E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Звезда французского кино Дени Лаван привез в Екатеринбург ретроспективу своих фильмов

Звезда французского кино Дени Лаван привез в Екатеринбург ретроспективу своих фильмов

Как рассказал актер, на суд уральского зрителя представлены различные по жанру картины от боевика до мелодрамы.

Звезда французского кино Дени Лаван привез в Екатеринбург ретроспективу своих фильмов в рамках фестиваля "Французская весна". Как рассказал актер сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал", на суд уральского зрителя представлены различные по жанру картины от боевика до мелодрамы.

Ретроспектива откроется приключенческим боевиком "Дурная кровь" Лео Каракса, фильмом, с которого началась кинокарьера Лавана. В картине актер играет в паре с Жюльет Бинош. Далее мелодрама "Парень встретил девушку" того же режиссера, снятая в черно-белой стилистике.

"Каракс просто затянул меня в кино. Сумел, показать мне, что кино тоже может быть интересно", - рассказывает актер. Сам Дени Лаван считает себя в большей степени театральным актером. "Особенность кино в том, что в нем предстают современные ситуации и герои. В театре же возникают истории и герои из других, старых эпох. И, конечно же, интересно попробовать себя в таких ролях", - добавил актер.

С российским театром Дени уже успел познакомиться. Утром он посетил репетицию спектакля екатеринбургского режиссера и драматурга Николая Коляды и остался доволен увиденным. В четверг артисты продолжат общение и примут участие в спектакле-диалоге, где прочтут стихи и пьесы.

"Я привез в Екатеринбург целый чемодан с текстами - от классической поэзии Гюго до современной. Вообще, я люблю импровизировать, поэтому не могу сказать точно, что представлю завтра", - рассказал актер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления