E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Кира Муратова готовит святочный рассказ

Кира Муратова готовит святочный рассказ

В фильме заняты Рената Литвинова, Олег Табаков и Нина Русланова.

Кира Муратова начала снимать новый фильм под названием "Мелодия для шарманки", который режиссер определяет как "святочный рассказ или рождественскую сказку", "качественную мелодраму". Съемки картины, как сообщается в пресс-релизе проекта, пройдут в Одессе и Киеве, ее выход на экраны запланирован на 2008 год.

В фильме заняты Рената Литвинова, Олег Табаков, Наталия Бузько, Нина Русланова, Георгий Делиев, и два актера-ребенка: Елена Косюк и Роман Бурлака. Оператором Кира Муратова выбрала Владимира Панкова, снимавшего для нее "Астенический синдром" и "Два в одном". Музыку к фильму пишет композитор Валентин Сильвестров, ранее сотрудничавший с Муратовой в картинах "Чеховские мотивы" и "Настойщик".

Сценарий "Мелодии для шарманки" написан Муратовой в соавторстве с киевским драматургом Владимиром Зуевым. Режиссер говорит, что "никаких головоломных психологических или формальных изысков не заложено в этом сценарии. Ну разве что одна забавная загадка человеческой природы - загадка потребности игры".

Главные герои фильма - живущие на улице осиротевшие дети, которых пытались отправить в разные интернаты против воли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления