E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Завтра екатеринбуржцы будут бить рекорды по распитию пива

Завтра екатеринбуржцы будут бить рекорды по распитию пива

Завтра екатеринбуржцы будут бить рекорды по распитию пива. Такими соревнованиями городские бары и пабы готовятся отметить день Святого Патрика.

Завтра екатеринбуржцы будут бить рекорды по распитию пива. Такими соревнованиями городские бары и пабы готовятся отметить день Святого Патрика. Святой Патрик появился в Ирландии в 5 веке, когда он был захвачен ирландцами в плен. В этой стране он проникся духом христианства и стал священником. Святой Патрик известен тем, что вытеснил поклонение языческим богам, распространенное на Изумрудном острове, а также изгнал из Ирландии всех змей. Праздник принято встречать в одежде зеленого цветаљ- цвета весны, Ирландии и трилистникаљ- символа праздника.

Как рассказалиљв британском пабе "Рози Джейн", для тех, кот выпьет больше всех пива, предусмотрены подарки. Правда, организаторы праздника считают, что больше 7 кружек посетителям не осилить и на большее количество не рассчитывают.

В ирландском пабе "Старый Дублин" организаторы хотят устроить шоу в честь праздника. Отмечать день святого Патрика будут на современный лад: с ди-джеем и модной музыкой.

В Британском консульстве никаких мероприятий по случаю национального ирландского праздника проводиться не будет. Как отметила пресс-секретарь консульства Екатерина Долгова, День святого Патрика не является официальным праздником в Великобритании, выходной в этот день есть только в Ирландии. "В Екатеринбурге вообще вряд ли найдется хотя бы один настоящий ирландец. Однако это не значит, что праздник вообще не надо отмечать. Как говорят сами ирландцы, не важно, где ты отмечаешь день святого Патрика, но важнољ- как. Главноељ- это веселье. Это должен быть легкий, красивый праздник",љ- отметила Екатерина Долгова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления