E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Швейцарский театр представил в Екатеринбурге экстравагантную интерпретацию "Гамлета"

Швейцарский театр представил в Екатеринбурге экстравагантную интерпретацию "Гамлета"

Классическую трагедию, в которой много действующих лиц, разыграли между собой всего два актера.

Оригинальное прочтение пьесы Шекспира "Гамлет" представил в четверг в Екатеринбурге театр из Швейцарии "Театральная Компания Маркуса Зонера". Классическую трагедию, в которой много действующих лиц, разыграли между собой всего два актера.

При этом древнюю историю рассказали сразу на трех языках - немецком, английском и итальянском. Сами актеры говорят - эта постановка из тех, где перевода не требуется. Отличительная черта манеры, в которой работают швейцарцы - минимум декораций, максимум актерской выразительности и общения с публикой.

љ"У нас нет переодеваний, смен мизансцен. Игра строится исключительно на игре тела, пластике, взаимодействии между двумя исполнителями", - рассказал журналистам режиссер постановки Маркус Зонер. В свою очередь, его коллега Патриция Барбуяни отмечает, что интрига заключается в том, что главных героев - Гамлета и Офелию актеры играют попеременно. "В нашем варианте пьесы мы опустили некоторых персонажей, сосредоточившись лишь на основных", - пояснила она. В спектакле швейцаров также нет музыки и звуков. Все необходимые звуки они издают сами, например, звук летящей шпаги или скрип пальца по стеклу.

"Театральная Компания Маркуса Зонера" основана в 1987 году. Она имеет репутацию одной из самых новаторских и авангардных театральных компаний Европы. В 1997 году "Театральная Компания Маркуса Зонера" представляла спектакль "Одиссея" на фестивале "Реальный Театр" в Екатеринбурге, где получила самый благоприятный отклик у публики и критики. В 2007 году появилась идея организовать мини-гастроли Компании в Екатеринбурге, чтобы познакомить с ней более широкий круг публики, выходящий за рамки сугубо фестивального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления