E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Симфохор начал давать первые концерты в Филармонии

Симфохор начал давать первые концерты в Филармонии

Первый концерт состоится 29 января. Хор из 58 талантливых певцов и 100 музыкантов оркестра впервые окажутся на одной сцене.

Симфонический хор Свердловской филармонии даст первый концерт 29 января, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Хор из 58 талантливых певцов и 100 музыкантов оркестра впервые окажутся на одной сцене. Управлять таким гигантским коллективом будут художественный руководитель Симфонического хора Вера Давыдова и главный дирижер УАФО Дмитрий Лисс. В программе - платиновые хиты русского классического репертуара: "Половецкие пляски" из оперы Бородина "Князь Игорь" и кантата для меццо-сопрано, хора и оркестра "Александр Невский" Прокофьева.

Администрация Свердловской филармонии серьезно подготовилась к столь значимому и волнительному событию. Для музыкантов хора были заказаны и сшиты концертные костюмы. Рекламный отдел Свердловской филармонии подготовил информационный буклет о новом коллективе, а отдел творческого планирования совместно с руководителем Симфонического хора разработали план концертов до конца сезона.

6 марта пройдет концерт Симфонического хора, на котором будут исполнены отрывки из опер русских и зарубежных композиторов. 30 марта состоится "Вечер в опере". В исполнении нового филармонического коллектива прозвучат увертюры, арии и сцены из опер Чайковского, а 20 апреля зрители услышат "Фантастическую симфонию" Берлиоза и "Глорию" для солистов, хора и оркестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления