E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Какой наши школьники видят Победу?

Какой наши школьники видят Победу?

В проекте предлагается принять участие всем школьникам города Екатеринбурга. Работы принимаются с 21 марта по 25 апреля 2005 года.

21 марта 2005 года Телекомпания REN TV в Екатеринбурге и газета "Аргументы и Факты - Урал" при поддержке Управления образования Администрации г.Екатеринбурга и городского Совета Ветеранов в преддверии празднования 60-летия со дня победы в Великой Отечественной Войне представляют проект, конкурс детского рисунка: "Дети рисуют Победу".

2005 годљ- особый в праздновании Победы в Великой Отечественной Войне. 60 летљ- некая грань между историей близкой нам через наших родных и близких, тех, кто помнит войну не по рассказам и между историей знакомой лишь по страницам учебников. Все меньше и меньше остается с нами тех, кто был свидетелем Великой человеческой трагедии и вместе с тем Великого человеческого подвига. Организаторы проекта решили подойти к теме войны не совсем стандартным путемљ- посмотреть, а как Война и Победа преломляется в сознании молодого поколения современных школьников, как они ее видят, понимают, чувствуют и, наконец, рисуют. Почему организаторы выбрали рисунок? По нашему мнению именно через рисунок, ребенок может передать не только фактические знания о Великой Отечественной Войне, которые он получает в школе, но и свое эмоциональное отношение к этой теме.

В проекте предлагается принять участие всем школьникам города Екатеринбурга. Работы принимаются с 21 марта по 25 апреля 2005 года. Главный приз победителюљ- туристическая путевка на 2-х во время летних каникул.

Рисунки на тему: "Какой я вижу Победу" принимаются по адресу: ул. Хохрякова 104, оф.610 Телекомпания REN TV. Условия участия: рисунок должен соответствовать теме конкурса и быть творчески реализованным; быть выполнен на ватмане в формате АЗ в любой технике (гуашь, акварель, карандаш); быть подписан автором в правом нижнем углу (фамилия, имя, класс, школа, район автора). Отбор и номинирование работ конкурсным жюри с 25 апреля по 1 мая 2005 г. Отбор и номинирование победителей конкурса будет проводиться конкурсным жюри в составе организаторов проекта. В состав отборочного жюри войдут: представители Телекомпании REN TV и газеты "Аргументы и Факты - Урал", представители Управления образованием Администрации г.Екатеринбурга, представитель Совета Ветеранов, представитель СКБ-банка, известные художники города.

Награждение победителей конкурса состоится на неделе с 1 по 9 мая 2005 года на площадке Екатеринбургского Государственного Цирка в рамках праздничной программы Цирка. Все участники проекта получат памятные призы от организаторов конкурса. Выставка работ пройдет с 1 мая по 1 июня 2005 года на площадке Екатеринбургского Государственного Цирка.

Партнеры проекта:
Управление образованием города Екатеринбурга
СКБ-банк
Екатеринбургский Государственный Цирк
Радио 7 на Семи Холмах
Интернет - портал "Е1".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления