатеринбург. Поэт, музыкант, гениальный импровизатор, лидер группы «Звуки Му» Мамонов последние 10 лет перебрался жить в деревню.

Но в Москве бывает довольно часто и слухи о своем отшельничестве категорически опровергает. Пить по-черному как в лихие 80-ые Мамонов сейчас завязал, все больше говорит о Боге и делах душеполезных. В Екатеринбург он приезжает с двумя своими моно-спектаклями «Шоколадный Пушкин» и «Мыши+зелененький». Полтора года назад (летом 2003) было объявлено, что «Шоколадного Пушкина» свой любимый спектакль Мамонов больше играть не будет. И действительно около года он его не играл, работал над новыми проектами, однако сейчас снова «развязался». В «Шоколадном Пушкине» Мамонов поет а капелла, пытается перекричать звучащий со старой пластинки голос тенора, читает белый стих под монотонный бит и играет смычком на электрогитаре. Получается и не концерт, и спектакль, а некая мистерия.

Ну а «Мыши+зелененький» — это адаптация для клубной и театральной сцены старых песен «Звуков Му». Накануне Нового года Петр Мамонов поздравил екатеринбуржцев с наступающим и пожелал, если выпивать, то умеренно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления