E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Николай Караченцов вернулся в родной "Ленком"

Николай Караченцов вернулся в родной "Ленком"

Он приехал на открытие театрального сезона и только на один день - актеру еще предстоит пережить операцию.

Знаменитый театр "Ленком"љоткрылљюбилейный, 80-й сезон.љ Накануне утромљсостоялся традиционный после летнего перерыва сбор труппы, а вечером на сцене - "Шут Балакирев", один из бесспорных хитов театральной Москвы.
Сейчас в "Ленкоме" готовят сразу три премьеры. Одну из них - гоголевскую "Женитьбу" покажут уже в сентябре - в день рождения театра.љ

За два с половиной љгода тяжелой болезни Николай Караченцов впервые появился в родном театре на этой традиционной после летнего перерыва встрече актеров. В "Ленкоме" его все очень ждали, но никто не был уверен, что он придет.

У Николая Петровича по-прежнему проблемы со здоровьем, но его жена Людмила Поргина сообщила журналистам, что в этом году он возможно вернется к работе в театре, конечно, уже не как актер, а как консультант и то после еще одного курса лечения.љ

"Два года борьбы за жизнь. Прийти сюда - это просто радость, понимаете? Когда ему аплодируют, у него даже слезы на глазах. Когда ты живешь два года в больницах и борешься и борешься, то как важно потом увидеть родные стены, увидеть родные глаза", - говорит Людмила Поргина.

Видно было как рад Марк Захаров тому, что Николай Караченцов все-таки пришел на эту встречу.љ Тем более, известно, чтољ актеру в ближайшее время предстоит пережить еще одну сложную операцию. На этом настаивают врачи:љпоследняя томография мозга, которую ему сделали в НИИ Склифосовского, показала наличие опухоли в правой височной части. Операция намечена на 12 сентября.

Встречу актеров "Ленкома" омрачили и известия о здоровье Александра Абдулова. Ему поставили диагноз "рак легких", и в этом сезоне любимый актер не будет играть в театре.љљ"Он понимает, в каком он состоянии. При самом оптимистическом варианте он может появиться только в конце сезона после реабилитационного периода или уже на следующий сезон. Этот сезон мы должны провести без Александра Гавриловича", - вздохнулљ художественный руководитель Московского государственного театра "Ленком" Марк Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления