E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

737мм 82%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Культура Владимир Меньшов: «В том, что «Ночной дозор» не попадет на «Оскар» нет ничего удивительного

Владимир Меньшов: «В том, что «Ночной дозор» не попадет на «Оскар» нет ничего удивительного

Во время визита в Екатеринбург он дал эксклюзивное интервью.

В том, что российский блокбастер «Ночной дозор» не получил номинации на «Оскар» нет ничего удивительного, — считает один из актеров, снимавшихся в фильме, известный режиссер Владимир Меньшов.

Во время визита в Екатеринбург он дал эксклюзивное интервью. То, что лидеру кассовых сборов в России не удалось пробиться даже в финальную пятерку лучших зарубежных картин было предсказуемо, — заявил оскаровский лауреат за фильм «Москва слезам не верит». Владимир Меньшов убежден, что киноакадемики выбирают не самые лучшие ленты: «Никаких чувств сожаления. Потому что не качество фильма играет значение, а политкорректность, соответствие ситуации, очередность».

Впрочем, Владимир Валентинович признался, что очень дорожит статуэткой, полученной в Голливуде. В Екатеринбург Меньшов приехал на открытие филиала Высшей школы кино и телевидения, которую сам возглавляет. По словам режиссера теперь он будет часто наведываться на Урал, к тому же Екатеринбург, на первый взгляд, ему понравился: «В связи с этой историей, которую мы сейчас затеваем (открытие школы кинематографии), если она хорошо раскрутится, то я буду бывать здесь каждый месяц. Думаю, что лучше узнаю и Екатеринбург и его окрестности». Нашему корреспонденту Владимир Меньшов рассказал, что в Екатеринбурге его часто узнают, просят автограф, и он благодарен за это внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления