E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Во французской библиотеке обнаружен последний роман автора "Трех мушкетеров"

Во французской библиотеке обнаружен последний роман автора "Трех мушкетеров"

В архивах Национальной библиотеки Франции обнаружен не издававшийся ранее целиком роман Александра Дюма-отца "Шевалье де Сент-Эрмин".

В архивах Национальной библиотеки Франции обнаружен не издававшийся ранее целиком роман Александра Дюма-отца "Шевалье де Сент-Эрмин".

Его нашел биограф и крупный исследователь творчества писателя Клод Шопп, сообщает газета Le Figaro. "Шевалье де Сент-Эрмин", как предполагает исследователь, является недостающей частью трилогии, в которую входят романы "Белые и Синие" и "Соратники Иегу". Очевидно, Дюма не мог завершить это произведение из-за болезни, оборвавшей его жизнь в 1870 году, поэтому в заключительной части не хватает нескольких строк. Исследователь Клод Шопп берется дописать их сам.

Этот роман объемом около 900 страниц печатался отрывками в 1869 году в ежедневном издании "Монитор универсель", сообщает ИТАР-ТАСС.

Писатель также не успел сделать авторскую редакцию всего романа для публикации. Как и многие другие его работы, "Шевалье" писался в форме "сериала" для периодических изданий, что было главным источником доходов автора "Трех мушкетеров", привыкшего жить на широкую ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления