E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура мнение Михаил Арсенин. «Чужие здесь не ходят»

Михаил Арсенин. «Чужие здесь не ходят»

Любителям хорошего слога книга, безусловно, не понравится. Детективная линия — послеобеденный сон. А вот интрига...

Любителям хорошего слога книга, безусловно, не понравится. Детективная линия послеобеденный сон. А вот интрига...

В некотором ВУЗе орудует шайка профессоров-мошенников, которые давно забили на науку и делают деньги на всём, что под руку попадётся: на абитуриентах, университетских площадях, зачётных схемах финансирования системы высшего образования и даже на филиале, разбомбленном в Грозном. Махинации выписаны со знанием дела: похоже, автор знаком с ними не понаслышке. И хотя прочитывается в тексте плохо скрываемое чувство омерзения, автор, слава Богу, обошёлся без гневного потрясания кулачками «Доколе же!». Он сделал проще: вложил в руке одного из обиженных профессорами персонажа винтовку и — свершился суд скорый и небожественный.

Роман Арсенина, несомненно, стоит прочитать тем, кто ещё питает иллюзии относительно системы нашего высшего образования, да и среднего, впрочем. И не нужно думать, что в основу книги легли единичные факты правонарушений, могу ещё от себя добавить пару финансовых схем с публикацией учебников, например, или организацией подготовительных курсов. Знакомо?

А ещё мне пришло в голову, что как-то часто стали появляться откровенно анти-системные книжки, книги-памфлеты. В России это не к добру.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления